焊条 电气化工招标公告(本钢板材股份有限公司2023)
焊条等项目 (BG2023090400)采购公告
焊条等项目 (BG2023090400)采购公告
1.
采购
条件
本采购项目焊条等项目 (BG2023090400)(BGBCGFHGXHD23092575548)采购人为本钢板材股份有限公司采购中心电气化工采购部领导,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:焊条等项目 (BG2023090400)
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:400.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
在电力行业、国家电网、钢铁企业、石油化工企业、建筑行业等行业有焊条近三年直接业绩,业绩必须提供三份及以上合同及对应发票,且质量可靠。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:营收规模:需提供2021、2022两年任一年度营业收入证明,金额必须在100万元以上(含100万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。”资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)提供投标方(公司)营业执照(彩色扫描件);
(2)银行开户许可证(彩色扫描件);
(3)ISO9001质量体系认证证书(彩色扫描件);
(4)法定代表人身份证(彩色扫描件);
(5)授权委托人身份证(彩色扫描件);
(6)法人授权委托书(彩色扫描件);
(7)代理商提供代理授权委托书(彩色扫描件);
(8)代理商、贸易商提供原生产企业营业执照(彩色扫描件):
(9)代理商、贸易商提供原生产企业ISO9001质量体系认证证书(彩色扫描件):
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月27日08时30分至2023年10月10日13时30分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年10月10日13时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本钢板材股份有限公司采购中心电气化工采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
祝庆基
联系人:
李子岩
电话:
47839683
电话:
024-47827880
2023年09月26日
公章Epoint
附件:
BG2023090400焊条公开询比采购方案.docBG2023090400焊条公开询比采购方案.doc
物料清单附件.pdf物料清单附件.pdf
BG2023090400焊条公开询比采购方案一、项目信息本次辅料公开询比采购案BG2023090400是本钢集团各厂矿用焊条等,共46项,具体项目名称、规格、尺寸、材质、计量单位、采购数量详见采购案委托需求清单。二、技术质量要求1、执行委托需求清单内料号对应的技术标准。2、供应商供货时必须提供全部供货品种的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。2、投标企业类型:生产型、贸易型、代理型企业。3、注册资金要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。生产型企业注册资金不低于400万元(人民币);流通型企业注册资金不低于100万元(人民币),所代理产品的原生产企业注册资金不得低于400万元(人民币)。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9001质量体系认证。流通型企业提供产品的原生产厂商须通过ISO9001质量体系认证。5、供货业绩:在电力行业、国家电网、钢铁企业、石油化工企业、建筑行业等行业有焊条近三年直接业绩,业绩必须提供三份及以上合同及对应发票,且质量可靠。需提供2021、2022两年任一年度营业收入证明,金额必须在100万元以上(含100万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。”资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(彩色扫描件);(2)银行开户许可证(彩色扫描件);(3)ISO9001质量体系认证证书(彩色扫描件);(4)法定代表人身份证(彩色扫描件);(5)授权委托人身份证(彩色扫描件);(6)法人授权委托书(彩色扫描件);(7)代理商提供代理授权委托书(彩色扫描件);(8)代理商、贸易商提供原生产企业营业执照(彩色扫描件):(9)代理商、贸易商提供原生产企业ISO9001质量体系认证证书(彩色扫描件):(10)需提供2021、2022两年任一年度营业收入证明,金额必须在100万元以上(含100万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告(加盖审计单位公章及被审计单位公章)为准。”资料真实性由委托方负责审核,一经查实伪造的,采购中心予以拉黑处理。焊条产品供货业绩凭证(合同、对应发票)(彩色扫描件)。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;增值税发票税率13%。2、品牌要求:制造商、代理商、贸易商限定以下品牌否则报价无效,品牌如下:(金桥、大桥、建桥、麒麟、大西洋、钢花、天鹅、美国林肯焊条品牌)。3、交货期:实际交货期以签订合同为准。4、合同有效期:本合同自签定之日起生效,本年度有效。