甘肃翻车机备件 翻车机备品备件 装卸船机备件招标公告(华能甘肃能源开发有限公司2023)
一、项目介绍
华能甘谷发电有限公司翻车机备件采购项目
二、报价须知
甘谷电厂物资每条计划对应一个采购文件,请严格按照技术规范书及询价文件要求的具体参数、规格型号、供货范围进行报价,并将分项报价表及总报价表扫描为“PDF””格式上传至电子商务平台,将采购文件中总价填到相应的计划条目里。平台上传的报价为总价,并上传分项报价表,一旦报价视为完全响应;若放弃报价或弃标,按照供应商管理制度将拉入黑名单,且半年内不能参与系统内所有项目报价,所报价均为含税价,并注明税率。1.必须整单报含税价,注明税率,不得有漏项、缺项。2.具体参数必须以物料描述及技术规范(如有)为准在电子商务平台进行
三、基本信息
采购方案名称
华能甘谷发电有限公司翻车机备件采购项目
采购单位
华能甘肃能源开发有限公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-26 17:56:25
报价截止时间
2023-09-29 17:56:25
答疑/澄清时间
2023-09-26 17:56:28 至 2023-09-28 17:56:25
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
101874847
装卸船机备件\液压密封包\RLZ-500-20-D
03600404
装卸船机备件
1.000
PC
2023-08-30
2023-09-30
华能甘谷发电有限公司
2
2
100467366
翻车机备件\液力制动器\10-64320380V\武汉电力设备厂
03600202
翻车机备件
1.000
PC
2023-09-10
2023-10-10
华能甘谷发电有限公司
六、联系人信息
联系人
秦先生
询价单位
华能甘肃能源开发有限公司
联系电话
0931-7603265
传真
邮编
730070
1412929813@qq.com
手机
18919806427
联系地址
七、附件
华能甘谷发电有限公司翻车机备品采购项目技术规范书.docx华能甘谷发电有限公司翻车机备品采购项目技术规范书.docx
华能甘谷发电有限公司翻车机备品采购项目询价文件.docx华能甘谷发电有限公司翻车机备品采购项目询价文件.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
华能甘谷发电有限公司采购技术规范书华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目技术规范书批准:审核:编制:2023年8月一、供货范围:序号名称型号单位数量备注1翻车机本体液压密封包含液压系统所有O型圈和组合垫套32重调机液压密封包含液压系统所有O型圈和组合垫套33迁车台液压密封包含液压系统所有O型圈和组合垫套34油杯M10×1个305蝶阀D7A1X-16C DN65件26回油滤油器滤芯630×10件27吸油滤油器滤芯630×80F件28缓冲垫片DZ11.2.16.0b件309自润滑轴承ⅠDZ18.2-7件210自润滑轴承ⅡDZ18.2-5件211自润滑轴承ⅢDZ18.2-3件212重调刚性行走轮/套113空调刚性行走轮/套114连杆轴/件215空调传动齿轮/件116空调纸质过滤器ZUT-H25*20S件217空调空气滤清器PAF2-0.35-0.55-10F件118齿条/件319齿条底座/件320液控单向阀SV20PA2-30件221叠加式单向阀Z1S10P2-30件122叠加式单向阀Z2S22-30件123叠加式单向阀Z2S22B-30件124电液换向阀4WEH25J50/6AW220-50NETZ4件125减压阀DR20-5-5X/100Y件226单向阀S20A3/2件227单向阀S10A3/2件228电磁溢流阀DBW10B-2-50/200W220-50NZ4件129液控单向阀SL10GA1-30件430靠车销轴FZ151.0-7A根831压车销轴FZ151.0-12A根832压车销轴FZ151.0-3A根833靠车销轴FZ151.0-8A根834电缆滑车重调机件235电缆滑车空调机件236电缆滑车迁车台件437橡胶板ⅢFZ151.6-4A-21ZG1件138橡胶板ⅡFZ151.7-3A-21ZG1件239橡胶板ⅠFZ151.6-2A-21ZG1件140橡胶板ⅡFZ151.6-3A-21ZG1件141管夹35TLPG2-535件1042管夹14TLPG2-214件1043管夹28TLPG2-428件1044制动器闸瓦YWZ400/121用件445迁车台车体止挡/件446空车调车机缓冲止挡/件247重车调车机缓冲止挡/件148胶管接头16Ⅱ-1300件649重调机蓄能器皮囊19L条150重调机电动机电磁制动器YP21-ED 800-60-630X30套351液压球阀M-3SED6CK10B/350CG205N9K4台152SEW减速机MC3RLH103台153液力制动器YWZ9-315/45套154制动器闸瓦YWZ4-200/25用套555工业传动链条/16A-1 16A-1 条1056RFID车辆识别卡定制版厂侧燃料管理系统适用RFID张20057桌面读卡器IVT9010厂侧燃料管理系统适用个358手动集中润滑油泵SGZ-8台3二、技术要求:1.总则:1、供货时需提供合同内所有产品相关的合格证、质量证明、说明书等资料;2、国产备件及材料,需为原厂或提供厂家产品合格证,如出现提供假冒伪劣产品或因质量问题给采购方造成损失的,应由供应商承担全部赔偿责任。3、备件质保期未作特殊说明要求12个月。4、所供货物的质量及货期必须保证,请各供应商知晓并注意,谨慎报价。5、所供设备应是全新的、功能完整、技术先进、运行安全可靠,并能满足人身安全和劳动保护条件。6、供应商务必认真研读本技术条件,确保报价产品满足本技术要求,方可报价,不得以次充好,一经发现,再无机会参与本公司产品供应业务。7、供应商所供产品必须能够满足原设计要求,需为原厂配件或品质不得低于原设备厂家生产的同类型备件的品质且必须要与原设备匹配,如不匹配,供应商必须无条件更换,且对现场造成的一切延误工作所产生的一切后果由供应商承担。供应商必须认真负责,严禁自行替代,所提供产品必须满足技术要求并对现场安装提供技术指导。(二)技术规范:1、翻车机本体、重调、迁车台液压密封包,适用于华能甘谷发电有限公司翻车机液压系统。符合相关标准要求:致密性好,不易泄漏介质;有适当的机械强度和硬度;在工作介质中有良好的化学稳定性,对工作装置中的液压油和润滑油有一定的耐受性,不溶胀、不收缩、不软化、不硬化。2、油杯:规格M10×1,符合GB1159-1989。3、蝶阀:型号D7A1X-16CDN65,符合国家相关标准。4、滤油器滤芯:规格型号为630×10、630×80F,过滤效果好,不易堵塞。符合相关标准:能满足液压系统对过滤精度要求,即能阻挡一定尺寸的杂质进入系统;滤芯应有足够强度,不会因压力而损坏;通流能力大,压力损失小;易于清洗或更换。5、缓冲垫片:规格型号DZ11.2.16.0b。6、自润滑轴承:型号DZ18.2-7、DZ18.2-5、DZ18.2-3。要求:无油润滑或少油润滑,可在使用时不保养或少保养;耐磨性能好,摩擦系数小,使用寿命长;有适量的弹塑性,能将应力分布在较宽的接触面上,提高轴承的承载能力;静动摩擦系数相近,具有机械的工作精度。7、重车调车机、空车调车机刚性行走轮:材质为50SiMn,轮子为一套包含支架,适用我公司翻车机。车轮踏面有较高的硬度,并且有一定的淬硬层深度和过渡层(深度>10mm,硬度HRC40一48),以提高承载能力、耐磨性和抗接触疲劳的性能。有相应的检测合格报告证书。8、空调传动齿轮:齿轮装配后,齿面的接触斑点和侧隙应符合GB10095和GB11365的规定;渗碳层深度0.7-1.1,表面硬度HRC58-64,芯部硬度HRC35-48,花键孔不允许渗碳,其表面硬度不低于HRC35。9、空调纸质过滤器、空调空气滤清器:符合GB/T14295-2019,采用波纹形隔板,精确保持褶层间距,支撑可靠稳定性好;滤材两侧180褶翻拆形成锲形褶层,防止滤料损坏;特有的无缝密封技术,弹性好,不变形,不脱落,安装使用不会泄漏;是一种通风用环保型多"V"无隔板空气过滤器。10、液控单向阀、叠加式单向阀、电液换向阀、单向阀、电磁溢流阀:阀中使用的材料和密封件要相容于:抗磨液压油L-HM,非烷基磷酸酯L-HFD极端工作粘度范围从13至500cSt(70至2300SUS),但是推荐工作范围是13至54cSt(70至250SUS。11、靠车销轴、压车销轴、压车销轴:材质45号钢,符合GB/T699-1999标准规定45钢抗拉强度为600MPa,屈服强度为355MPa,伸长率为16%,断面收缩率为40%,冲击功为39J。12、橡胶板:弹性好,回弹率在70—95%;永久压缩变形小,上表面为圆弧状,安装螺孔符合翻车机安装要求,符合国家相关标准,有合格检测证书。13、制动器闸瓦:中心高h误差△h=+3mm;摩擦半径Rm实际安装值不要小于理论值;支架两个侧面与闸盘两侧面的不平行度不能大于0.2mm(中心平面);闸盘粗糙度能大于Ra3.2µm,偏摆不能大于+0.5mm;制动瓦块总成与制动轮的贴合面积应不小于设计面积的70%。有相应的性能检测报告证书。14、胶管接头:具有一定的弹性、柔软性和耐老化性。15、蓄能器皮囊:蓄能器型号:NXQ-AB-63/31.5-L-Y皮囊容积:19L适配华能甘谷发电有限公司翻车机重调机液压系统蓄能器。采用优质橡胶、符合国家相关标准,使用寿命长,性能可靠,有相应的合格检测证书。