福建研究生信息管理系统新增模块招标公告(福建师范大学2023)
研究生信息管理系统新增模块(FJNU-JJ-230067)采购公告
项目名称:研究生信息管理系统新增模块
项目编号:FJNU-JJ-230067
公告开始日期:2023-09-26
公告截止日期:2023-09-29
采购单位:福建师范大学
付款方式:货到验收合格付清全款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7日内
到货时间要求:成交后15个工作日内
预算总价:256000元
收货地址:福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江中大道18号福建师范大学旗山校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:研究生信息管理系统新增模块
采购数量:1
计量单位:批
所属分类:基础软件开发服务
品牌:
型号:
预算单价:¥ 256000.0
技术参数及配置要求:1.研究生信息管理系统:硕导首次招生资格审核 1.1支持数据批量导入/导出功能,学院秘书导入本学院申请硕导招生资格名单,生成本年度硕导招生资格简况表。 1.2系统自动审核: 1.2.1学术学位硕导岗位基本要求(部分)审核: ①申请人为具有高级专业技术职务或博士学位的我校教师,或获得省级以上专家称号的校外人员; ②至当年6月30日未满 56 周岁(博士生指导教师未满61周岁): ③当年度硕士学术学位招生方向原则上不超过 2个; 1.2.2专业学位硕导岗位基本要求(部分)审核: ①一般应具有高级专业技术职务或博士学位,或有丰富的实践经验、较高的技术专长,在业内有一定影响力的企事业单位高层管理人员; ②招收学制 3 年的,未满 56 周岁(博士研究生指导教师未满61周岁); ③当年度硕士专业学位招生方向原则上不超过 2个; 1.3身份证校验自动审核。 1.4系统自动识别是否符合首次硕导招生资格。 1.5支持根据年度、所属学院、工号、审核状态、提交状态进行查询。 1.6支持查看每条审核简况表。 1.7支持查看审核记录。 1.8秘书可查看、编辑、打印、审核、提交申请 1.9研究生院查看全部学院提交的硕导招生资格名单,可查看硕导招生资格简况表、打印、审核、导出、查看秘书审核痕迹。 2.研究生信息管理系统:硕导继续招生资格审核 2.1系统自动识别是否符合继续硕导招生资格。 2.2系统自动审核: 2.2.1学术学位硕导岗位基本要求(部分)审核: ①系统中已增列为硕导或博导; ②至当年6月30日未满 56 周岁(博士生指导教师未满61周岁): ③当年度硕士学术学位招生方向原则上不超过 2个; 2.2.2专业学位硕导岗位基本要求(部分)审核: ①系统中已增列为硕导或博导; ②至当年6月30日,招收学制2年的,未满57岁(博士生指导教师未满62周岁);招收学制2年的招收学制3年的,未满56周岁(博士研究生指导教师未满61周岁); ③当年度硕士专业学位招生方向原则上不超过 2个; 2.3支持数据批量导入/导出功能,学院秘书导入本学院申请硕导招生资格名单,生成本年度硕导招生资格简况表。 2.4支持根据年度、所属学院、工号、审核状态、提交状态进行查询。 2.5支持查看每条审核简况表。 2.6支持查看审核记录。 2.7秘书可查看、编辑、打印、审核、提交申请 2.8 研究生院查看全部学院提交的硕导招生资格名单,可查看硕导招生资格简况表、打印、审核、导出、查看秘书审核痕迹。 3.研究生信息管理系统:培养管理模块功能: 3.1系统中培养方案可以通过最新的模版展示。 3.2支持基于最新的展示模版下载培养方案。 3.3新增不完善学籍信息不能选课和看成绩单的条件判断。 3.4新增不填写科研成果的不能导出成绩单的条件判断。 3.5新增新生如不完善学籍信息,不能查课、选课、报到注册的条件判断。 3.6新增学籍信息每学年更新一次的条件判断。 4.研究生信息管理系统:系统升级优化 4.1文评审页面修改:按照最新的需求,进行论文评审页面UI修改。 4.2优化成绩查询功能,提升查询速度。 4.3优化成绩导出功能,提升批量导出学生成绩的速度。 4.4新增支持可信化证明提供的打印接口。 4.5优化评阅意见支持特殊字符输入。 5.其他要求 参与应标的供应商必须取得系统原厂商福州宇科信息技术有限公司的授权。
售后服务:服务年限:质保期一年;1.增加功能模块完成时间:2023年10月22日前2.供应商需确保提供的服务可顺利对接我校研究生管理信息系统。3.供应商需提供完善的技术文档、技术支持和售后服务,在福州市有设置维护点。 4.项目验收后,提供免费质保期,免费维护1年。5.供应商免费对系统使用人员进行系统的培训,提供使用说明书。6.免费质保期内供应商接到通知后响应时间:提供远程技术服务,在接到我校电话或邮件后1小时内做出实质性响应,若远程无法解决,能够在4小时内到达现场进行解决。;