废弃矿山生态修复项目勘查设计技术服务招标公告(英德市东华镇人民政府2023)
关于为【2024年英德市东华镇稀土盗采区历史遗留废弃矿山生态修复项目勘查设计技术服务】公开选取【工程勘察,工程设计,地质勘查】机构的公告
2023-09-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为英德市东华镇人民政府 公开选取工程勘察,工程设计,地质勘查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
英德市东华镇人民政府
采购项目名称
2024年英德市东华镇稀土盗采区历史遗留废弃矿山生态修复项目勘查设计技术服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4418810073127602309261291
项目规模
其他
项目规模说明 本项目地点位于广东省英德市东华镇文南村的稀土盗采点,共有3个历史遗留废弃矿山图斑(18个地块),图斑总面积19.99公顷,你采取工程治理及植被恢复等方式恢复生态。
所需服务
工程勘察,工程设计,地质勘查
服务内容
按合同约定
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
乙级及以上
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
1
其他要求说明:
无
服务时限说明
法定服务时限要求:自中标后15个工作日完成
服务金额
¥210,450.00元
金额说明
按照合同约定
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司,广东省有色矿山地质灾害防治中心,闽武长城建设发展有限公司
选取理由
专业性强,已沟通
截止报名时间
2023-09-28 17:30
业主单位咨询电话
英德市东华镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2023-09-26