重要节点提升改造工程招标公告(锡林浩特市城光市政工程有限责任公司2023)
锡林浩特市重要节点提升改造工程(劳务和机械,材料采购)
招标公告
(招标编号:NMGSC2023-GKZB-SG-001)
内蒙古晟诚项目管理有限责任公司受锡林浩特市城光市政工程有限责任公司委托,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,对锡林浩特市重要节点提升改造工程(劳务和机械,材料采购)公开招标。
一、招标条件
本招标项目锡林浩特市重要节点提升改造工程(劳务和机械,材料采购)招标人为锡林浩特市城光市政工程有限责任公司,建设资金来源为地方财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:锡林浩特市重要节点提升改造工程(劳务和机械,材料采购)
2、建设地点:锡林浩特市
3、建设规模:详见工程量清单。
4、项目计划投资:一标段(劳务、机械):3616788.26元,二标段(材料采购):6462740.94元。
5、计划工期:2023年10月18日-2023年12月19日,总日历63天。
6、质量标准:符合相关验收规范。
7、招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
8、安全要求:符合国家安全要求。
9、标段划分:一标段:劳务、机械,二标段:材料采购
三、投标人资格要求
1、本次招标施工要求:一标段(劳务、机械):投标企业的营业执照上具有绿化等相关经营范围;拟派项目负责人须具有林业或园林中级(工程师)职称(含)以上资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。二标段(材料采购):投标企业的营业执照上具有绿化材料销售等相关经营范围。
2、本工程不接受联合体投标。
3、投标人必须满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有第三方出具的财务审计报告;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)未处于失信状态或被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(5)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
四、招标文件的获取
1、获取时间:2023年09月23日8时30分至2023年10月13日上午09时00分(北京时间)逾期不受理。
2、招标文件获取方式:投标人以现金或转账形式递交招标文件费用1000元至招标代理机构,招标代理机构邮箱发送至投标人(注:投标人购买招标文件后为报名成功,招标代理机构为投标人开具招标文件费用收据,只有成功报名的投标人才能参加投标)。
3、如有补充通知可在中国采购与招标网((http://www.chinabidding.com.cn/)进行查看。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2023年10月13日上午9时00分(北京时间)
投标文件递交的地点:锡林浩特市北一环羊城酒店斜对面(伊利勒特街302号)
开标时间:2023年10月13日上午9时00分(北京时间)
开标地点:锡林浩特市北一环羊城酒店斜对面(伊利勒特街302号)
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布招标公告的媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
七、联系方式
招 标 人:锡林浩特市城光市政工程有限责任公司
联 系 人: 马铭
地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市额办区阿日嘎朗图街10组10号
联系电话:18247959990
招标代理机构:内蒙古晟诚项目管理有限责任公司
地 址:兴建广场北门青年创业云孵化基地3楼341室
联 系 人:杨东旭
联系电话:15374890287