房屋修建招标公告(山丹县位奇镇人民政府2023)



位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目招标公告

位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目招标公告

交易编号:SDZT2309-09126

公告基本信息

项目名称
位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2023-09-26 09:00:00
竞价结束时间
2023-09-28 17:00:00

采购单位
山丹县位奇镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目
SDZT2309-09126
工程-施工
101081.13(元)

公告内容

位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目邀请招标公告 交易编号:SDZT2309-09126 山丹县众通易盛工程管理有限公司受山丹县位奇镇人民政府的委托,对其“位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目”以邀请招标的方式进行采购。该项目已由政府有关部门批准实施,已具备招标条件。现决定对该项目进行邀请招标,择优选定施工单位。 1.工程项目概况: 建设内容:知青点房屋修建(具体施工内容详见《招标文件》第三章 工程量清单); 计划工期:30日历天; 招标控制价:人民币壹拾万壹仟零捌拾壹元壹角叁分(¥101081.13元); 建设地点:山丹县位奇镇芦堡村; 质量要求:符合合格标准。 2.对投标申请人的要求: 2.1 根据相关规定,招标人分别邀请 山丹县辰德劳务建筑有限公司、山丹县峰海新型建材有限责任公司、山丹县忠财劳务服务有限公司参与本项目投标;  2.2 提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。  2.3 投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标; 2.4 投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单); 2.5 本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标; 2.6 投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:以上证明文件复印件加盖公章,并按照附件格式要求编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后一个工作日提交至招标人。 (备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价) 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年9月26日 09时00分-2023年9月28日17时00分。 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://118.31.218.117:3010/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 4.招标联系人姓名及电话 招 标 人:山丹县位奇镇人民政府   联 系 人:张世栋           联系电话:18093645680 地   址:甘肃省张掖市山丹县位奇镇 邮政编码:734100  采购代理机构信息 名    称:山丹县众通易盛工程管理有限公司 地    址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺 联 系 人:李晓燕             联系方式:17393633366、0936-2865826   张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://118.31.218.117:3010/f/index

附件信息

附件1:(招标文件)位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目.pdf(招标文件)位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目招标文件项目编号:SDZT2309-09126招标人:山丹县位奇镇人民政府代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司日期:二〇二三年九月目录第一章邀请招标公告第二章投标人须知前附表第三章工程量清单第四章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、供应商资格声明五、信用信息查询函六、施工方案七、造价文件第一章邀请招标公告位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目邀请招标公告交易编号:SDZT2309-09126山丹县众通易盛工程管理有限公司受山丹县位奇镇人民政府的委托,对其“位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目”以邀请招标的方式进行采购。该项目已由政府有关部门批准实施,已具备招标条件。现决定对该项目进行邀请招标,择优选定施工单位。1.工程项目概况:建设内容:知青点房屋修建(具体施工内容详见《招标文件》第三章工程量清单);计划工期:30日历天;招标控制价:人民币壹拾万壹仟零捌拾壹元壹角叁分(¥101081.13元);建设地点:山丹县位奇镇芦堡村;质量要求:符合格标准。2.对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请山丹县辰德劳务建筑有限公司、山丹县峰海新型建材有限责任公司、山丹县忠财劳务服务有限公司参与本项目投标;2.2提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.3投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标;2.4投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单);2.5本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;2.6投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,并按照附件格式要求编制并装订成册(一式贰份)在竞价结束后一个工作日提交至招标人。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价)3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年9月26日09时00分-2023年9月28日17时00分。3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3010/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。4.招标联系人姓名及电话招标人:山丹县位奇镇人民政府联系人:张世栋,联系电话:18093645680地址:甘肃省张掖市山丹县位奇镇邮政编码:734100采购代理机构信息名称:山丹县众通易盛工程管理有限公司地址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺联系人:李晓燕,联系方式:17393633366、0936-2865826张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://118.31.218.117:3010/f/index第二章投标人须知前附表投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:山丹县位奇镇人民政府地址:甘肃省张掖市山丹县位奇镇联系人:张世栋联系电话:180936456802招标代理机构代理机构:山丹县众通易盛工程管理有限公司地址:张掖市山丹县新安小区5#楼2层商铺联系人:李晓燕联系电话:17393633366、0936-28658263项目名称位奇镇芦堡村知青点房屋修建项目4预算金额人民币壹拾万壹仟零捌拾壹元壹角叁分(¥101081.13元)5建设地点山丹县位奇镇芦堡村6资金落实情况建设资金已落实7建设内容执勤点房屋修建(具体施工内容详见《招标文件》第三章工程量清单);8计划工期30日历天9质量要求符合格标准10标人资质条件、能力和信誉1.提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标;3.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单(已标价工程量清单);4.本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;5.投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,并按照附件格式要求编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一个工作日提交至招标人。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价)11是否接受联合体投标不接受接受,但联合体所有成员数量不得超过/家;12踏勘现场不组织组织13偏离不允许允许14竞价时间2023年9月26日09时00分-2023年9月28日17时00分四、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员基本账户账号技工技工技工经营范围资产构成情况及申请人投资参股的关联企业情况备注注:附投标人营业执照、资质证书及其他资格证明材料。五、信用信息查询函六、施工方案1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表一拟投入本招标项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1、投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2、施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。七、造价文件附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日