乳化液泵运行组件配件 转矩组件 旋摆组件 线性组件 高压组件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
RA23092500309
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-10-01
报价截至时间
2023-10-02
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-山西晋控装备创力智能制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
转矩组件
ZM400C.01
4.0
件
2023-10-31
旋摆组件
ZM400C.02
20.0
件
2023-10-31
线性组件
ZM400C.03
20.0
件
2023-10-31
高压组件
ZM400C.04
20.0
件
2023-10-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号潞安装备园区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3、临时供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月)。 4、质保期详见技术要求。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 5、中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。 6、付款方式:货物到后,验收合格供货方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据晋控装备创力智能制造有限公司确定数额分批分期支付,供货方最后一次供货起算,需方不超三年全部付清。 7、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 8、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 9、交货地点:需方所在地(晋控装备创力智能制造有限公司),供货方必须保证按需方所要求的规格、数量、交货期限供应,需方要求的合格物资运输至晋控装备创力智能制造有限公司并卸入指定地点。 10、交货时间:签订合同后30天内供货。 11、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 12、中选方案:整包中选,报价三家以上且伍漏项。 13、样品要求:无 14、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 15、供应商违约规定: 1)合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3 个月以上; 2)合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6 个月以上; 3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 12 个月以上; 4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参 与平台业务。 5)提供不实**的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上。 16、最高限价见参考价 17、监督单位: 1)晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2)晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E6%99%8B%E6%8E%A7%E5%88%9B%E5%8A%9B2023%E5%B9%B48%E6%9C%88%E4%B9%B3%E5%8C%96%E6%B3%B5%E9%85%8D%E4%BB%B6%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82%284%29.docx
%E6%AC%A7%E8%B4%9D%E5%8F%91%E8%AF%A2%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%281%29.doc