职业健康体检招标公告(福州地铁集团有限公司2023)
福州地铁集团有限公司运营事业部2024-2026年职业健康体检项目 (项目名称) 福州地铁集团有限公司运营事业部2024-2026年职业健康体检项目 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
1. 招标条件
本招标项目福州地铁集团有限公司运营事业部2024-2026年职业健康体检项目(招标编号:FJTP-FJTC231356061),业主单位分别为:福州地铁集团有限公司、福州地铁维保有限公司、福州中电科轨道交通有限公司,委托的招标代理单位为福建省招标中心有限责任公司。本项目已具备招标条件,现决定对该项目进行国内公开招标,欢迎国内合格投标人对本招标项目进行密封投标。
2. 项目概况
2.1.项目名称:福州地铁集团有限公司运营事业部2024-2026年职业健康体检项目;
2.2.招标范围及内容:福州地铁各线路的沿线站点及段、场涉职业病危害因素的工作人员的职业健康体检;
2.3.服务期限:暂定为2023年11月23日起至2026年12月31日止;
2.4.具体要求:详见第5章“项目需求书”。
3. 投标人资格要求
3.1.投标人须具有独立法人资格并依法持有行政主管部门核发合法有效的法人营业执照或登记证书。
3.2.投标人须具备有效的的医疗机构执业许可证。
3.3.投标人须具有省级卫生行政部门颁发的有效的职业健康检查机构资质批准证书或备案回执,检查类别至少包括接触粉尘类、接触化学因素类、接触物理因素类、其他类(特殊作业等)。
3.4.投标人近五年内(自发布招标公告之日起往前推算五年,不含发布招标公告之日)承揽过1项服务人数不少于300人企业职业健康体检项目业绩。
注:①业绩以合同签订时间为准。②投标人应提供该项目业绩的合同书复印件并加盖投标人单位公章。若业绩合同无法体现上述要求的特征的,还需附上项目业主单位出具的相关证明材料予以佐证,合同及证明材料原件备查。③本项目不认可联合体业绩。
3.5.本项目 不接受 联合体投标。
3.6.资格审查方式:资格后审。
4. 获取招标文件
4.1本项目实行电子售标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2023年9月26日9:00至2023年10月7日17:00(节假日照常发售),通过福易采电子交易平台2.0(网址:http://www.fycbid.cn:8000/)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,即可购买电子招标(采购)文件(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件);通过“登录”→“项目管理系统”下载电子招标(采购)文件(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),具体操作流程请上本网站浏览“福易采电子交易平台V2.0投标企业操作手册”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台2.0”工作人员联系(咨询电话: 0591-83708660、0591-83708622、0591-83709786;QQ交流群:福易采电子交流4群:591827556)。
电子招标文件售价:100元(其中招标文件100元,其他资料0元),招标资料售后不退。
4.2 潜在投标人完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则潜在投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台,每天17:30后财务人员会确认款项到账信息,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台2.0》的“下载专区”下载“福易采电子交易平台V2.0投标企业操作手册”或直接咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话: 0591-83708660、0591-83708622、0591-83709786;QQ交流群:福易采电子交流4群:591827556)。
4.3未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的电子招投标活动。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评估法。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标人指定的投标保证金账户。
6.3.投标保证金提交的金额:人民币贰万陆仟元整(¥26,000.00元)。
7. 投标文件的递交
7.1.递交投标文件的截止时间:2023 年10月27日上午10时00分00秒,提交地点为福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标室,具体详见电子信息屏公告。
7.2.投标人必须派代表持授权委托书原件、授权代理人的身份证原件及复印件(由法定代表人到场的,应持法定代表人身份证明书原件及身份证复印件)和购买招标文件付款凭证原件和复印件等资料递交投标文件,否则,其投标文件不予受理。每一张购买招标文件付款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。
7.3.逾期送达的或未送达指定地点的或不符合招标文件规定要求的投标文件,招标人不予受理。
8. 服务费用
本项目最高限价为1,317,599.21元。
9. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、福建省国资阳光采购平台(福建省产权交易中心)(https://ygcg.fjcqjy.com/)()、福州地铁集团有限公司官网(www.fzmtr.com)、福易采电子交易平台2.0(网址:http://www.fycbid.cn:8000/)上发布。
10. 联系方式
招标人:福州地铁集团有限公司
地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地,邮编:350012
电话:0591-86302894,传真:/
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层623A室,邮编:350002
电话:0591-87518355传真:/
联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮
交易中心名称:项目交易中心
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼
投标保证金银行账号:
账户名称:福建省招标中心有限责任公司
开户银行:兴业银行福州西门支行
账 号:118080100100104492
(投标人需在投标保证金汇款凭证上注明:“231356061保证金”,如因投标人汇款凭证未注明项目招标编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。因投标保证金转出和汇入银行系统数据交换过程可能出现信息显示不一致,为避免投标保证金汇入银行未能抓取识别招标项目编号的情形发生,投标人应在电汇或银行账单上的尽可能在所有可以标注的栏目里注明“231356061保证金”,在完成汇款时应主动与招标文件指定的投标保证金汇入银行进行沟通对接。)
监督部门名称:福州地铁集团有限公司
地址:福州市台江区达道路156号
电话:0591-86302494