CT等医疗设备 麻醉机 可视喉镜 喉镜 手术床 高频电刀 电动气压止血仪 医用转运车 骨科电钻 双通道微量注射泵 电动液压手术床 除颤仪 监护仪招标公告(米易县人民医院2023)



米易县人民医院CT等医疗设备采购项目(二次)招标公告

项目概况

CT等医疗设备采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年10月17日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5104212023000060
项目名称:CT等医疗设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,547,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)若投标产品及其配置产品为医疗器械的:投标产品及其配置产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证。;(2)若投标产品及其配置产品为医疗器械的:投标人若为投标产品生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械生产许可证或生产备案凭证;投标人若为投标产品非生产厂家,须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供中华人民共和国医疗器械经营企业许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)。;(3)若所投产品(喉镜、手术床)为进口产品,投标人非投标产品制造厂家,需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性)。。

三、获取招标文件

时间:2023年09月27日至2023年10月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年10月17日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室
开标地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:米易县人民医院
地址:米易县攀连镇河熙北路39号
联系方式:0812-6376389

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司
地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元18层
联系方式:0812-6620520

3.项目联系方式

项目联系人:明宇
电话:0812-6620520

四川思渠国际招标有限公司

2023年09月26日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

第六章招标项目技术、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述米易县人民医院拟采购CT等医疗设备一批,本项目为2个包,本次仅采购采购包2。★二、项目清单采购包2:序号标的名称数量单位最高单价限价(元)最高总价限价(元)是否属于进口产品02-1麻醉机3套300000.00900000.00否02-2可视喉镜2套100000.00200000.00否02-3喉镜5套8000.0040000.00是02-4手术床2台200000.00400000.00是02-5高频电刀3台50000.00150000.00否02-6电动气压止血仪2台20000.0040000.00否02-7医用转运车5台20000.00100000.00否02-8骨科电钻1台7000.007000.00否02-9双通道微量注射泵15台7000.00105000.00否02-10电动液压手术床1台200000.00200000.00否02-11除颤仪2台60000.00120000.00否02-12监护仪3台95000.00285000.00否三、技术参数采购包2:02-01麻醉机1.1、基本要求▲1.1.1、停电时后备电池工作时间≥40分钟,最长可达120分钟,具有待机模式。1.1.2、麻醉机设计使用年限≥10年。(提供机器标贴证明材料)1.2、呼吸机▲1.2.1、电动电控或气动电控呼吸机,电动电动呼吸机为佳,成人、小儿应用无需更换风箱,在中央气源和钢瓶供气中断的情况下可抽取室内空气,呼吸机继续工作,保证病人安全。▲1.2.2、呼吸模式:手动/自主、容量控制CMV或者IPPV、压力控制PCV、SIMV/PS.