污水处理设施运维服务 氨氮招标公告(铜陵市第三人民医院2023)
铜陵市鹞山社区卫生服务中心污水处理设施运维服务项目
发布时间:2023-09-25 发布作者:
根据《中华人民共和国
政府采购
法》
的有关规定
,我院决定对
铜陵市鹞山社区卫生服务中心
污水处理
设施运维服务项目进行询价采购,欢迎符合相关条件的供应商参与投标
。
一、
项目名称:
铜陵市鹞山社区卫生服务中心
污水处理
设施运维服务项目
。
二、
项目简介:
2023年初,
铜陵市鹞山社区卫生服务中心
与铜陵市中心血站共同配套建设了一套日处理量30吨的污水处理设施,上述两家单位产生的污水经该设施处理,满足
《医疗机构水污染物排放标准》
(
GB18466-2005
)预处理标准要求
后,再排入市政污水管网。
三、
控制价:
4.0
万元/年。
四、
服务期:三年。
五、
投标人资质要求
1、
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得确定为成交供应商;
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目
负责人
被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
六、
报名时间
、
地点及应提交的有关资料:
1、
报名时间
:
202
3
年
9
月
25
日至 202
3
年
9
月
27
日
,
医院正常工作时间。
2、
报名
地点:
铜陵市第三人民
医院总务科(
铜陵市淮河大道南段1758号
)。
3、
应提交的有关报名资料
:
(1)营业执照副本复印件。
(2)单位介绍信
或
法人授权委托书。
七
、
询价函递交截止
时间
、
地点:
1、
询价函递交截止时间为2023年9月28日上午8:30分,
2
、
递交
地点:
铜陵市第三人民
医院(
铜陵市淮河大道南段1758号
)。
八
、投标文件应包括下列资料
:
(1)投标人的营业执照
、
相关资质证书等
副本复印件
,
加盖单位
公章
。
(
2
)投标人
的法人授权委托书原件
。
(
3
)在信用中国官网查询的
未被
列入失信被执行人的
、
法定代表人或拟派项目负责人行贿犯罪档案
、
企业经营异常名录
、
重大税收违法案件当事人名单的
截图(加盖公章)
;
(
4
)报价单(见附件
1
);
注:
我院将对
中标人
的资格条件进行核查
,
弄虚作假的取消中标资格,且今后三年内不得参加我院的各类项目招投标
活动
。
九
、服务要求
1、
中标人
全面负责
铜陵市鹞山社区卫生服务中心
污水处理
设施
运营管理
,
包括但不限于
:
污水处理药剂供应
、
投加
,
设备维护保养
、运行记录填报
,
并
积极配合
各
级卫生主管部门和生态环境部门现场督查和检查等
,确保污水处理
设施
稳定正常运行,各类台账完整,污水排放满足
《医疗机构水污染物排放标准》
(
GB18466-2005
)预处理标准要求。
如果因
污水处理
设施
不能稳定正常运行或污水不能达标排放导致环保处罚,经济和法律责任均由中标人承担。
2、
中标人
必须
每个月对污水处理出水水质进行一次检测,并出具
合法有效的
CMA检测报告
,
检测报告一式三份,污水处理站留存一份,我院及铜陵市中心血站各报一份
。
具体水质检测指标及检测频次见附件2
。
提示:
投标人的运维服务报价包含但不限于药剂费、水质检测费、运维人员工资、设备维修保养费、开票税金及项目管理费等。水电费及设备质保期外的设备更新费用由医院承担(设备质保期内的设备维修及更新费用由设备供应商承担,设备质保期至2025年5月31日期满)。
十
、评标、定标
本次询价采用最低价中标法
,
报价最低且资格审查合格者为中标单位
。
如果投标报价出现两家或两家以上相同者,则抽签决定中标人
。
十
一
、
采购
人联系方式
联系人:
徐刚
联系电话:
17705625544
202
3
年
9
月
25
日
附件
一
:
铜陵市鹞山社区卫生服务中心污水处理
设施运维服务项目
询价采购报价单(格式)
单位:元/年
服务
类别
服务
子目
单位
数量
单价
合价
污水处理
设施运维服务
药剂费
(单过硫酸氢钾复合盐)
吨
设备维护保养费
项
1
人员
工资
项
1
其他费用
项
1
废水、废气、噪声检测
PH 值
次
365
活性
氧
次
365
粪大肠菌群
次
12
化学需氧量
次
4
悬浮物
次
4
粪大肠菌群
次
4
阴离子表面活性剂
次
4
五日生化需氧量
次
4
氨氮
次
4
动植物油
次
4
挥发酚
次
4
总氰化物
次
4
报价合计(大写)
:
(小写):
附件
二
:
铜陵市鹞山社区卫生服务中心污水处理
设施水污染物检测指标及检测频次
检测点
检测因子
检测频次
污水
总排口
PH 值
1
次
/天
活性
氧
1
次
/天
粪大肠菌群
1
次
/月
化学需氧量
1
次
/季度
悬浮物
1
次
/季度
粪大肠菌群
1
次
/季度
阴离子表面活性剂
1
次
/季度
五日生化需氧量
1
次
/季度
氨氮
1
次
/季度
动植物油
1
次
/季度
挥发酚
1
次
/季度
总氰化物
1
次
/季度
授权
委托
书
致:
铜陵市第三人民医院
本授权
委托
书声明:
(
供应商
名称)授权本单位
(
供应商
授权代表姓名、职务)代表本单位参加
(项目
名称
)
询价
活动,全权代表本公司处理
询价
过程的一切事宜,包括但不限于:
询价
、参与开标、谈判、合同签署、合同执行等。
供应商
授权代表在
询价
过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。
供应商
授权代表无转委托权。特此授权。
本授权书自出具之日起生效。
特此声明。
供应商
盖章:
日 期:________________
附:被授权委托人身份证复印件及联系电话号码