5、付款方式、保证金:货到验收合格并开具全额增值税发票挂帐月起第3个月付款(银行承兑汇票)。6、交货地点:供方负责运输到需方指定地点,本钢储运中心及施工现场等。7、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。8、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:延期20天交货,按合同额大小扣2-5%;延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。9、违约责任:因标的物质量、数量达不到合同要求,供方承担标的额20%的违约金。10、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。11、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由由本钢采购中心委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下单价合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。六、其它事宜1、本次招标项目总项决标,一家保供。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,即符合投标条件的供应商均可投标,开标后对投标人进行资料审核,预中标时对拟中标候选人进行准入审核(现场评审或视频会审)确定投标人资格。准入审核不合格,取消中标资格。3、投标方不得将中标标的物的核心、关键工序项目进行转包。4、业务联系人及方式采购方联系人:祝綮基电话:024-47839859物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港本溪北C35100C35100营钢铁GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,(集团原物料1,焊条,5117-900.0千克无本溪:012φ3.22φ3.23.2,)股份描述:2012;千克;;千克;有限公司:本溪北C35100C35100营钢铁GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,(集团原物料2,焊条,5117-800.0千克无本溪:022φ4.02φ4.04.0,)股份描述:2012;千克;;千克;有限公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,团)矿原物料3,焊条,5117-2500.0千克无本溪:012φ3.22φ3.23.2,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,团)矿原物料4,焊条,5117-6100.0千克无本溪:022φ4.02φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,团)矿原物料5,焊条,5117-500.0千克无本溪:032φ5.02φ5.05.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J502φ,团)矿原物料6,焊条,5117-1000.0千克无本溪:062φ4.02φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J506φ,团)矿原物料7,焊条,5117-5000.0千克无本溪:096φ4.06φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J506φ,团)矿原物料8,焊条,5117-600.0千克无本溪:106φ5.06φ5.05.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J507φ,团)矿原物料9,焊条,5117-100.0千克无本溪:157φ5.07φ5.05.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J507φ,团)矿原物料10,焊条,5117-1100.0千克无本溪:177φ4.07φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;A1010;A10A102φ,团)矿原物料11,焊条,983-900.0千克无本溪:272φ5.02φ5.05.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;A3010;A30A307φ,团)矿原物料12,焊条,983-300.0千克无本溪:397φ5.07φ5.05.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:C35100C3510010;A3010;A30本溪钢7φ3.27φ3.2铁(集GB/TC08619;千克;千克A307φ,团)矿原物料13,焊条,不锈钢983-100.0千克无本溪:60;物料;物料3.2,业有限描述:2012图号图号责任公:不锈:不锈司:钢;钢;C35100C3510010;A3010;A30本溪钢7φ4.07φ4.0铁(集GB/TC08619;千克;千克A307φ,团)矿原物料14,焊条,不锈钢983-100.0千克无本溪:61;物料;物料4.0,业有限描述:2012图号图号责任公:不锈:不锈司:钢;钢;本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;D2510;D25D256φ,团)矿原物料15,焊条,984-200.0千克无本溪:666φ4.06φ4.04.0,业有限描述:2001;