16、重调机电动机电磁制动器:为YMDZ摩擦干式失电制动器,适用于翻车机重调机电动机制动,要求性能优越,制动效果好,动作灵敏可靠,使用寿命长。有相应的合格检测证书,说明书,带配套整流器。17、液压球阀:型号M-3SED6CK10B/350CG205N9K4,性能可靠、动作灵敏,质量佳、寿命长。18、斗轮堆取料机悬臂减速机:技术参数:型号:MC3RLH103安装位置:04序号:25.10007613.04.00010740功率:50KW电动转速:1480r/min输出转速:72r/min速比:20.5683使用系数:1.68扭矩633/kNm。外观:箱体与箱盖边缘平齐,相互错位每边≤300mm,螺栓外露长度3-5mm,各连接处错位不大于1%,各结合面密封良好。资料文件:使用说明书两份,内容全面且准确无误,并附有连接尺寸及外形尺寸图。合格证书一份。确保与现有系统所用一致。采用SEW、弗兰德、西门子或不低于以上品牌。19、液力制动器:型号:YWZ9-315/45制动力矩:315-630NM带配套制动闸瓦5套。20、工业传动链条:型号:16A-1技术要求:节距p:25.4滚子直径d1:15.88内节内宽b1:15.75销轴直径d2:7.92销轴长度:L32.7、LC35内链板高度h2:24链板厚度:3.25极限拉伸载荷Q:56.7/12886平均拉伸载荷Q0:69.4。21.RFID车辆识别卡定制版:适配华能甘谷发电有限公司厂侧燃料管理系统。22、桌面读卡器IVT9010:适配华能甘谷发电有限公司厂侧燃料管理系统。23、手动润滑油泵:型号SGZ-8型手动单双集中润滑油泵,是一种干式手动干油站、有两个出口、有切换阀、压力表计(量程不小于16MP)、额定排量不小于8ML。有相应的检测合格报告证书、有说明书。三、到货时间交货时间:以上物资于合同签订之日起30天内到货,若有变动,具体到货时间以采购方书面通知书为准,供应商不得以任何借口推迟到货时间。四、交货、包装和运输1.运输方式:汽车运输2.交货地点:甘肃省天水市甘谷县磐安镇西街一号华能甘谷发电有限公司库房。3.收货单位:华能甘谷发电有限公司4、合同产品到达交货地点的时间为实际交货时间,自交货并经验收之日起,所有权由供应商转移给采购方。5、产品的运输由供应商负责,运输费(含运杂费)、保险费以及卸车费用均由供应商承担。6、供应商应提供给采购方详细交货清单一式三份,包括合同号、产品名称、规格、数量、单价和总价,以及产品在运输和仓储中的特殊要求和注意事项。7、包装须适合长途运输和多次装卸,并具有良好的防潮、防震等保护作用,以保证货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全运抵合同材料设备目的地。供应商需对因包装不良造成的任何损坏和丢失向采购方负责。8、凡因供应商包装不当或装运前的保护措施不充分而引起的合同产品的锈蚀、损坏、丢失等,均由供应商负责及时修理、更换或赔偿。五、安装及验收1.到货后,供应商负责配合采购方对所有产品进行验收。供应商必须保证所到产品是全新、未开封的,若采购方发现产品与技术规格要求不符或有以旧代新现象,采购方可拒收货物,供应商应免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施。2.供应商应在发货前,对产品的内在和外观质量、规格、性能、数量和重量进行准确的和全面的检验,并出具符合合同规定的质量证书。该证书将作为采购方付款依据的组成部分,但不应视为对质量、规格、性能、数量或重量的最终定论。3.采购方或其代表有权对产品进行检验和测试,以确认与技术规格一致。技术要求中应明确检验和测试的方式、地点和检验周期。4.在合同规定的质量保证期内,如果发现产品的质量或规格与合同规定不符,或证明有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,由采购方组织质检,据质检报告及质量保证条款立即向供应商提出索赔。六、质量保证、售后服务及违约责任1.质量保证期:指设备自采购方、供应商签署验收报告日起360天。2.质保期后的售后服务:供应商在质量保证期后,应继续提供售后服务,帮助合同内设备的完善和技术更新,以优惠的价格为采购方提供所需的元件、材料。参加由采购方付费的合同设备重要技术问题的处理。3.供应商应保证其提供的材料设备是全新的、未使用过的、采用的是最佳材料和第一流的工艺,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能要求。供应商应在保证其产品经过正确安装、合理操作和维护保养,在寿命期内运转良好。4.在规定的质量保质期内,供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障负责,并免费予以改进或更换。