行政执法服装招标公告(灌南县交通运输综合行政执法大队2023)
灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购
. 项目编号: XZP2023092600196
. 项目名称: 灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购
. 建设单位:灌南县交通运输综合行政执法大队
招标条件
灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购(招标编号:JSBH20230921),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;灌南县交通运输综合行政执法大队,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标
项目概况和招标范围
规模
详见竞争性磋商文件
范围
灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购;
投标人资格要求
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)2022年度经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明(成立不满一个年度的不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见招标文件第六部分格式。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
4、本项目其他资格要求:
(1) 资格审查现场查询时被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(备注:采购人或采购代理机构通过信用中国、中国政府采购网,对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。)
(2) 本项目成交后不允许分包或转包。
5、法律法规规定的其他条件。
招标文件的获取
获取时间
2023-09-26 08:30 至 2023-10-07 17:00
获取方式
3、获取方式到江苏宝宏项目管理咨询有限公司报名并领取招标文件(报名前请电话联系代理公司经办人)。 3.1.报名时需携带下列资料: 3.2.针对本项目的法人授权委托书(原件); 3.3.投标人营业执照、基本账户开户许可证等(复印件加盖公章); 3.4.经办人需提供本人身份证及复印件(原件供查验)。 其他途径获取的招标文件无效,投标时投标文件将拒收,由此造成的不利后果由供应商自行承担。
投标文件的递交
递交截止时间
2023-10-16 15:00
递交方式
邮寄递交
开标时间及地点
开标时间
2023-10-16 15:00
开标地点
连云港海州经济技术开发区朐凤路116号
其他
竞争性磋商采购公告
项目概况
灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购项目的潜在供应商应在2023年10月7日17:00前至江苏宝宏项目管理咨询有限公司(连云港海州经济技术开发区朐凤路116号三楼)获取采购文件,并于2023年10月16日下午15点00分00秒(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSBH20230921
项目名称:灌南县交通运输综合行政执法大队行政执法服装采购
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币15万元。报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:详见竞争性磋商文件。
对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。
合同履行期限:合同签订后40日历天供货完成(尺寸须确认后)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)2022年度经审计的财务状况报告或银行出具的资信证明(成立不满一个年度的不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见招标文件第六部分格式。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
4、本项目其他资格要求:
(1) 资格审查现场查询时被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(备注:采购人或采购代理机构通过信用中国、中国政府采购网,对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。)
(2) 本项目成交后不允许分包或转包。
5、法律法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1、时间:2023年9月26日至2023年10月7日17:00止(北京时间)
2、地点:江苏宝宏项目管理咨询有限公司(连云港海州经济技术开发区朐凤路116号);
3、获取方式到江苏宝宏项目管理咨询有限公司报名并领取招标文件(报名前请电话联系代理公司经办人)。
3.1.报名时需携带下列资料:
3.2.针对本项目的法人授权委托书(原件);
3.3.投标人营业执照、基本账户开户许可证等(复印件加盖公章);
3.4.经办人需提供本人身份证及复印件(原件供查验)。
其他途径获取的招标文件无效,投标时投标文件将拒收,由此造成的不利后果由供应商自行承担。
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月16日下午15:00(北京时间)
地点:连云港海州经济技术开发区朐凤路116号
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1. 本次投标响应文件制作份数要求:正本1份。副本2份。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 灌南县交通运输综合行政执法大队
地 址: 连云港市灌南县
2.采购代理机构信息
名 称: 江苏宝宏项目管理咨询有限公司
地 址: 连云港海州经济技术开发区朐凤路116号
联系方式: 孙 工 18936670014
八、投标文件递交相关事宜
(1)派员送达:请各投标人于2023年10月16日中午12:00前将密封完好的投标文件(备注投标人名称、项目经理姓名及联系方式及所附资料清单等信息)送至连云港海州经济技术开发区朐凤路116号三楼(招标代理机构联系人:孙工,联系方式:18936670014),过时不候;
(2)邮寄递交:
本项目投标文件(含招标文件规定的证明材料原件或复印件加盖公章,下同)不集中递交,投标人可采取以下方式送交投标文件:
a、邮寄递交
投标人可采用邮寄方式送交本项目投标文件及相关证明材料的原件或复印件加盖公章。
投标文件邮寄接收截止时间:2023年10月16日中午12:00前(指的是招标代理收到时间,而不是邮寄寄出时间),
邮寄地址:连云港海州经济技术开发区朐凤路116号三楼江苏宝宏项目管理咨询有限公司,
收件联系人:孙工
收件联系方式:18936670014,
邮寄件的包装上需贴便条载明投标项目名称、招标人名称、投标人名称、收件地址、收件联系人、收件联系方式等信息,以便收件。
投标文件仍应按照招标文件的规定进行密封,投标人应做好充足的投标文件密封措施和邮寄件的保护措施,因邮寄导致投标文件丢失、投标文件封套破损等情况的责任由投标人自负。招标代理机构人员在收到邮寄件后,将立即与投标人视频联线,当场拆开邮件,并检查其投标文件密封情况,确认其投标文件按照招标文件要求包封、密封完好,并制作、保留相关接收凭证,并形成记录(包括照片等电子资料)存档备查。密封不满足招标文件要求的投标文件将拒收,投标人在文件寄出后,应及时主动将寄件信息告知上述联系人,主动跟踪邮寄件进程,主动与上述联系人确认其投标文件是否送达,逾期送达的,招标代理机构人员将拒收,由于本次投标文件邮寄处于疫情期间,投标人应充分考虑投标文件邮寄过程中的各种不利因素,尽早邮寄。
九、样品
(1)样品具体要求:
序号 品名 单位 数量
1 春秋示警服 件 1
2 夏季示警服(网眼) 件 1
3 作训裤 条 1
4 冬季示警服(含内胆) 套 1
(技术参数详见招标文件项目需求)
(2)提供样品:所提供的样品费用由投标人承担,样品由中标供应商在领取中标通知书后15个工作日内提供样品)
十、不见面开标
本项目整个开标过程将通过“腾讯会议”视频形式向各投标人进行网络直播:
(1)各投标人的法定代表人或其授权代理人应尽快下载“腾讯会议”APP并完成相关注册信息。
(2)开标前15~30分钟,招标代理将微信添加投标人代表并发送会议I D号,邀请进入视频会议室,投标人的法定代表人或其授权代理人应保持在线状态并准备好身份证以备查验,及时进入视频会议室,并配合招标代理做好相关调试工作。
(3)开标过程中,投标人应遵守相关开标纪律,及时响应招标人或招标代理的问询,并对其投标文件及开标、唱标等情况进行确认。开标结束后,投标人应在4小时内以传真、邮件等书面形式对开标结果予以确认。
(4)未及时进入视频会议室参加开标直播的,则视为默认开标结果。
十一、其他说明事项:
本磋商文件提供及公告期限:自竞争性磋商公告在“江苏省招标投标公共服务平台”发布之日起 3 个工作日。请供应商按照磋商文件规定的方式参与采购活动,如供应商未按要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次磋商的事项若存在澄清或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台”发布的更正公告。
江苏宝宏项目管理咨询有限公司
2023年9月26日
监督部门
/
联系方式
招标人:
灌南县交通运输综合行政执法大队
地址:
连云港市灌南县
联系人:
/
电话:
/
电子邮件:
招标代理:
江苏宝宏项目管理咨询有限公司
地址:
郁州南路12号万源花苑B综合楼409室
联系人:
何艳丽
电话:
15722537007
电子邮件:
272547543@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF