湖南省天擎终端安全管理系统特征库授权许可 杀毒软件 天擎终端安全管理系统招标公告(湖南省交通运输厅科技信息中心2023)
一、项目信息
项目名称:湖南省交通运输厅奇安信天擎终端安全管理系统特征库授权许可采购
项目编号:62023091410185753项目联系人及联系方式:李琦18974907132
报价起止时间:2023-09-19 17:08 -2023-09-22 17:08
采购单位:湖南省交通运输厅科技信息中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
杀毒软件
核心参数要求:商品类目: 杀毒软件; 授权年限:3;上门安装:是;延保服务:0;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:天擎终端安全管理系统V10.0;
15套
14400.00
奇安信奇虎360/qihu360
杀毒软件
核心参数要求:商品类目: 杀毒软件; 授权年限:3;上门安装:是;延保服务:0;产品类型:终端防病毒软件;质保时间 (个月):36;是否需要安装:需要;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:天擎终端安全管理系统V10.0;
687套
267930.00
奇安信360天擎奇虎360/qihu
买家留言:请查看采购需求附件,内有相关具体数量、金额及要求
附件:终端安全管理系统电子卖场竞价采购需求、资格条件.doc
响应附件要求:请查看采购需求附件要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 天心区 黑石铺街道 湘府西路199号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
《湖南省交通运输厅奇安信终端安全管理系统特征库授权许可采购项目》电子卖场竞价采购需求、资格条件一、项目名称湖南省交通运输厅奇安信天擎终端安全管理系统特征库授权许可采购项目采购需求奇安信天擎终端安全管理系统的特征库授权许可将于2024年4月到期,现采购特征库授权许可,详情见下表。名称型号及参数数量单位售后服务奇安信天擎终端安全管理系统V10.0型号:信创PC功能组件参数:信创终端杀毒病毒特征库三年更新维护服务授权许可(适用于PC终端)687点 提供三年免费原厂售后服务,包括:7*24小时远程技术支持服务现场服务:质保期间,软件或特征库升级出现问题且远程无法解决的,提供不限次数现场服务。奇安信天擎终端安全管理系统V10.0型号:信创Server功能组件参数:信创服务器端杀毒病毒特征库三年更新维护服务授权许可(适用于服务器)15点 提供三年免费原厂售后服务,包括:7*24小时远程技术支持服务现场服务:质保期间,软件或特征库升级出现问题且远程无法解决的,提供不限次数现场服务。供货时间及验收方式自合同签订之日起七个工作日内供货(特征库授权许可时间至2027年4月),由采购人负责组织现场验收,并及时反馈意见,投标人需根据意见3个工作日内解决问题。上限价及付款上限价该采购项目上限价为人民币贰拾叁万元整(230000元),供应商报价不得高于上限价。报价要求报价为全包价,包含但不限于软件购置费、税费、运输费、安装及调试费、设备安装所需辅助材料费、装卸费、保险费、技术培训费、其它相关服务及售后服务等费用。供应商应充分了解现场,缺项、漏项采购人不再增加费用。付款方式无预付款,相应财政预算资金到位后支付。服务单位资格条件1.满足电子卖场入驻要求;2.供应商提供的产品必须是原装正品。3.投标产品必须提供并上传原厂授权函及售后服务承诺函(原厂官网电话查询授权函及售后服务承诺函真伪)。