供应商对由于设计、制造、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障负责。5.违约责任:按《中华人民共和国合同法》相关条款执行。其中供应商承诺按合同约定时间送货,所订货物到货时间按甲乙双方协商之日(以签订时间为准)开始计算。如不能按合同约定期内送货到指定地点,采购方将按到货延期时间每晚壹日扣罚供应商合同价款的1%,并按时间顺延日期合计扣罚,累计罚金不得超过合同价款总价的20%。版本编号:V22.6.6华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能甘谷发电有限公司输煤翻车机运行所需液压系统密封包、液控单项阀、重车调车机刚性行走轮、橡胶板、制动闸瓦等备品备件采购。2.交货/施工/服务地点:甘肃省天水市甘谷县磐安镇西街1号华能甘谷发电有限公司。3.采购内容:翻车机液压系统密封包、回油滤油器滤芯、吸油滤油器滤芯重调刚性行走轮、空调刚性行走轮、空调传动齿轮、液控单向阀、叠加式单向阀、电液换向阀、减压阀、电磁溢流阀、靠车销轴、压车销轴、橡胶板、制动器闸瓦、蓄能器皮囊、翻车机重调机液压球阀、翻车机重调机电动机电磁抱闸、斗轮堆取料机悬臂减速机、液力制动器、除铁器传动链条、RFID车辆识别卡定制版、桌面读卡器IVT9010、SGZ-8手动集中润滑油泵等。4.交货期/施工期/服务期:合同签订之日起30日内。5.其他需要说明内容:/。二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:专用/□普通/□不作要求,税率要求:13%。3.价格评审:☑以含税总价进行评审。□其他:。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目只能有一个成交供应商;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。5.本项目□是/☑不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:。三、基本信息采购方案名称华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目采购单位华能甘肃能源开发有限公司采购项目类型物资采购项目类别其他工程项目编号工程项目名称华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间报价截止时间答疑/澄清时间五、采购需求信息总报价表单位:人民币元序号项目报价(元)说明1华能甘谷发电有限公司翻车机备品备件采购项目报价为含税价税率13 %备注:报价含税费。总报价表价格与分项报价表汇总价格必须一致。供应商名称:(盖章)年月日分项报价表单位:人民币元序号物料名称单位数量含税单价(元)含税总价(元)1翻车机本体液压密封包套32重调机液压密封包套33迁车台液压密封包套34油杯个305蝶阀件26回油滤油器滤芯件27吸油滤油器滤芯件28缓冲垫片件309自润滑轴承Ⅰ件210自润滑轴承Ⅱ件211自润滑轴承Ⅲ件212重调刚性行走轮套113空调刚性行走轮套114连杆轴件215空调传动齿轮件116空调纸质过滤器件217空调空气滤清器件118齿条件319齿条底座件320液控单向阀件221叠加式单向阀件122叠加式单向阀件123叠加式单向阀件124电液换向阀件125减压阀件226单向阀件227单向阀件228电磁溢流阀件129液控单向阀件430靠车销轴根831压车销轴根832压车销轴根833靠车销轴根834电缆滑车件235电缆滑车件236电缆滑车件437橡胶板Ⅲ件138橡胶板Ⅱ件239橡胶板Ⅰ件140橡胶板Ⅱ件141管夹35件1042管夹14件1043管夹28件1044制动器闸瓦YWZ400/121用件445迁车台车体止挡件446空车调车机缓冲止挡件247重车调车机缓冲止挡件148胶管接头件649重调机蓄能器皮囊条150重调机电动机电磁制动器套351液压球阀台152减速机台153液力制动器套154制动器闸瓦YWZ4-200/25用套555工业传动链条/16A-1 条1056RFID车辆识别卡定制版张20057桌面读卡器IVT9010个358手动集中润滑油泵台3合计:注:供应商必须将报价汇总表、分项报价表填报并盖章后以附件的形式传至电子商务平台。特别提醒,电子商务平台报价请与总报价表保持一致。报价税率为13%供应商名称:(盖章)年月日6.联系人信息联系人(采购人)秦先生询价单位华能甘肃能源开发有限公司联系电话0931-7603265传真邮编730070Email1412929813@qq.com手机联系地址华能甘肃能源开发有限公司七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。