▲1.2.3、潮气量设定:容量控制模式下能够精确到20ml1.2.4、呼气末正压(PEEP):关,或者0~20cmH2O内可以任意调节1.2.5、呼吸频率:4~50bpm1.2.6、压力限制:15~70cmH2O1.2.7、吸入氧浓度:21~100%1.2.8、吸气平台时间比5%~50%1.2.9、吸呼比:4:1~1:41.2.10、吸气压力:PEEP+5~65cmH2O1.2.11、吸气流速:10~75L/min1.3、呼吸回路1.3.1、采用集成化回路,临床医生无须使用任何工具能拆卸组装。1.3.2、所有部件不含橡胶,拆装无需特殊工具,可直接高温高压消毒。1.3.3、单个钠石灰吸收罐容量≥1.5升,配置一次性钠石灰罐。1.3.4、呼吸回路总容量(含风箱)≤2.8L▲1.3.5、为了彻底解决回路积水,需加配回路加热或者冷凝装置。1.4、气体输送系统1.4.1、氧气、空气两组气源,四管流量计。1.4.2、流量计:氧气:0.05-10.0L/min,空气:0.05-10.0L/min1.4.3、防低氧装置保证氧浓度≥23%,声光报警指示O2失供。1.4.4、能进行低流量麻醉,无须最小气流量。1.4.5、铂金丝流量传感器,自动标定,并时常自检。1.5、挥发罐▲1.5.1、挥发罐和麻醉机为同一品牌且为七氟烷专用挥发罐。1.5.2、挥发罐容量≥280ml。1.5.3、挥发罐具有温度、压力、流量补偿功能。1.5.4、运输时挥发罐无需排空剩余麻醉药剂,出厂一次标定不需再专门维护及定标。1.6、麻醉机监测系统▲1.6.1、全中文操作界面,所有的呼吸机、监护和新鲜气体信息一起显示在一个中央彩色屏幕上,彩色屏幕≥10英寸,可随时观察各项监测信息,保证病人安全。1.6.2、主要监测内容:平均压、平台压、峰压和PEEP、呼出分钟通气量、潮气量、呼吸频率。1.6.3、能够监测并显示气道压力波形曲线1.7、具备RS-232数据传输接口。1.8、维修及售后服务1.8.1、投标人或厂家在川渝地区有售后维修中心,并配备有专业维修工程师、配件库。02-2可视喉镜2.1、整机由喉镜片和显示器两部分组成,整机具有拍照录像、数据存取功能2.2、TFT显示屏尺寸:≥2.5″,显示器能上下0º~130º,左右0º~270º转动▲2.3、镜片角度:42度2.4、视场角60º±15%2.5、内置摄像头采用全密封防水设计LED光源,光照度≥150Lux2.6、显示器像素≥720*4802.7、显示器分辨率分辨率≥7.87LP/mm▲2.8、镜片手柄与显示组件的连接:采用双环卡槽式连接2.9、纺锤型短手柄设计,握持舒适2.10、具有特殊防雾功能2.11、充电器输入:100~240VAC,50~60HZ,充电器输出:4.2V,500mA2.12、充电时间<4小时,持续放电时间>1小时2.13、充电次数:>300次,内置可充电式锂电子聚合物电池,电池质保≥1年▲2.14、适用于中国人上气道解剖结构2.15、可视喉镜设计使用年限≥5年,提供机器标贴证明材料02-3喉镜3.1、手柄材质:H02半硬度黄铜/Austenitic不锈钢;镜片材质:304型Austenitic不锈钢、H02半硬黄铜、聚丙烯光学纤维;绝缘部分材质:聚丙烯塑料3.2、氙光灯泡,灯泡在手柄上3.3、采用挂钩连接,可快速的更换镜片3.4、两节2号电池供电3.5、镜片使用4mm光纤束3.6、卡口式光纤束管可徒手拆卸,方便清洗和替换3.7、镜片可直接高温高压消毒★3.8、配置手柄5个;1号-儿童、2号-少年、3号-成人喉镜片(4套);00号-新生儿、0号-婴儿、3号-成人喉镜片(1套)02-4手术床4.1、电动液压驱动机制,电动调节床面升降、前后倾、左右倾、背板升降、刹车5个主要动作组,由5组(不少于7个)独立液压缸液压驱动。4.2、配有充电池,可满足≥1周手术需要。4.3、手术床控制满足手持有线控制器和床身立柱应急控制面板(立柱应急面板位于立柱上)两套控制方式,且两套控制方式相互独立。确保手术床在一套控制系统发生故障时,另一套仍能可靠运行。4.4、手术床承重≥250kg。▲4.5、台面最低高度≤600mm。(提供使用说明书证明)4.6、床垫由质地柔软的双层记忆海绵整体制成,厚度≥75mm。床垫接缝处采用无缝烫接技术。4.7、床板由头板、背板、臀板及可分开式腿板等五部分组成。头板可拆卸;腿板可拆卸、可分叉,采用气弹簧组件助力,可在+20°/-90°范围内任意上下折。4.8、头板和腿板可前后互换。4.9、独立电动液压控制刹车,能够轻松将手术床固定或移动,确保手术床稳定性。▲4.10、同时具有一键形成屈曲、反屈曲体位功能,一键复位功能。(提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的检测报告)▲4.11、腿板采用按钮式一键拆卸,无需拧任何螺母,提供彩页或实物图片证明。4.12、手术床长度≥2040mm;手术床宽度≥520mm;台面前后倾角度:±25°;台面左右倾角度:±20°。▲4.13、纵向摆动量检测结果≤12mm,横向摆动量检测结果≤9mm,水平侧向摆动量检测结果≤15mm。(提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的检测报告)4.14、手术床升降行程≥350mm。4.15、背板折转角度:+80°/-40°;腿板折转角度:+20°/-90°;外折角度≥90°;头板折转角度:+40°/-85°。4.16、配电动平移功能,不可采用机械限位方式,且平移功能由独立的液压缸驱动作,台面平移距离≥320mm。▲4.17、配腰桥功能,且腰桥为隐藏式双螺纹套杆结构,内置腰桥升距≥120mm,可实现场升级安装,通过腰桥把手在床体两侧操作。(提供使用说明书或实物照片证明)▲4.18、手术床出厂前经过油路透析处理(提供使用说明书或实物照片证明);★4.19、基本配置:电动手术床主床,配床垫,头板,分体式腿板,主机(包含背板,臀板),台柱应急控制面板,有线遥控器,托手架一对,麻醉屏架一个(带夹持器),国标电源线(5m)1根;平移功能,腰桥功能。4.20、手术床附件整包配置:吊手带2个,俯卧位托手板1个,托腿架1套,腕部固定带1套,躯干固定带2套,附件推车1套,重型支肩架1对,大/小腿固定带1套,污物盆1套,轻型支身架1套,侧卧手架1套,开放式头圈大型1个、中型2个、小型1个,圆形头圈大型1个、中型3个、小型2个、儿童圆形头圈大、中、小型各1个,俯卧位头垫1个,甲状腺垫1个,宽半圆型体位垫大型1个、中型2个、小型2个,上肢垫1套,通用方垫2套,通用臀垫2套,跟骨垫1套,手术床垫1套,骨科床专用柱垫1套。02-5高频电刀5.1、输出功率:300W;5.2、至少包括七种输出模式:5.2.1、纯切;5.2.2、混切1;5.2.3、混切2(电灼);5.2.4、喷凝;5.2.5、柔凝;5.2.6、标准双极;5.2.7、双极强凝;5.3、具有双极强凝功能;5.4、具有病人回路电极板接触质量检测系统(REM)。▲5.5、具有单双极自动转换功能。5.6、内镜输出端口设计能防止机器错误连接而导致机器发生故障。可以配合腹腔镜、宫腔镜等使用,适用于各科类手术。5.7、无外置风扇散热,可有效避免定向气流的形成,适用于层流净化手术室。▲5.8、具有刀笔遥控调节功率功能,配有遥控输出功率刀笔。5.9、全部微电脑控制、三路输出功率数字式显示输出时伴有不同的声光指示;5.10、功率自动补偿系统(PPS),可做水下切割,包括富脂区的组织切割。5.11、技术参数:5.11.1、大气压力范围:86.0~106.0kPa;5.11.2、环境温度范围:5℃~40℃;5.11.3、相对湿度范围:≤80;5.11.4、电源:220V±22V,50Hz±1Hz。5.11.5、工作频率:416KHz5.11.6、额定输出功率:5.11.6.1、纯切:1W~300W(负载800Ω);5.11.6.2、混切1:1W~250W(负载800Ω);5.11.6.3、混切2(电灼):1W~200W(负载800Ω);5.11.6.4、喷凝:1W~80W(负载800Ω);5.11.6.5、柔凝:1W~120W(负载800Ω);5.11.6.6、标准双极:1W~50W(负载200Ω);5.11.6.7、双极强凝:1W~90W(负载200Ω);5.11.7、整机功耗:≤1100VA。(切割功能300W±10%、双极电凝功能50W±10%输出时)★5.13、标准配置:5.13.1、主机1台;5.13.2、可高温高压消毒电刀笔10把(附说明书);5.13.3、中性电极50片;5.13.4、双极镊1把;5.13.5、极板导线1条;5.13.6、双极镊子连线1条;5.13.7、防水脚踏开关1个;5.13.8、高频电缆线1条;5.13.9、主机电源线1条;5.13.10、负极板连接线10根。02-6电动气压止血仪6.1、电源:AC220V+10%,50HZ+2%;DC12V。6.2、功能:25W。6.3、噪音≤65dB。6.4、安全类型:Ⅰ类BF型。6.5、时间设置:0-90min。6.6、压力范围:0-100Kpa(0-750mmhg)。6.7、压力误差:≤1%。★6.8、配置2套气袋(每套包含大、中、小三种止血气袋各1个)。02-7医用转运车7.1、规格:1930mm*760mm*(500-800)mm;(允差±10mm)。7.2、由中控底座、升降主架、1*2阻尼护栏以及担架面四部分组成。7.3、担架背板配置气动装置可手动调整倾斜角度,调节范围0°-75°。7.4、床面及主要结构采用ABS工程塑料一次性吹塑成型,床面两侧带有1*2阻尼护栏,护栏锁紧机构;该车底座采用国际同步的中控刹车制动系统,利于运送病人。7.5、升降丝杆采用45#钢,由专用滚丝机滚挤压成型,摇把和丝杆之间采用“万向接”连接技术,“万向接”为钢件。抢救车整体升降高度范围为500mm-800mm,允差±10mm,空载折起动力矩≤3N.m。7.6、插式输液架为可调式,根据需要自行调节高度。输液杆材料采用Φ16不锈钢圆管,挂钩采用采用Φ5冷拔圆钢,挂钩数量为3个。7.7、推车四角带防撞包角,包角采用ABS工程塑料一次性注塑成型,输液杆插在包角上,包角采用专用工具可拆卸。输液架插孔为圆形插孔,防止输液架在变力过程中任意转动产生安全隐患。7.8、推车整体采用冷轧型材。采用自动化喷涂设备进行喷涂,涂层均匀,具有抗菌,抗酸碱、耐腐蚀、耐褪色等特性。7.9、推车配置伸缩式输液杆及床垫;整车带4只6寸中控双面静音脚轮,外罩ABS防缠绕,推车尾端带中控脚踏开关;中央带定向轮,保证推车直线行走,脚踏控制,不用时可抬起悬空。7.10、配置医用转移车床面7.10.1、规格:配套原对接车;7.10.2、≥5个医用转移车床面,床面由1*2阻尼护栏以及担架面两部分组成;7.10.3、担架背板配置气动装置可手动调整倾斜角度,调节范围0°-75°;02-8骨科电钻8.1、可整机高温高压消毒,耐135℃高温8.2、输出功率:≥105W8.3、转速0-1200转/分8.4、急停时间≤0.1s8.5、使用免消毒电池8.6、铝合金外壳8.7、通过CE认证,通过ISO13485认证。(提供认证书)★8.8、配置:主机1件,电池2节,充电器1个,电池消毒通道1个,钻夹头钥匙1把,打磨头、铣刀。02-9双通道微量注射泵▲9.1、双通道推注系统能同时输注▲9.2、注射器规格至少包括10ml、20ml、30ml、50ml▲9.3、注射速率50ml:0.1ml/h~1200ml/h(0.1~999ml每级0.1ml/h,1000ml以上每级1ml/h)30ml:0.1ml/h~600ml/h(每级0.1ml/h)20ml:0.1ml/h~399.9ml/h(每级0.1ml/h)10ml:0.1ml/h~300ml/h(每级0.1ml/h)▲9.4、快速推注1200ml/h(50ml注射器)600ml/h(30ml注射器)399.9ml/h(20ml注射器)300.0ml/h(10ml注射器)9.5、累计容量0.1~9999ml(0.1~999,以0.1ml/h递增;1000ml以上,以1ml/h递增)9.6、限制量0~9999ml9.7、输注精度≤±2%(泵本身机械精度≤±1%)9.8、电源AC220V50HZ内置可充电镍氢电池,电池供电时,以5ml/h连续运行≥3h▲9.9、报警残留提示、注射完毕报警、阻塞报警、针筒装夹不正确报警、注射器推杆安装错误报警、系统出错报警、开机后遗忘操作报警、速率超范围提示、输出量等于限制量提示、电源线脱落报警、电池欠压报警、电池电量耗尽报警。9.10、能自动识别注射器规格▲9.11、可使用一次性注射器(至少包含13种不同品牌)▲9.12、阻塞后针筒内压力自动释放9.13、具有压力限制选择:低压(L)300mmHg±100mmHg中压(C)500mmHg±100mmHg高压(H)800mmHg±200mmHg9.14、RS232电脑接口▲9.15、限制量设定:设定使用限制量,当实际注射总量等于限制量时即发出限制量到报警。9.16、KVO速率0.5ml/h▲9.17、注射泵设计使用年限≥7年(提供机器标贴证明材料)▲9.18、IP等级:≥IPX402-10电动液压手术床10.1、电动液压驱动机制,电动调节床面升降、前后倾、左右倾、背板升降、刹车5个主要动作组,由5组(≥7个)独立液压缸液压驱动。10.2、配有充电池,可满足≥1周手术需要。10.3、手术床控制满足手持有线控制器和床身立柱应急控制面板(立柱应急面板位于立柱上)两套控制方式,且两套控制方式相互独立。确保手术床在一套控制系统发生故障时,另一套仍能可靠运行。10.4、手术床承重≥250kg。▲10.5、台面最低高度≤600mm。(提供使用说明书证明)10.6、床垫由质地柔软的双层记忆海绵整体制成,厚度≥75mm。床垫接缝处采用无缝烫接技术。10.7、床板由头板、背板、臀板及可分开式腿板等五部分组成。头板可拆卸;腿板可拆卸、可分叉,采用进口气弹簧组件助力,可在+20°/-90°范围内任意上下折;10.8、头板和腿板可前后互换。10.9、电动液压控制刹车,能够轻松将手术床固定或移动,确保手术床稳定性。▲10.10、同时具有一键形成屈曲、反屈曲体位功能,一键复位功能。(提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的检测报告)▲10.11、腿板采用按钮式一键拆卸,无需拧任何螺母。(提供彩页或实物图片证明)10.12、手术床长度≥2040mm;手术床宽度≥520mm;台面前后倾角度:±25°;台面左右倾角度:±20°▲10.13、纵向摆动量检测结果≤12mm,横向摆动量检测结果≤9mm,水平侧向摆动量检测结果≤15mm。(提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的检测报告)10.14、手术床升降行程≥350mm10.15、背板折转角度:+80°/-40°;腿板折转角度:+20°/-90°;外折角度≥90°;头板折转角度:+40°/-85°10.16、配电动平移功能,不可采用机械限位方式,且平移功能由独立的液压缸驱动作,台面平移距离≥320mm▲10.17、配腰桥功能,且腰桥为隐藏式双螺纹套杆结构,内置腰桥升距≥120mm,可实现场升级安装,通过腰桥把手在床体两侧操作。(提供使用说明书或实物照片证明)▲10.18、手术床出厂前经过油路透析处理。(提供使用说明书或实物照片证明)★10.19、基本配置:电动手术床主床,配床垫,头板,分体式腿板,主机(包含背板,臀板),台柱应急控制面板,有线遥控器,托手架一对,麻醉屏架一个(带夹持器),国标电源线(5m)1根;平移功能,腰桥功能。手术床组合床垫一套,通用方垫一套,托腿架一对,之间肩架一对,圆形头圈一套,通用方垫一套,支身架一对。02-11、除颤仪11.1、具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED)功能。11.2、整机重量≤7kg。11.3、除颤采用双相波技术,具备自动阻抗补偿功能。11.4、手动除颤分为同步和非同步两种方式,能量分20档以上,可通过体外电极板进行能量选择,最大能量可达360J。11.5、除颤充电迅速,充电至200J11.6、配体外起搏功能,起搏分为固定和按需两种模式。11.7、CPR辅助功能,可指导CPR操作,符合2020国际CPR指南要求。11.8、心电波形扫描时间>10s,扫描长度>100mm。11.9、配监护功能:12导ECG、血氧饱和度、无创血压、有创血压、体温、呼吸末二氧化碳。11.10、配两块外置锂电池,1块电池可支持200J除颤100次以上。11.11、具备生理报警和技术报警功能,通过声音、灯光等多种方式进行报警。11.12、成人、小儿一体化电极板,可选用除颤起搏监护多功能电极片。11.13、支持中文操作界面、AED中文语音提示。11.14、彩色TFT显示屏>8英寸,分辨率≥640×480,最多可显示4通道监护参数波形,有高对比度显示界面。具备外接屏幕显示功能。11.15、50mm记录仪,自动打印除颤记录,可延迟打印心电,延迟时间>10s。11.16、可存储24小时连续ECG波形,数据可导出至电脑查看。11.17、关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量自检(不低于150J)、屏幕、按键检测。11.18、可在-10ºC环境正常工作,存储温度-30~70ºC。11.19、符合除颤国际专用安全标准IEC60601-2-4:2002。11.20、具备防水性能,防水级别IPX≥4。11.21、具备抗跌落性能,裸机可承受≥0.75m跌落冲击。02-12监护仪12.1、整机要求:▲12.1.1、模块化监护仪,主机集成内置≥2槽位插件槽,支持IBP,CO2,AG和BIS任意参数模块的即插即用快速扩展临床应用。12.1.2、整机无风扇设计,防水等级≥IPX1。▲12.1.3、≥10.1英寸彩色液晶触摸屏,分辨率≥1280*800像素,≥8通道波形显示。12.1.4、屏幕采用电容屏非电阻屏。12.1.5、显示屏可支持亮度自动调节功能。▲12.1.6、屏幕倾斜10~15度设计。12.1.7、可支持遥控器无线远程操作监护仪。(提供证明材料)12.1.8、内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。锂电池支持监护仪工作时间≥4小时。▲12.1.9、安全规格:ECG,TEMP,IBP,SpO2,NIBP监测参数抗电击程度为防除颤CF型,提供机器接口防护等级丝印照片证明材料。12.1.10、监护仪设计使用年限≥10年,提供机器标贴证明材料。12.1.11、监护仪清洁维护支持的清洁剂≥40种,提供证明材料。12.1.12、监护仪主机工作大气压环境范围:57.0~107.4kPa。12.1.13、监护仪主机工作温度环境范围:0~40℃。12.1.14、监护仪主机工作湿度环境范围;15~95%。12.2、监测参数:▲12.2.1、配置3/5导联心电,呼吸,无创血压,双通道有创压,呼末二氧化碳、血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测。▲12.2.2、心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能。12.2.3、心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证,提供证明材料。12.2.4、心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5mm/s、25mm/s和50mm/s。