湖北省门面招租 商业招标公告(湖北省省直住房建设服务中心2023)


北环小区南2门楼左2、左1等四处门面招租竞争性谈判公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:ZJDZ[2023]112

资金来源: 其它
招标人:湖北省省直住房建设服务中心

开标时间:2023-10-11
招标代理:中建鼎正项目管理有限公司

北环小区南2门楼左2、左1等四处门面招租竞争性谈判公告
项目概况:北环小区南2门楼左2、左1等四处门面招租的潜在供应商应在中建鼎正项目管理有限公司(武汉市洪山区雄楚大道209号御景名门1栋2101室)获取谈判文件,并于2023年10月11日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZJDZ[2023]112
2.项目名称:北环小区南2门楼左2、左1等四处门面招租
3.采购方式:竞争性谈判
4.招标控制价:

序号
房屋地址
建筑面积(㎡)
实际用途
单价(元/㎡/月)
月租金(元/月)
年租金(元/年)

1包
北环小区南2门楼左2
8.7
商业
83.00
722.10
8665.00

2包
北环小区南2门楼左1
6
商业
191.00
1146.00
13752.00

3包
北环小区南2门楼右
20
商业
191.00
3820.00
45840.00

4包
北环小区南2门楼左3
12
商业
82.00
984.00
11808.00

5.经营期限:三年(2023年11月1日至2026年10月31日)
6.本项目(是/否)接受联合体投标:否
7.是否可采购进口产品:否
8.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
6.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
1.获取时间:2023年9月25日至2023年9月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.获取地点:中建鼎正项目管理有限公司(武汉市洪山区雄楚大道御景名门1号楼2101室)。
3.获取方式:现场获取。
4.文件工本费:人民币200元,售后不退。
5.获取谈判采购文件须提供的材料:
现场获取:
1.法定代表人本人获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件获取(须加盖公章);
2.法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权委托书(须注明项目名称、项目编号)及被委托人身份证原件获取(须加盖公章);
3.自然人报名时需提供本人身份证原件和复印件;
4.领取采购文件时,供应商须一次性携带“申请人的资格要求”规定的资格证明文件复印件(复印件须加盖公章且复印件不退)。
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年10月11日14时00分(北京时间)
2、截止时间:2023年10月11日14时30分(北京时间)
3、地点:中建鼎正项目管理有限公司(武汉市洪山区雄楚大道209号御景名门1栋2101室)
五、开启
1、时间:2023年10月11日14时30分(北京时间)
2、地点:中建鼎正项目管理有限公司(武汉市洪山区雄楚大道209号御景名门1栋2101室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目在《采购与招标网》上发布谈判采购公告,各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:湖北省省直住房建设服务中心
地址: 湖北省武汉市武昌区洪山路66号
联系方式:李科长 027-87234780
2.采购代理机构信息
名称:中建鼎正项目管理有限公司
地址:武汉市洪山区雄楚大道209号御景名门1栋2101室
联系方式:孙小英、龚咏梅、武苏维、赵杏蕾 13807184812