测绘服务招标公告(儋州市房屋征收局2023)



儋州市房屋征收局环新湾环新英湾快速干道项目测绘服务竞争性磋商

项目概况
环新湾环新英湾快速干道项目测绘服务 采购项目的潜在供应商应在海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇兴隆路79号)获取采购文件,并于2023年10月08日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNYC-CG-23-005
项目名称:环新湾环新英湾快速干道项目测绘服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.1554000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.1554000 万元(人民币)
采购需求:
环新湾环新英湾快速干道项目测绘服务(详见用户需求书)

合同履行期限:合同签订之日起至完成土地征收工作。(具体以合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年任意1个月的企业纳税证明复印件或财务报表复印件并加盖公章); 3、有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2023年任意1个月的社保缴费记录复印件并加盖公章);4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);5、必须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函(加盖公章);6、投标人须具备国家测绘地理信息局颁发的乙级或以上测绘资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;7、投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(需提供四张查询截图并加盖公章,具体以采购代理机构现场查询截图为准)8、投标人为海南省外企业或单位须持有《海南省省外测绘单位验证登记证》;
三、获取采购文件
时间:2023年09月22日 至2023年10月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南优创工程项目管理有限公司(海南省儋州市那大镇兴隆路79号)
方式:供应商需携带以下资料购买磋商文件:企业法人营业执照复印件、资质证书复印件、法人代表授权委托书原件、被授权人身份证原件。(以上所提供的材料均需现场核查原件,复印件加盖公章;提供虚假材料的,报上级主管部门审查)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月08日 08点30分(北京时间)
地点:海南省儋州市那大镇兴隆路79号三楼会议室
五、开启
时间:2023年10月08日 08点30分(北京时间)
地点:海南省儋州市那大镇兴隆路79号三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、公告发布媒介:中国政府采购网、儋州市政务网。2、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市房屋征收局     
地址:儋州市白马井镇中心大道原滨海新区管委员会        
联系方式:叶工0898-23600104      
2.采购代理机构信息
名 称:海南优创工程项目管理有限公司            
地 址:海南省儋州市那大镇兴隆路79号            
联系方式:李工0898-23396689            
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:  0898-23396689 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
环新湾环新英湾快速干道项目测绘服务

品目
服务/专业技术服务/测绘服务

采购单位
儋州市房屋征收局

行政区域
儋州市
公告时间
2023年09月22日 15:23

获取采购文件时间
2023年09月22日至2023年10月07日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省儋州市那大镇兴隆路79号三楼会议室

响应文件开启时间
2023年10月08日 08:30

响应文件开启地点
海南省儋州市那大镇兴隆路79号三楼会议室

预算金额
¥19.155400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0898-23396689

采购单位
儋州市房屋征收局

采购单位地址
儋州市白马井镇中心大道原滨海新区管委员会

采购单位联系方式
叶工0898-23600104

代理机构名称
海南优创工程项目管理有限公司

代理机构地址
海南省儋州市那大镇兴隆路79号

代理机构联系方式
李工0898-23396689