楼房维修招标公告(2023)
鸡西某部楼房维修项目公开招标公告
项目概况
鸡西某部楼房维修项目 招标项目的潜在投标人应在本项目采用线上发售招标文件的方式获取招标文件,并于2023年10月16日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-VGBGJX-G1012
项目名称:鸡西某部楼房维修项目
预算金额:11.531047 万元(人民币)
最高限价(如有):11.531047 万元(人民币)
采购需求:
一、项目编号:2023-VGBGJX-G1012
二、项目名称:鸡西某部楼房维修项目
三、采购方式:公开招标
四、预算金额:115,310.47
五、招标内容:楼房维修工程,本项目招标工程量清单及施工图范围内全部工作内容
六、工期:合同签订之日15日历天内竣工。
合同履行期限:合同签订之日15日历天内竣工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见本项目招标文件
3.本项目的特定资格要求:1、参加本项目的供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、拟参加本项目投标的潜在投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,具备工商行政主管部门颁发的在有效期内的营业执照,无外资、港澳台背景,且企业未处于被限制从业、被接管、经营异常、因重大税收违法被立案等违法违规情况;3、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,同时具备有效期内的安全生产许可证;4、投标人拟派本项目专职现场管理人员:项目经理(1人)须具备二级或以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核B证;施工员(1人)及质量员(1人)须具备有效的岗位;安全员(1人)须具备有效的安全生产考核C证,以上人员须提供投标人投标截止时间前6个月内任意连续3个月为其依法缴纳养老保险证明材料复印件;5、投标人不得被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得被列入军队供应商暂停名单及尚在处罚期内的军队采购失信名单,供应商主体、法定代表人或其委任的本项目负责人、授权委托人不得被列入失信被执行人、近三年内不得存在行贿犯罪记录,在全国建筑市场监管公共服务平台企业无不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录,项目经理无不良行为、黑名单记录。否则不得参与本次采购活动;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、本项目不接受联合体。注:1.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目采购时最多不得超过两家(均以购买招标文件的先后顺序为准)。(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等);生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
三、获取招标文件
时间:2023年09月26日 至2023年10月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本项目采用线上发售招标文件的方式
方式:本项目采用线上发售招标文件的方式
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月16日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年10月16日 09点00分(北京时间)
地点:鸡西市鸡冠区中康凤凰城
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
酉开工程项目管理有限公司受委托,对鸡西某部楼房维修项目进行公开招标方式采购,欢迎国内合格的投标人前来参加。
一、项目编号:2023-VGBGJX-G1012
二、项目名称:鸡西某部楼房维修项目
三、采购方式:公开招标
四、预算金额:115,310.47
五、招标内容:楼房维修工程,本项目招标工程量清单及施工图范围内全部工作内容
六、工期:合同签订之日15日历天内竣工。
七、供应商资格条件:
1、参加本项目的供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2、拟参加本项目投标的潜在投标人应为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织,具备工商行政主管部门颁发的在有效期内的营业执照,无外资、港澳台背景,且企业未处于被限制从业、被接管、经营异常、因重大税收违法被立案等违法违规情况;
3、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,同时具备有效期内的安全生产许可证;
4、投标人拟派本项目专职现场管理人员:项目经理(1人)须具备二级或以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核B证;施工员(1人)及质量员(1人)须具备有效的岗位;安全员(1人)须具备有效的安全生产考核C证,以上人员须提供投标人投标截止时间前6个月内任意连续3个月为其依法缴纳养老保险证明材料复印件;
5、投标人不得被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,不得被列入军队供应商暂停名单及尚在处罚期内的军队采购失信名单,供应商主体、法定代表人或其委任的本项目负责人、授权委托人不得被列入失信被执行人、近三年内不得存在行贿犯罪记录,在全国建筑市场监管公共服务平台企业无不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录,项目经理无不良行为、黑名单记录。否则不得参与本次采购活动;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体。
注:1.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目采购时最多不得超过两家(均以购买招标文件的先后顺序为准)。(名词释义:本条所称单位负责人是指法人的法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位的人;控股是指持有其他单位百分之五十以上出资额、股份或表决权,或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为,如集团公司与下属子公司或分公司等);生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
八、招标文件的获取
1、本项目采用线上发售招标文件的方式。
凡有意参加供应商,请于2023年 9月 26日至2023年10月08日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,下同), 将报名所需材料、供应商联系人、联系电话、邮箱、购买文件项目名称发至邮箱(1684093722@qq.com),并电话联系代理公司(15146159036),代理公司审核材料无误后,投标方可购买招标文件,逾期不予受理。由于投标人未及时联系代理公司或材料不合格导致无法购买招标文件的,由投标人自行负责。
2、投标人报名所需材料复印件:(复印件须加盖公章)
(1)营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明);
(2)开户证明(开户许可证或其他开户证明材料);
(3)授权委托书及授权委托人身份证(附法定代表人身份证复印件);
3、报名成功后方可购买招标文件,招标文件售价500元/套,售后不退。经代理公司审核报名所需材料无误的供应商,应将招标文件费用公对公汇入代理机构账户(非公对公不予受理,账户信息详询代理机构),标书款到账后发售招标文件,售后不退,逾期不予受理(以代理机构收到标书款时间为准)。
九、递交投标文件截止时间及开标时间:截止时间:2023年10月16日09点00分(北京时间)
地点:酉开工程项目管理有限公司(黑龙江省鸡西市鸡冠区)。
十、其他补充事宜
本次采购公告将在本次招标公告分别在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和军队采购网(http://21.111.25.40/)上同时公示,其他网址转载无效。
十一、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
联 系 人:王先生
电 话:18646789103
经 办 人:宋女士
电 话:0467-2354789
电子邮箱:a26kp@126.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡西某部
地址:鸡西市
联系方式:王先生18646789103
2.采购代理机构信息
名 称:酉开工程项目管理有限公司
地 址:鸡西市鸡冠区中康凤凰城
联系方式:宋女士0467-2354789
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 18646789103
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
鸡西某部楼房维修项目
品目
工程/修缮工程/房屋修缮
采购单位
鸡西某部
行政区域
鸡西市
公告时间
2023年09月26日 14:36
获取招标文件时间
2023年09月26日至2023年10月08日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
本项目采用线上发售招标文件的方式
开标时间
2023年10月16日 09:00
开标地点
鸡西市鸡冠区中康凤凰城
预算金额
¥11.531047万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
18646789103
采购单位
鸡西某部
采购单位地址
鸡西市
采购单位联系方式
王先生18646789103
代理机构名称
酉开工程项目管理有限公司
代理机构地址
鸡西市鸡冠区中康凤凰城
代理机构联系方式
宋女士0467-2354789