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,团)矿原物料16,焊条,5117-500.0千克无本溪:012φ3.22φ3.23.2,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J4210;J42J422φ,团)矿原物料17,焊条,5117-500.0千克无本溪:022φ4.02φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J506φ,团)矿原物料18,焊条,5117-200.0千克无本溪:096φ4.06φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;J5010;J50J507φ,团)矿原物料19,焊条,5117-160.0千克无本溪:177φ4.07φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;A1010;A10A102φ,团)矿原物料20,焊条,983-200.0千克无本溪:252φ3.22φ3.23.2,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:本溪钢C35100C35100铁(集GB/TC0861910;A1010;A10A102φ,团)矿原物料21,焊条,983-200.0千克无本溪:262φ4.02φ4.04.0,业有限描述:2012;千克;;千克;责任公司:C35100本溪北10;A02营钢铁2φ3.2(集团;千克C35100)股份;质量GB/TC0861910;A02A022φ,有限公原物料22,焊条标准,983-50.0千克无本溪:222φ3.23.2,司:北描述::GB/T52012;千克;营炼铁117;直总厂设径/宽备工程(mm):3室.2;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ3.2(集团;千克C35100)股份;质量GB/TC0861910;J42J422φ,有限公原物料23,焊条标准,5117-100.0千克无本溪:012φ3.23.2,司:北描述::GB/T52012;千克;营炼铁117;直总厂设径/宽备工程(mm):3室.2;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ4.0(集团;千克本溪C35100)股份;质量GB/T:大高C0861910;J42J422φ,有限公原物料24,焊条标准,5117-600.0千克无炉原料022φ4.04.0,司:北描述::GB/T52012作业区;千克;营炼铁117;直杂品库总厂设径/宽备工程(mm):4室;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ3.2(集团;千克本溪C35100)股份;质量GB/T:大高C0861910;J42J422φ,有限公原物料25,焊条标准,5117-600.0千克无炉原料012φ3.23.2,司:北描述::GB/T52012作业区;千克;营炼铁117;直杂品库总厂设径/宽备工程(mm):3室.2;C3510010;J42本溪北2φ3.2本溪营钢铁;千克:北营C35100(集团;质量GB/T铸管厂C0861910;J42J422φ,)股份原物料26,焊条标准,5117-300.0千克无定额新012φ3.23.2,有限公描述::GB/T52012品库-;千克;司:衬117;直精整工层C班径/宽区组(mm):3.2;C3510010;J422φ3.2,本溪本溪北;千克,:北营营钢铁C35100;质量,GB/T,铸管厂(集团C0861910;J42J422φ,原物料27,焊条标准,5117-200.0千克无定额新)股份012φ3.23.2,描述::GB/T5,2012,品库-有限公;千克;117;直,外发工司:大径/宽,区车班组(mm):3.2;本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ4.0)股份;千克C35100有限公;质量GB/T本溪C0861910;J42J422φ,司:北原物料28,焊条标准,5117-700.0千克无:维检022φ4.04.0,营设备描述::GB/T52012材料库;千克;维护检117;直修中心径/宽原燃维(mm):4修作业;区本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ3.2)股份;千克C35100有限公;质量GB/T本溪C0861910;J42J422φ,司:北原物料29,焊条标准,5117-500.0千克无:维检012φ3.23.2,营设备描述::GB/T52012材料库;千克;维护检117;直修中心径/宽原燃维(mm):3修作业.2;区本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ3.2)股份;千克C35100本溪有限公;质量GB/TC0861910;J42J422φ,:一区司:北原物料30,焊条标准,5117-2000.0千克无012φ3.23.2,辅料大营设备描述::GB/T52012;千克;库维护检117;直修中心径/宽焦化维(mm):3修作业.2;区本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ4.0)股份;千克C35100本溪有限公;质量GB/TC0861910;J42J422φ,:一区司:北原物料31,焊条标准,5117-2000.0千克无022φ4.04.0,辅料大营设备描述::GB/T52012;千克;库维护检117;直修中心径/宽焦化维(mm):4修作业;区本溪北C35100营钢铁10;J42本溪(集