边渣土清运工程招标公告(安溪县龙门镇人民政府2023)


环城东路边渣土清运工程-公告

点击下载文件:
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/ECD52772C59F73C427E85F90F9DB6580_1.pdf
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/ECD52772C59F73C427E85F90F9DB6580_1.pdf

招标文件-环城东路边渣土清运工程.pdf

点击下载文件:
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=62C64A0AC66A436F0BF2236ADFCD07F1&filename=招标文件-环城东路边渣土清运工程.pdf
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=62C64A0AC66A436F0BF2236ADFCD07F1&filename=招标文件-环城东路边渣土清运工程.pdf
0719环城东路边渣土清运预算成果图.dwg

点击下载文件:

YS环城东路边渣土清运工程.xlsx

点击下载文件:
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=C2C355826DC403BA5499C968BF33515D&filename=YS环城东路边渣土清运工程.xlsx
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=C2C355826DC403BA5499C968BF33515D&filename=YS环城东路边渣土清运工程.xlsx

环城东路边渣土清运工程投标邀请书招标编号:建盛安招[2023]025号致:福建省荣久建设发展有限公司;福建省一顺建设有限公司;福建省中胤建设工程有限公司。本招标项目环城东路边渣土清运工程,建设单位为安溪县龙门镇人民政府,建设资金来源上级拨款,招标人为安溪县龙门镇人民政府,委托的招标代理单位为福建建盛工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。2.1.工程建设地点:安溪县;2.2.工程建设规模:工程总造价188364元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政公用工程;(2)招标类型:总承包;(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):188364元;2.5.工期要求:总工期为10个日历天;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。3.7.其他资格要求:本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务;其它具体要求详见招标文件。3.8.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。凡有意参加投标者,请于2023年9月26日至2023年10月7日通过“安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/hyweb/zpsebid/zpsIndex.do)”免费报名并获取招标文件。本招标项目采用的定标办法:随机抽取中标人(简易招标办法)。开标时间:2023年10月10日10时00分(北京时间)在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”随机抽取并实时直播,各投标人应当准时在线参加开标。本次投标邀请书在安溪县小规模阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/hyweb/zpsebid/zpsIndex.do)媒体上发布。招标人:安溪县龙门镇人民政府地址:安溪县龙门镇,邮编:362442电话:0595-23017189联系人:苏先生招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司地址:安溪县金融行政服务中心四号楼B栋10楼,邮编:362400电话:13788835785联系人:小李2023年9月26日招标项目名称:环城东路边渣土清运工程招标项目编号:建盛安招[2023]025号招标人:安溪县龙门镇人民政府(盖章)招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司(盖章)招标文件编制日期:2023年9月25日1.《施工招标文件》包括第1章“招标公告/投标邀请书”、第2章“投标须知”、第3章“定标办法和标准”、第4章“合同条款及格式”、第5章“工程量清单及计价”、第6章“招标图纸”、第7章“技术标准和要求”和第8章“投标文件格式”。2.招标文件以及招标文件的澄清、修改(如有时)的内容为对应关联关系,可相互解释、互为说明。招标文件与招标文件的澄清、修改约定不一致的,以后者为准;招标文件的澄清、修改不同时间对同一内容存在不同约定时,以最后约定的内容为准。;以空格下划线标示的,S由招标人编制招标文件或投标人编制投标文件时填入具体内容。下划线上的括号内容为提示性内容。3.在招标项目的招投标过程中,招标人委托招标代理机构招标的,则招标代理机构应在招标全过程中以被代理人名义办理招标人委托范围内的事宜,并承担相应责任。......................................................................................................................................................................................................................................................................................................环城东路边渣土清运工程投标邀请书招标编号:建盛安招[2023]025号致:福建省荣久建设发展有限公司;福建省一顺建设有限公司;福建省中胤建设工程有限公司。本招标项目环城东路边渣土清运工程,建设单位为安溪县龙门镇人民政府,建设资金来源上级拨款,招标人为安溪县龙门镇人民政府,委托的招标代理单位为福建建盛工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。2.1.工程建设地点:安溪县;2.2.工程建设规模:工程总造价188364元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政公用工程;(2)招标类型:总承包;(3)招标范围和内容:具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):188364元;2.5.工期要求:总工期为10个日历天;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。3.7.其他资格要求:本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务;其它具体要求详见招标文件。3.8.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。凡有意参加投标者,请于2023年9月26日至2023年10月7日通过“安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/hyweb/zpsebid/zpsIndex.do)”免费报名并获取招标文件。本招标项目采用的定标办法:随机抽取中标人(简易招标办法)。开标时间:2023年10月10日10时00分(北京时间)在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”随机抽取并实时直播,各投标人应当准时在线参加开标。本次投标邀请书在安溪县小规模阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/hyweb/zpsebid/zpsIndex.do)媒体上发布。招标人:安溪县龙门镇人民政府地址:安溪县龙门镇,邮编:362442电话:0595-23017189联系人:苏先生招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司地址:安溪县金融行政服务中心四号楼B栋10楼,邮编:362400电话:13788835785联系人:小李投标须知前附表(1)本表各项应一一填写,除“不适用”外,不留空白。如某日期一时定不下来,可先填计划日期。(2)如某项内容对本项目不适用,应在相应栏目中注明“不适用”。(3)投标须知前附表是投标须知的说明和补充,如两者有矛盾之处,以前附表内容为准。1.1.1招标人:安溪县龙门镇人民政府地址:安溪县龙门镇,邮编:362442电话:0595-23017189联系人:苏先生招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司地址:安溪县金融行政服务中心四号楼B栋10楼,邮编:362400电话:13788835785联系人:小李2.1.2招标项目名称:环城东路边渣土清运工程招标项目编号:建盛安招[2023]025号标段名称:/标段编号:/招标人允许投标人参加投标的标段数量:1招标人最多允许投标人中标的标段数量:13.1.3资金来源:上级拨款出资比例:/资金落实情况:已落实4.1.4安溪县5.1.5工程总造价为188364元。6.1.6具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单7.1.7本招标项目电子招投标(安溪县小规模建设工程阳光交易平台)。8.2.1总工期为10日历天9.2.2符合《工程施工质量验收规范》合格标准。10.2.3总价合同11.3.1/3.2叁级市政公用工程施工总承包资质贰级市政公用工程不接受不应用12.92023年10月8日12时00分13.10不允许□允许,允许分包内容:/接受分包的第三人资格、资质要求:/14.11不允许□允许,允许偏离范围和幅度:/15.13.12023年10月10日10时00分16.16.1投标截止时间后90日历天。17.17本项目不要求18.18.1招标人不接受投标人提交备选投标方案。19.19.120.21.12023年10月10日10时00分(北京时间)在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”随机抽取并实时直播,各投标人应当准时在线参加开标。21.22.1本招标项目采用的定标办法为:随机抽取中标人(简易招标办法)22.22.3是否授权评标委员会确定中标人口是否,由“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”在线随机抽取中标人并实时直播,各投标人应当准时在线参加开标。23.25.1履约担保金额和形式履约担保金额:为中标合同价的10%履约担保提交的时间为收到中标通知书的15日内(签订合同之前)本工程担保金提交方式:现金或银行转帐形式。履约担保期限:履约保证金待工程完成竣工验收达到协议书规定的工程质量标准后14天内无息退还。中标后若未能按招标文件要求提供履约保证金,招标人将提报上级部门对投标人进行处置。24.26.1签订合同中标人在收到中标通知书后15天内,应派代表与招标人联系,商定签定合同事宜。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,并上报行政监督部门处理。若中标人未在规定时间内与招标人签订书面合同的,由行业行政监督部门责令其按控制价的2%补缴投标保证金,不予退还。25.30.2其他1.本工程建筑垃圾、工程渣土的管理需按照《泉州市人民政府关于印发泉州市建筑废土沙石运输管理规定的通知》(泉政文[2011]312号)、泉政文[2012]270号文、《泉州市住房和城乡建设局关于加强在建房屋建筑和市政基础设施工程建筑废土管理工作的通知》(泉建建[2012]62号)、《泉州市住房和城乡建设局关于进一步规范房屋建筑和市政基础设工程渣土运输管理工作的通知》(泉建建[2014]16号)严格执行。施工现场建筑废土、砂石的运输需按“安建【2013】75号”文件要求执行。2.安全文明施工执行泉建建[2011]1号文。3.本项目扬尘防治和施工现场污水排放工作,投标人必须严格按照关于印发《福建省建筑工程施工扬尘防治管理导则(试行)》的通知(闽建建(2016)17号)、《关于进一步加强建筑施工扬尘防治和施工现场污水排放管理工作的意见》闽建建[2016]22号、《转发福建省住房和城乡建设厅关于进一步加强建筑施工扬尘防治和施工现场污水排放管理工作的意见的通知》(泉建建[2017]13号)、《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强建筑施工扬尘防治的通知》(泉建建[2017]157号)、《安溪县生态环境保护委员会办公室关于开展“工地扬尘治理”专项行动的通知》(安环委办[2021]67号)等相关文件执行。4.招标工程若涉及建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务的,中标人必须按照《关于我省房屋建筑和市政基础设施工程选用建机一体化企业有关事项的通知》(闽建筑[2012]35号)以及《关于执行闽建筑[2012]35号文的补充通知》(闽建筑[2013]12号)的规定选用建机一体化企业。5.工程量清单中标价的单价或金额,已包括所需人工费、材料费、施工机械使用费、管理费、利润、规费和税金,以及一定范围内的风险。投标报价中应考虑招标文件中要求投标人承担的风险范围。投标人一旦中标,不论是否计取风险费用即可认为风险费用已包括各项费用中。6.工程造价的管理须符合《福建省建设工程造价管理办法》(省政府令164号)及省住建厅《关于贯彻落实福建省建设工程造价管理办法的通知》(闽建办筑函[2015]16号)的规定。7本工程建设工程扬尘防治费用按《泉州市住房和城乡建设局关于增10(招标人名称):我单位参与(招标项目名称及标段)的投标。作为法定代表人,本人清楚知晓我单位在本项目投标活动的情况。本人已详细阅读承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,依法依规参与本项目投标,没有串通投标、弄虚作假,没有借用资质给他人投标。二、经确认,我单位在本项目提交的已标价工程量清单情况:□1.由本单位在岗造价人员使用本单位实名或本单位员工实名的计价软件编制已标价工程量清单。□2.委托工程造价咨询企业编制已标价工程量清单。投标文件提供加盖双方单位公章的委托书,并在已标价工程量清单加盖负责编制的工程造价咨询企业公章以及负责审核的一级注册造价师姓名章。同时,清楚知晓《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)(二)项情形及委托编制带来的风险,并自愿承担相应的违法后果。□3.按招标文件规定,无需提交已标价工程量清单。三、经确认,我单位在本项目投标过程中:(一)从招标公告/投标邀请书规定的渠道获取招标文件以及招标控制价电子文件,没有通过其他不正当渠道获取招标文件。(二)使用本单位自有办公设备编制投标文件。(三)没有向其他投标人提供本单位的投标文件信息,也没有获取他人的投标文件信息。(四)由本单位在岗人员办理投标保证金事宜(如需)。(五)授权委托的投标代理人为本单位在岗人员。(六)递交的投标文件及其有关资料(包括第三方提供的资料)没有弄虚作假。四、我单位和我本人清楚知晓《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》串通投标、弄虚作假的规定。清楚知晓若有符合《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》串通投标认定的行为,将被视为串通投标的情形,招投标监管部门将结合相关事实证据,依法予以查处。五、我单位和我个人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如在本项目招标投标活动评标工作中存在串通投标、弄虚作假以及出借他人资质的,本人自愿承担法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人盖章或本人亲自签字确认。投标人:,(盖单位实体公章)法定代表人:,(盖章或签字)承诺时间:年月日(招标人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的在岗人员。本人已清楚知晓,本单位已确定本人作为,(招标项目名称及标段)的拟派出项目负责人,参与本招标项目的投标。本人承诺:一、中标后履行项目负责人职责,按照合同约定实际到岗履职。二、本承诺函由我单位盖章及本人亲自签字确认。投标人:,(盖单位实体公章)拟派出项目负责人:,(签字)承诺时间:年月日说明:其他资料包括招标人要求投标人提供的其他资料和投标人认为与资格审查申请评审有关的其他资料。。第2节商务文件1.2.采用经评审的最低投标价中标法的项目,《商务文件》可只包括投标函、投标函附录和其他资料等内容。(用于商务文件封面)(项目名称)标段招标项目编号:/投标文件内容:投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(盖章)日期:,年月日一、投标函二、投标函附录三、其他资料(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)标段施工招标文件的全部内容,,工期日历天(其中各关键节点的工期要求为,),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥,元)。4.如中标,我方承诺:(1)将派出,(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)为本项目的项目负责人。(2)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(3)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(4)按照招标文件规定向你方递交履约担保。(5)在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(6)按月足额支付工人工资。(7)政府审计部门要求对我方收取的工程款资金流向进行延伸审计的,我方无条件接受延伸审计并主动配合。5.我方承诺在本项目招投标过程中没有参与围标串标等违法行为。否则,我方愿意接受招投标监管部门作出的行政处罚以及列入招投标“黑名单”的处理决定。6.我方已对所递交的投标文件及其有关资料(包括第三方提供的资料)的真实性进行了审查,保证其内容完整、真实和准确,若存在虚假,同意招标人或行政主管部门按照弄虚作假进行处理。同时,声明不存在招标文件第2章投标须知第4.3款(第13项除外)规定的任何一种情形。7.(其他补充说明)。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人手机号码:地址:传真:邮政编码:年月日序号项目内容合同条款号约定内容备注1缺陷责任期15.212个月。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。2承包人履约担保金额3.7中标合同价的10%。3分包3.5不允许分包4逾期竣工违约金7.5.2逾期竣工违约金的计算方法:每延误1天支付违约金1000元。5逾期竣工违约金最高限额7.5.2逾期竣工违约金的最高限额:合同价款的10%。6预付款额度12.2.1/7质量保证金扣留百分比15.3结算审核价的3%…………………投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)说明:其他资料包括招标人要求投标人提供的其他资料和投标人认为需要提供的其他资料。。
工程预算书
工程预算书
工程预算书
工程预算书
工程预算书

