全案推广策划服务招标公告(信阳双信产业园区运营管理有限公司2023)
点击查看公告内容: 信阳金融服务中心项目全案推广策划服务招标公告.pdf信阳金融服务中心项目全案推广策划服务招标公告.pdf
信阳金融服务中心项目全案推广策划服务招标公告(招标编号:信国资(公开招标)2023-028)项目所在地区:河南省,信阳市,平桥区招标条件本信阳金融服务中心项目全案推广策划服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金127.2万元,招标人为信阳双信产业园区运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)信阳金融服务中心项目全案推广策划服务;三、投标人资格要求(001信阳金融服务中心项目全案推广策划服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购。3本项目的特定资格要求根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,“中国执行信息公开网”查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图加单位公章。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月25日00时00分到2023年10月07日23时59分获取方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件文件领取页面下载)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月16日09时30分递交方式:各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月16日09时30分开标地点:本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。七、其他项目概况信阳金融服务中心项目全案推广策划服务招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网站获取招标文件,并于2023年10月16日9点30分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本情况1.项目编号:信国资(公开招标)2023-0282.项目名称:信阳金融服务中心项目全案推广策划服务3.采购方式:公开招标4.预算金额:1272000.00元最高限价:106000元/月序号包号包名称包预算包最高限价1信国资(公开招标)2023-028号信阳金融服务中心项目全案推广策划服务1272000.00元106000元/月5、采购需求:5.1采购内容:信阳金融服务中心项目全案推广策划服务,具体内容及要求详见招标文件第四章-采购需求;5.2服务期限:暂定1年(经甲方实际考核评价合格的,若有需要可直接逐年续签)5.3服务地点:采购人指定地点6.合同履行期限:同服务期限7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,“中国执行信息公开网”查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图加单位公章。三、获取招标文件1.时间:2023年9月25日00时00分至2023年10月7日23时59分(北京时间);2.地点《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统;3.方式:3.1投标人注册:投标企业首先登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。3.2办理CA数字证书:完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.3招标文件获取方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/”网站下载中心栏目内下载或在招标文件文件领取页面下载)。3.4招标文件售价0元,请投标人下载招标文件后及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。四、投标文件截止时间及地点1.时间:2023年10月16日9时30分(北京时间)。2.地点:本项目为不见面开标项目,投标文件递交地点为《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)电子招投标平台会员系统指定位置。3.电子投标文件的递交各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。4.除电子投标文件外,不再接受任何纸质文件、资料原件等。5.本项目评标以电子投标文件为依据。加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:2023年10月16日9时30分(北京时间)。2.地点:信阳市公共资源交易中心第六开标厅(市博物馆对面)。六、公告发布媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布。公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2.投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3.逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。4.不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页一下载中心一信阳市不见面开标大厅系统操作手册。5、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人:信阳双信产业园区运营管理有限公司地址:河南省信阳市羊山新区新七大道恒大翡翠龙庭联系人:许娟电话:150397372802.采购代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.监督单位信息监督单位:信阳市财政局监督一科联系人:卢先生联系电话:0376-6699535八、监督部门本招标项目的监督部门为信阳市财政局监督一科。九、联系方式招标人:信阳双信产业园区运营管理有限公司地址:河南省信阳市羊山新区新七大道恒大翡翠龙庭联系人:许娟电话:15039737280电子邮件:/招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:18003979776电子邮件:/(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)