团2φ4.0:三四)股份;千克线厂房C35100有限公;质量GB/T后侧C0861910;J42J422φ,司:北原物料32,焊条标准,5117-2000.0千克无(浴池022φ4.04.0,营设备描述::GB/T52012前行;千克;维护检117;直100米修中心径/宽)4#门长材维(mm):4旁修作业;区C35100本溪北10;J50营钢铁6φ4.0(集团;千克本溪C35100)股份;质量GB/T:作业C0861910;J50J506φ,有限公原物料33,焊条标准,5117-300.0千克无六区储096φ4.04.0,司:北描述::GB/T52012备定额;千克;营物流117;直库中心设径/宽备工程(mm):4室;本溪北C35100营钢铁10;A02(集团2φ3.2)股份;千克C35100本溪有限公;质量GB/TC0861910;A02A022φ,:一区司:北原物料34,焊条标准,983-600.0千克无222φ3.23.2,辅料大营设备描述::GB/T52012;千克;库维护检117;直修中心径/宽焦化维(mm):3修作业.2;区本溪北C35100营钢铁10;A10(集团2φ4.0本溪)股份;千克:炼钢C35100有限公;质量GB/T厂机动C0861910;A10A102φ,司:北原物料35,焊条标准,983-100.0千克无科后院262φ4.04.0,营设备描述::GB/T52012动力作;千克;维护检117;直业区楼修中心径/宽下炼钢维(mm):4检作业;区本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ4.0本溪)股份;千克:炼钢C35100有限公;质量GB/T厂机动C0861910;J42J422φ,司:北原物料36,焊条标准,5117-2000.0千克无科后院022φ4.04.0,营设备描述::GB/T52012动力作;千克;维护检117;直业区楼修中心径/宽下炼钢维(mm):4检作业;区本溪北C35100营钢铁10;J42(集团2φ3.2本溪)股份;千克:炼钢C35100有限公;质量GB/T厂机动C0861910;J42J422φ,司:北原物料37,焊条标准,5117-2000.0千克无科后院012φ3.23.2,营设备描述::GB/T52012动力作;千克;维护检117;直业区楼修中心径/宽下炼钢维(mm):3检作业.2;区C35100本溪北10;A02营钢铁2φ3.2(集团;千克C35100)股份;质量GB/TC0861910;A02A022φ,有限公原物料38,焊条标准,983-40.0千克无本溪:222φ3.23.2,司:北描述::GB/T52012;千克;营炼铁117;直总厂设径/宽备工程(mm):3室.2;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ4.0(集团;千克C35100本溪)股份;质量GB/TC0861910;J42J422φ,:原料有限公原物料39,焊条标准,5117-400.0千克无022φ4.04.0,一区杂司:北描述::GB/T52012;千克;品库营炼铁117;直总厂设径/宽备工程(mm):4室;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ3.2(集团;千克C35100本溪)股份;质量GB/TC0861910;J42J422φ,:原料有限公原物料40,焊条标准,5117-400.0千克无012φ3.23.2,一区杂司:北描述::GB/T52012;千克;品库营炼铁117;直总厂设径/宽备工程(mm):3室.2;C3510010;A402φ3.2本钢板;千克本溪C35100材股份;质量GB/T:冷轧-C0861910;A40A402φ,有限公原物料41,焊条标准,983-40.0千克无超薄酸312φ3.23.2,司:轧描述::GB/T52012洗超薄;千克;机点检117;直3号门班组径/宽(mm):3.2;C35100本钢板10;316材股份Lφ3.2有限公;千克本溪C35100司:板;质量GB/T:冷轧-C0861910;316316Lφ,材冷轧原物料42,焊条标准,983-100.0千克无涂镀管59Lφ3.23.2,总厂一描述::GB/T52012理中心;千克;冷分厂117;直5号门一冷涂径/宽镀生产(mm):3作业区.2;本溪北C35100营钢铁10;J42本溪(集团2φ3.2:三四)股份;千克线厂房C35100有限公;质量GB/T后侧C0861910;J42J422φ,司:北原物料43,焊条标准,5117-1000.0千克无(浴池012φ3.23.2,营设备描述::GB/T52012前行;千克;维护检117;直100米修中心径/宽)4#门长材维(mm):3旁修作业.2;区本溪北C35100营钢铁10;J42本溪(集团2φ4.0:三四)股份;千克线厂房C35100有限公;质量GB/T后侧C0861910;J42J422φ,司:北原物料44,焊条标准,5117-2000.0千克无(浴池022φ4.04.0,营设备描述::GB/T52012前行;千克;维护检117;直100米修中心径/宽)4#门长材维(mm):4旁修作业;区C35100本溪北10;J50营钢铁6φ4.0(集团;千克C35100)股份;质量GB/TC0861910;J50J506φ,有限公原物料45,焊条标准,5117-300.0千克无本溪:096φ4.04.0,司:北描述::GB/T52012;千克;营物流117;直中心设径/宽备工程(mm):4室;C35100本溪北10;J42营钢铁2φ4.0(集团;千克C35100本溪)股份;质量GB/TC0861910;J42J422φ,:检修有限公原物料46,焊条标准,5117-100.0千克无022φ4.04.0,中心材司:北描述::GB/T52012;千克;料库营物流117;直中心设径/宽备工程(mm):4室;