建设单位:

工程名称:
环城东路边渣土清运工程
环城东路边渣土清运工程
环城东路边渣土清运工程
环城东路边渣土清运工程

工程编号:

建筑面积:

平方米

工程造价:
188364
188364
188364


经济指标:

元/平方米

编 制 人:

编制人证书编号:
编制人证书编号:

审 核 人:

审核人证书编号:
审核人证书编号:

编制单位:

编制日期:
2023年09月11日
2023年09月11日
2023年09月11日
2023年09月11日

工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表
工程项目造价汇总表

工程名称:环城东路边渣土清运工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中
其中

序号
单项工程名称
金额(元)
安全文明施工费(元)
人工费
(元)

1
单项工程
188364
3881
3744

合 计
合 计
188364
3881
3744

单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表
单项工程造价汇总表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中
其中

序号
单位工程名称
金额(元)
安全文明施工费(元)
人工费
(元)

1
市政工程
188364
3881
3744

合 计
合 计
188364
3881
3744

单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表
单位工程造价汇总表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 单项工程 市政工程
第1页 共1页

序号
汇 总 内 容
金 额(元)
金 额(元)

1
分部分项工程费
178953
178953

1.1
通用项目
178953
178953

2
措施项目费
9411
9411

2.1
总价措施项目费
5275
5275

2.1.1
安全文明施工费
3881
3881

2.1.2
其他总价措施费
897
897

2.1.3
扬尘防治措施费
497
497

2.2
单价措施项目费
4136
4136

3
其他项目费

3.1
暂列金额

3.2
专业工程暂估价

3.3
总承包服务费

合 计=1+2+3
合 计=1+2+3
188364
188364

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价

通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
分项工程(17市政)

1
1
040101001001
挖一般土方
(1)土壤类别:三类土
(2)挖土深度:按图纸
m3
5958.9
4.97
4.97
29615.73

2
2
040103001001
填方
(1)填方来源、运距:原土回填
(2)密实度要求:符合设计及规范要求
(3)填方材料品种:符合设计及规范要求
m3
63
8.36
8.36
526.68

3
3
040103002001
余方弃置
(1)废弃料品种:余方外运
(2)运距:5km包干,投标方自行考虑
m3
5886.486
25.28
25.28
148810.37

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
178952.78

分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表
分部分项工程量清单综合单价分析表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称及特征描述
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价
(元)

序号
项目编码
项目名称及特征描述
单位
工程量
人工费
材料费
其中:
设备费
施工机具使用费
企业管理费
利润
规费
税金
综合单价
(元)

通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
分项工程(17市政)

1
040101001001
挖一般土方
(1)土壤类别:三类土
(2)挖土深度:按图纸
m3
5958.9
0.4

3.59
0.31
0.26

0.41
4.97

1.1
40101052
挖掘机挖土(挖掘机挖一般土方 装车 三类土)
m3
5886.486
0.4

3.6
0.31
0.26

0.41
4.98

1.2
40101049
挖掘机挖土(挖掘机挖一般土方 不装车 三类土)
m3
72.414
0.4

2.98
0.26
0.22

0.35
4.21

2
040103001001
填方
(1)填方来源、运距:原土回填
(2)密实度要求:符合设计及规范要求
(3)填方材料品种:符合设计及规范要求
m3
63
2.62
0.35

3.76
0.51
0.43

0.69
8.36

2.1
40101106
槽、坑回填土(人机配合回填碾压)
m3
63
2.62
0.35

3.76
0.51
0.43

0.69
8.36

3
040103002001
余方弃置
(1)废弃料品种:余方外运
(2)运距:5km包干,投标方自行考虑
m3
5886.486
0.18

20.15
1.55
1.31

2.09
25.28

3.1
40101089T
自卸汽车运土(载重10t以内 运距5km以内)
m3
5886.486
0.18

20.15
1.55
1.31

2.09
25.28

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
计 算 基 础
(元)
费 率(%)
金 额(元)

单项工程
单项工程
单项工程
单项工程
单项工程

市政工程
市政工程
市政工程
市政工程
市政工程

1
安全文明施工费
183089
/
3881

1.1
通用项目
183089
2.12
3881

2
其他总价措施费
183089
/
897

2.1
通用项目
183089
0.49
897

3
扬尘防治措施费
3881
/
497

3.1
通用项目
3881
12.8
497

合 计
合 计
合 计
合 计
5275

单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表
单价措施项目清单与计价表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价

通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
分项工程(17市政)

1
1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆


1
4135.52
4135.52
4135.52

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
4135.52

单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表
单价措施项目清单综合单价分析表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称及特征描述
单位
工程量
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价组成(元)
综合单价
(元)

序号
项目编码
项目名称及特征描述
单位
工程量
人工费
材料费
施工机具使用费
企业管理费
利润
规费
税金
税金
综合单价
(元)

通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
通用项目
分项工程(17市政)

1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆

1
175.52
379.01
2771.02
253.74
214.76

341.47
341.47
4135.52

1.1
10117123
履带式单斗挖掘机进出场费(1m3以内)
台次
1

184.1
1499.77
128.48
108.74

172.9
172.9
2093.99

1.2
10117125
履带式推土机进出场费(90kW以内)
台次
1
175.52
194.91
1271.25
125.26
106.02

168.57
168.57
2041.53

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
金额(元)
备注

1
暂列金额

2
专业工程暂估价

3
总承包服务费

合 计
合 计

——

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
金额(元)
金额(元)
备 注

1
设计变更和现场签证暂列金额

2
优质工程增加费

3
缩短定额工期增加费

4
发包人检测费

5
工程噪音超标排污费

6
渣土收纳费

7
加固工程检测费用

合 计
合 计

——

专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表
专业工程暂估价明细表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
金额(元)
金额(元)
备 注

合 计
合 计

——

总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
计算基础(元)
费率(%)
金额(元)

合 计
合 计
合 计
合 计

主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表
主要材料和设备项目与价格表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
基准单价
基准单价
招标控制价(或预算书)中的单价
招标控制价(或预算书)中的单价
金额
(元)
比例
(%)

序号
名称、规格、型号
单位
数量
不含税(元)
含税(元)
不含税(元)
含税(元)
金额
(元)
比例
(%)

累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
累计比例(%)
0

人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表
人工、材料设备、机械汇总表

工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
工程名称:环城东路边渣土清运工程 市政工程
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
工料机编码
工料机名称
规格、型号等特殊要求
单位
数量
单价
合价



人工

0

1
00010040
定额人工费



3744.46



材料

1
05030240
枕木
综合
m3
0.16
1957
313.12

2
34110080


m3
7.56
2.92
22.08

3
49010040
其他材料费


65.89
1
65.89



设备



施工机具

1
99010020
履带式单斗挖掘机
液压 斗容量1m3
台班
0.5
1440.915
720.46

2
99010030
履带式单斗挖掘机
液压 斗容量1.25m3
台班
13.088
1473.857
19289.63

3
99070030
履带式推土机
功率75kW
台班
2.498
900.759
2249.73

4
99070040
履带式推土机
功率90kW
台班
0.5
983.877
491.94

5
99070610
自卸汽车
装载质量4t
台班
187.073
634.184
118638.4

6
99070750
平板拖车组
装载质量40t
台班
1
1558.616
1558.62

7
99130200
振动压路机
工作质量15t
台班
0.125
971.36
121.17