材料 卡簧片 飞轮卡箍 拉力布带 双排链条 自动门主轴 解码器 控制变频器 控制主板招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
RA23092500812
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-09-30T16:00
报价截至时间
2023-10-03T16:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平晋城王台科工贸有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
B2拉力40弹簧
厂家定制
20.0
根
2023-10-22
卡簧片
厂家定制
20.0
片
2023-10-22
飞轮卡箍
厂家定制
20.0
套
2023-10-22
弹簧套筒(5筒式)
厂家定制
10.0
个
2023-10-22
拉力布带
厂家定制
30.0
卷
2023-10-22
10米/卷
双排链条
厂家定制
20.0
条
2023-10-22
自动门主轴
厂家定制
2.0
根
2023-10-22
解码器
厂家定制
10.0
个
2023-10-22
控制变频器
厂家定制
1.0
个
2023-10-22
控制主板
厂家定制
1.0
个
2023-10-22
提升电机4KW(带电子刹车)
厂家定制
1.0
个
2023-10-22
电子气囊
厂家定制
2.0
个
2023-10-22
门板下胶条
厂家定制
20.0
根
2023-10-22
自动门高强度弹簧
厂家定制
20.0
个
2023-10-22
除渣机机头轴
660*73*70
1.0
根
2023-10-22
加工件
除渣机小托轮
直径80mm
100.0
个
2023-10-22
加工件
小托轮轴杆
轴杆长54cm
50.0
根
2023-10-22
加工件
跑偏托辊
108*470
20.0
根
2023-10-22
加工件
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市长平矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含增值税13%,含其他运杂费。 2.资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3.结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息) 4.交货要求:要求合同签订后5日内交货。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口相关证明。送货地点:长平矿。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5运输方式:汽运。 6.中选方案:按项中选。 7.供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。 8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.要求供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。 10.样品要求:无 11.其他要求: 质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口相关证明。 12.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 13.中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx