农村公路养护工程 农村公路养护工程设招标公告(鄂托克前旗交通运输局2023)
C067敖昂线超限站-长庆路(K14+000-K22+853段)农村公路养护工程施工标段招标公告
招标项目信息
招标人名称
鄂托克前旗交通运输局
招标代理机构名称
中纳恒业项目管理有限公司
招标项目编号
ZNHY2023-GK038
招标项目名称
C067敖昂线超限站-长庆路(K14+000-K22+853段)农村公路养护工程
资金来源
上级补助资金及地方配套资金
资金落实情况
已落实
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
招标方式
公开招标
其他事宜
//
招标项目概况
序 号
标段(包) 名称
标段(包)内容
标段合同估算价(元)
建设地点
工期(交货期)
1
施工标段
C067敖昂线超限站-长庆路(K14+000-K22+853段)农村公路养护工程设计全长8.853公里,四级公路,路基宽度为6.0米,路面宽度为4.5米,路面结构为沥青混凝土路面。(详见工程量清单)
2406634.00
鄂托克前旗
45日历天
投标人资格要求
资质要求
投标人须具备①或②或③资质,且具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件附安全生产许可证复印件)①具有交通运输主管部门颁发的[公路养护作业-路基路面养护乙级](含)以上资质,(投标文件附资质证书复印件)。②具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程施工二类乙级(含)以上资质,(投标文件附资质证书复印件)。③投标人须具备建设行政主管部门颁发的[公路工程施工总承包叁级](含)以上资质。(投标文件须附载有二维码资质证书复印件)
项目负责人要求
(1)项目负责人须具备本单位注册的[公路工程专业贰级](含)以上建造师执业资格,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(投标文件须附有效的建造师注册证书、执业资格证、安全生产考核合格证书复印件); (2)必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2022年1月1日至今连续6个月及以上(新入职员工提供入职后至今,入职不满一月可不提供)社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料;新入职人员同时提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附复印件); (3)无在岗项目(指目前未在其他项目上任职),如目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人或业主出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料(投标文件需附相关证明材料复印件)。
业绩要求
//
信誉要求
投标人不得存在下列情形之一: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标); (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图,投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
财务要求
近年(2020年1月1日~至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。(提供加盖企业公章的信誉承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件)。
联合体投标要求
本次招标不接受联合体投标
外境企业资格备案要求
//
投标人资格其他要求
1、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则按无效投标处理。 2、安全负责人要求: (1)安全负责人须具备C类安全生产考核合格证书,且在有效期内; (2)必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2022年1月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同或退休证明;(投标文件须附扫描件)
招标文件的获取
获取方式
现场获取或网上获取(以电子邮件方式提供)
获取时间
2023年09月20日至2023年09月27日17时30分
投标文件的递交及相关事宜
递交方式
现场递交
递交截止时间
2023年10月11日09时00分
开标地点
中纳恒业项目管理有限公司鄂尔多斯市分公司会议室(鄂托克前旗敖勒召其镇鹰骏南路)
发布公告的媒介
《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)
招标人(章):
鄂托克前旗交通运输局
招标代理机构(章):
中纳恒业项目管理有限公司
地址:
鄂尔多斯市鄂托克前旗
地址:
鄂尔多斯市鄂托克前旗
联系人:
邹瑜
联系人:
张女士
电话:
18804774550
电话:
13947373664
电子邮件:
电子邮件:
718902764@qq.com