(提供界面截图证明材料)12.2.5、提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。(提供界面截图证明材料)12.2.6、支持≥20种心律失常分析,包括房颤分析。12.2.7、QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800ms。12.2.8、支持升级提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。(提供证明材料)12.2.9、提供SpO2,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。12.2.10、支持指夹式血氧探头,≥IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁。12.2.11、配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。▲12.2.12、提供手动,自动,连续和序列4种测量模式,并提供24小时血压统计结果。(提供产品界面截图证明材料)12.2.13、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg,舒张压10~250mmHg,平均压15~260mmHg。(提供国家认可的检测机构出具的检测报告)12.2.14、提供辅助静脉穿刺功能。12.2.15、提供双通道体温和温差参数的监测,并可根据需要更改体温通道标名。(提供界面截图)12.2.16、支持升级多达4通道有创压监测,动脉压监测时支持同步监测PPV,适用于成人,小儿和新生儿。12.2.17、支持升级移动监护功能,医用级穿戴传感器,可监测心电、呼吸、无创血压、血氧饱和度、脉搏和体温,并支持非生理参数监测,如运动时间、夜间静息时间和疼痛评分,监测数据通过无线发送至监护仪。移动模块采用防水抗摔设计,防水等级≥IPX2,通过1.5米6面跌落测试。12.2.18、配置可与EdWards压力传感器连接的有创压监测传感线≥2根,呼末二氧化碳采样管≥20根,呼末二氧化碳采样槽≥20个,腔内体温探头≥2根。12.3、系统功能:▲12.3.1、支持所有监测参数报警限一键自动设置功能,满足医护团队快速管理患者报警需求。(提供产品用户手册证明报警限自动设置规则)12.3.2、支持肾功能计算功能,提供界面截图。12.3.3、具有图形化技术报警指示功能,帮助医护团队快速识别报警来源。12.3.4、支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾12.3.5、≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值12.3.6、≥1000组NIBP测量结果12.3.7、≥120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾12.3.8、支持48小时全息波形的存储与回顾功能12.3.9、支持监护仪历史病人数据的存储和回顾,并支持通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。12.3.10、支持RJ45接口进行有线网络通信,和除颤监护仪一起联网通信到中心监护系统。12.3.11、支持监护仪进入夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。(提供界面截图证明材料)▲12.3.12、配置临床评分系统,包括MEWS(改良早期预警评分)、NEWS(英国早期预警评分),可支持定时自动EWS评分功能。(提供界面截图证明材料)12.3.13、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化。(提供界面截图证明材料)▲12.3.14、提供计时器功能,界面区提供设置≥4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。(提供界面截图证明材料)12.3.15、支持格拉斯哥昏迷评分(GCS)功能。▲12.3.16、动态趋势界面可支持统计1~24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。12.3.17、提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。★四、商务要求(适用于采购包2)1、付款方式及进度合同签订后10日内支付合同金额的40%;所有货物送达采购人指定地点后10日内支付合同金额的50%,按采购人要求完成安装调试,且验收合格后10日内支付合同金额的10%。2、交货要求2.1交货时间:合同签订之日起60日内。2.2交货地点:米易县人民医院。3、包装和运输:3.1包装:设备包装应坚固完好,能抗御运输、储存和装卸过程中正常冲击,振动和挤压,并便于装卸和搬运。设备包装前检查包装材料的材质、规格和包装结构与所装产品的规格和重量相适应。组件包装时安全,防止撞击,包装表面应清洁。组件排放整齐,不可有高低不平。外包装箱不应该有突出的锁扣等装置,以避免箱体移位时发生拉挂等现象,影响箱体安全。3.2运输:装运设备的运输工具应清洁、干燥、无污染物。敞车运输时,必须用防雨布盖好,以保证设备不被雨(雪)浸入。产品在装卸时,应采用合适的装卸方式,严防将包装箱(件)损坏,包装箱应注意谨慎堆放,防止产品碰伤。装载时,运输车辆与包装箱之间、包装箱之间应用防震减压的填充物填实,不得留有空隙,防止在运输途中造成货物之间互相碰撞、摩擦,避免发生箱体移位。避免货物在运载工具上的堆码不当,使底层货物承载过重,造成包装破损,甚至商品在运输过程中变形,损坏。在运输过程中避免接触腐蚀性物质。4、质保及售后:4.1质保期:验收合格之日起麻醉机、可视喉镜质保期2年,其余产品质保期1年,质保期内中标人应负责设备维修及抢修。4.2质保期后,中标人应向用户提供及时的、优质的、价格优惠的技术服务和备品备件供应。4.3中标人在国内应有24小时电话维修系统,并列出工程师名单、联系电话、通讯地址及备件库地址和备件的详细目录。4.4中标人保证设备年开机率大于95%(365天/年计算),若≤95%则相应延长保修期。4.5所提供的系统能满足医院的实际需求,服务期间所进行的相关系统改造、调整等均不影响现有HIS系统的正常运行及各系统间的业务流程一体化运行,出现系统问题能及时提供解决方案;4.6在正常条件下保证系统正常稳定运行的系统版本更新升级服务4.7安装调试及验收:1)中标人负责设备安装、调试。2)货物到达生产现场后,中标人接到采购人通知后7日内到达现场组织安装、调试,达到正常运行要求,保证采购人正常使用。所需的费用包括在报价总价格中。3)中标人应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,中标人应对买方操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。5、验收交付标准和方法5.1验收方案1)验收组织方式:自行验收2)验收主体:采购人3)是否邀请本项目的其他供应商:否4)是否邀请专家:否5)是否邀请服务对象:是6)是否邀请第三方检测机构:否7)履约验收程序:一次性验收8)履约验收时间:中标人提出验收之日起15日内9)验收组织的其他事项:验收小组成员包含采购人使用部门,采购部门相关人员,中标人或中标产品制造厂家技术工程师,邀请的行业技术专家;采购单位使用部门可推荐部门技术负责人进入验收小组10)技术履约验收内容:严格按照技术参数要求及投标应答逐条验收;如因现场无法验收的,以产品说明书为准。11)商务履约验收内容:在验收时已经涉及的商务条款逐条验收;未涉及的(如售后服务等)不在此环节验收。5.2履约验收标准:本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。如出现未在采购文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。如出现争议,在场验收人员无法确定的,委托第三方质检机构进行检测,检测费用由中标人垫付,最终验收标准以检测结果为准,如检测合格由采购人承担检测费用,如检测不合格由中标人承担。6、违约责任与争议解决的办法:6.1采购人与中标人双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。6.2如因中标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。6.3在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应向采购人所在地的人民法院提起诉讼解决。五、其他要求一、技术实施方案:(一)实施方案投标人提供实施方案,方案内容包括①人员配置及分工;②包装运输;③培训内容及人员安排;④后期维护(应急预案)。(二)安装方案投标人提供安装方案,方案内容包括①安装流程、②安全保障措施、③进度保障措施、④质量保障措施二、售后服务方案:投标人提供售后服务方案,方案内容包括:①人员配置、②维护服务流程、③服务质量保障措施、④技术支持措施。注意:1、以上项目清单、技术参数及商务要求中打“★”的为本次招标项目的实质性要求,不允许有负偏离。2、技术参数中打“▲”号参数为重要性条款,非“▲”参数(★实质性参数除外)为普通条款,所有应尽量满足,如不满足按综合评分明细表作相应处理。