特殊外加剂 智能网联汽车试验场 公路标准建设招标公告(中交一公局第五工程有限公司2023)



中交一公局第五工程有限公司2023年9月特殊外加剂采购招标公告

ZJYGJ-WZJC-05-2023-09-01

中交一公局第五工程有限公司2023年9月特殊外加剂采购

公告

公告标题:中交一公局第五工程有限公司2023年9月特殊外加剂采购招标公告 公告内容:

中交一公局第五工程有限公司
2023年9月特殊外加剂采购招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目G105亳州项目、华东智能网联汽车试验场项目招标人为中交一公局第五工程有限公司,招标项目G105亳州项目资金来自政府(财政)资金+国有企业资金,出资占比100%;华东智能网联汽车试验场项目资金来自国有企业资金62.78%+民营企业资金37.22%。以上项目已具备招标条件,现对 特殊外加剂 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
(1)G105亳州项目:项目位于亳州市谯城区魏岗镇管辖范围,古井魏王路至北一环采用一级公路标准建设,项目起点位于古井镇已建人民路与小康路交口处,自北向南,终点位于北一环与古井大道交叉口,全长约8.288公里,设计时速 60km/h,路基宽度33.5米。
项目工期24个月,标段起止桩号为K16+000~ K18+080.565,合同造价1.5094亿。此项目招标物资为包件1。
项目地址:安徽省亳州市谯城区魏岗镇
(2)华东智能网联汽车试验场项目:华东智能网联汽车试验场位于山东省东营市省黄河三角洲农业高新技术产业示范区,支脉河以南、东八路东西两侧、中央大道.唐营路及友谊路以北、滨六路以东,总用地面积约575公顷。测试车型为乘用车、商用车场区分为性能测试区、耐久测试区、智能测试区、运维服务区,试验室测试区。此项目招标物资为包件2。
项目地址:山东省东营市广饶县滨四路与唐营路交叉口
2.2招标内容
2.2.1 本次特殊外加剂采购招标分为2个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

3. 投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,此次招标不接受代理商。近3年内(2020年至2022年)有过标的物的供货业绩,提供相关合同执行情况,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2  本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则,投标将被否决。
3.3  其他要求:无

4. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2023年9月26日17:00时至2023年10月1日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每包件售价300元(不提供发票,招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)。投标人应于2023年10月1日14:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**(投标人名称)特殊外加剂**项目**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2023年10月1日14:00前发至邮箱610536092@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)特殊外加剂**项目**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
包件1:单位名称:中交一公局第五工程有限公司G105亳州段一级公路改建工程(古井镇魏王路至北一环段)第2标段项目经理部
账户:34050188670800001514
开户行:中国建设银行亳州华佗支行
包件2:单位名称:中交一公局第五工程有限公司华东智能网联汽车试验场项目(一期一阶段)工程项目经理部
账户:37050165660100000492
开户行:中国建设银行股份有限公司东营农高区支行
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月12日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招 标 人:中交一公局第五工程有限公司 
地    址:河北省廊坊市三河市燕郊镇京榆大街691号
邮    编:065201
联 系 人:刘欣
电    话:18073455555
传    真:010-61594304
电子邮件:94655971@qq.com
开户银行:交通银行北京马甸支行
账    号:01-10-000253-01
项目联系人及电话:

包件号
公司-项目名称
联系人
联系电话

1
G105亳州项目
杨缓
13213112657

2
华东智能网联汽车试验场项目
陈坤阳
15335655005

 

 

2023 年 9 月 26 日

 

附件列表    供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

中交一公局第五工程有限公司2023年9月特殊外加剂采购招标公告.pdf

下载
下载

包件1-G105亳州项目

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

压浆料

535


2

灌浆剂

16


包件2-华东智能网联汽车试验场项目

包件说明:

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

抗车辙剂

340


2

抗剥落剂

37


3

木质素纤维

40


序号
类型
标题
环节
发布时间

中交一公局第五工程有限公司2023年9月特殊外加剂采购招标公告1.招标条件本招标项目G105亳州项目、华东智能网联汽车试验场项目招标人为中交一公局第五工程有限公司,招标项目G105亳州项目资金来自政府(财政)资金+国有企业资金,出资占比100%;华东智能网联汽车试验场项目资金来自国有企业资金62.78%+民营企业资金37.22%。以上项目已具备招标条件,现对特殊外加剂采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况(1)G105亳州项目:项目位于亳州市谯城区魏岗镇管辖范围,古井魏王路至北一环采用一级公路标准建设,项目起点位于古井镇已建人民路与小康路交口处,自北向南,终点位于北一环与古井大道交叉口,全长约8.288公里,设计时速60km/h,路基宽度33.5米。项目工期24个月,标段起止桩号为K16+000~K18+080.565,合同造价1.5094亿。此项目招标物资为包件1。项目地址:安徽省亳州市谯城区魏岗镇(2)华东智能网联汽车试验场项目:华东智能网联汽车试验场位于山东省东营市省黄河三角洲农业高新技术产业示范区,支脉河以南、东八路东西两侧、中央大道.唐营路及友谊路以北、滨六路以东,总用地面积约575公顷。测试车型为乘用车、商用车场区分为性能测试区、耐久测试区、智能测试区、运维服务区,试验室测试区。此项目招标物资为包件2。项目地址:山东省东营市广饶县滨四路与唐营路交叉口2.2招标内容2.2.1本次特殊外加剂采购招标分为2个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,此次招标不接受代理商。近3年内(2020年至2022年)有过标的物的供货业绩,提供相关合同执行情况,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则,投标将被否决。3.3其他要求:无4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年9月26日17:00时至2023年10月1日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每包件售价300元(不提供发票,招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在截止时间前将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)。投标人应于2023年10月1日14:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**(投标人名称)特殊外加剂**项目**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2023年10月1日14:00前发至邮箱610536092@qq.com,(邮件标题栏填写“**(投标人名称)特殊外加剂**项目**包件标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:包件1:单位名称:中交一公局第五工程有限公司G105亳州段一级公路改建工程(古井镇魏王路至北一环段)第2标段项目经理部账户:34050188670800001514开户行:中国建设银行亳州华佗支行包件2:单位名称:中交一公局第五工程有限公司华东智能网联汽车试验场项目(一期一阶段)工程项目经理部账户:37050165660100000492开户行:中国建设银行股份有限公司东营农高区支行4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月12日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局第五工程有限公司地址:河北省廊坊市三河市燕郊镇京榆大街691号邮编:065201联系人:刘欣电话:18073455555传真:010-61594304电子邮件:94655971@qq.com开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-000253-01项目联系人及电话:包件号公司-项目名称联系人联系电话1G105亳州项目杨缓132131126572华东智能网联汽车试验场项目陈坤阳153356550052023年9月26日