云南省罪犯职业技能培训机构教学服务招标公告(云南省昆明监狱2023)



点击查看公告内容: 云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购.pdf云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购.pdf

云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购(招标编号:YNSY-ZB-2023033)项目所在地区:云南省,昆明市,盘龙区一、招标条件本云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金440000.00,招标人为云南省昆明监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:云南省昆明监狱拟选择1家培训机构为罪犯提供职业技能培训服务。按照《云南省人力资源和社会保障厅、云南省财政厅关于发布云南省2023-2025年度职业培训补贴标准目录》的工种提供培训服务,以及提供罪犯劳动技能提升培训、创业就业培训、就业推荐等其他培训服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购;三、投标人资格要求(001云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购)的投标人资格能力要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.1.1具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的统一社会信用代码营业执照等证明文件,自然人的身份证明复印件)2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近3年(2020年至2022年)任意一年经第三方审计的审计报告及财务报表(报表至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)的复印件加盖公章;投标人成立至今不足一年的;提供成立至今的财务报表(报表至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)复印件);2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明或证明材料复印件);2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供缴税所属时间在2022年6月至今任意连续3个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;提供缴费所属时间在2022年6月至今任意连续3个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件;(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关资料证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);2.1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;2.1.6法律、行政法规定的其他条件(提供书面声明或证明材料)。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。2.3本项目的特定资格要求:投标人须为职业院校、技工院校、职业培训机构,且具有相匹配的资质和能力;提供职业院校、技工院校证明文件或《中华人民共和国民办学校办学许可证》或经人力资源和社会保障行政部门认可的其他证书。2.4投标人未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.5与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月25日00时00分到2023年10月07日00时00分获取方式:邮箱获取,凡有意参加本项目的潜在投标人请将以下证件于规定获取招标文件时间内发送到指定邮箱ynsy20220121@163.com获取招标文件。(1)三证合一的营业执照(加盖公章的彩色扫描件);(2)法定代表人证明书(原件彩色扫描件);(3)法定代表人授权委托书(原件彩色扫描件);(4)法定代表人或其委托代理人身份证(彩色扫描件);(5)招标文件获取表(联系代理机构工作人员获取)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月17日09时30分递交方式:云南省昆明市五华区龙泉路万彩城16栋夕月亮曼呈酒店八楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月17日09时30分开标地点:云南省昆明市五华区龙泉路万彩城16栋夕月亮曼呈酒店八楼会议室七、其他1.1项目编号:YNSY-ZB-20230331.2项目名称:云南省昆明监狱罪犯职业技能培训机构教学服务采购1.3预算金额:440000.00元1.4最高限价:440000.00元1.5采购需求:序号是否进口项目名称数量计量单位备注1否职业技能培训服务1批具体详见“第六章采购需求”注:本项目共设一个标包,投标人必须按标包所有内容进行完整报价,不得缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。具体内容详见招标文件第六章“采购需求”。1.6合同履行期限:1年。1.7服务地点:采购人指定地点。1.8质量要求:(1)2023年自培训合同生效之日起至2023年11月20日前完成的培训,所获考核证书必须为国家认可的各类证书。(2)其他时间段开展培训获得的考核证书包括但不限于《技能等级证书》、《专项能力证书》、《培训合格证书》。1.8本项目不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为云南省昆明监狱。九、联系方式招标人:云南省昆明监狱地址:云南省昆明市盘龙区东郊王大桥联系人:蔡警官、郑警官电话:13888214156电子邮件:418883725@qq.com招标代理机构:云南守源工程管理有限公司地址:昆明市盘龙区北辰大道欣都龙城2A公寓806室联系人:李文凌、吴志伟电话:18213826028电子邮件:418883725@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)