棚户区改造房屋外立面建设招标公告(建始县住房和城乡建设局2023)
建始县老城区城中村棚户区改造(指阳桥片区)房屋外立面建设项目暂估价采购(木料、亮化工程)竞争性磋商公告
2023-09-26 16:38:11
项目概况:建始县老城区城中村棚户区改造(指阳桥片区)房屋外立面建设项目暂估价采购(木料、亮化工程)的潜在供应商应在湖北致诚建设项目管理咨询有限公司(建始县朝阳大道115号大寨山路路口上好便利店对面3楼301室)获取采购文件,并于2023年10月10日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZC-2023(CS)021
2、采购计划备案号:建财采计【2022】378号
3、项目名称:建始县老城区城中村棚户区改造(指阳桥片区)房屋外立面建设项目暂估价采购(木料、亮化工程)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:131.643455(万元)
6、最高限价:131.643455(万元)
7、采购需求:本项目为建始县老城区城中村棚户区改造(指阳桥片区)房屋外立面建设项目暂估价采购(木料、亮化工程)采购,具体内容详见采购需求。
8、合同履行期限:合同签订后30日历天完成。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号),本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小微企业声明函并加盖单位公章,具体详见磋商文件。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效的营业执照;
(2)本次采购不接受大型企业参与磋商申请,不接受未报名的供应商参与磋商。
三、获取采购文件
1、时间:2023年9月27日至2023年10月9日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司(建始县朝阳大道115号大寨山路路口上好便利店对面3楼301室)
3、方式:持法人授权委托书(附法人及委托代理人身份证正反面)、企业营业执照副本一套(加盖公章)报名登记(报名登记表见附件)并获取磋商文件。
(1)现场报名:供应商携带合法有效的工商营业执照(三证合一)复印件、授权代表身份证原件、法定代表人授权委托书原件及填写完整的报名登记表(附件中自行下载)至上述(2)地点自带U盘拷贝磋商文件或发送到供应商邮箱。
(2)网上报名:供应商将工商营业执照(三证合一)、法定代表人授权委托书及报名登记表(附件中自行下载)以上资料填写完整并加盖公章后以PDF扫描件形式发送至湖北致诚建设项目管理咨询有限公司邮箱(670554654@qq.com)(发送报名资料须注明公司名称、联系人姓名、联系方式及邮箱),发送后须电话联系确认获取文件事宜。供应商须保证所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由潜在供应商承担,逾期概不受理。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年10月10日8点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年10月10日9点00分(北京时间)
3、地点:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司三楼开标室
五、开启
1、时间:2023年10月10日9点00分(北京时间)
2、地点:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、发布媒介
全国招标采购公共服务平台https://www.hnzbcgxxw.com/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:建始县住房和城乡建设局
恩施皓轩建设有限责任公司
地址:建始县业州镇建始大道人防大楼
建始县业州镇人民大道(国税局院内)
联系人:王先生
联系方式:18571222022
2、采购代理机构信息
名称:湖北致诚建设项目管理咨询有限公司
地址:建始县朝阳大道大寨山路路口
联系人:韩女士
联系方式:0718-3107233
报名登记表.xls报名登记表.xls
\n报 名 登 记 表\n报 名 登 记 表\n报 名 登 记 表\n报 名 登 记 表\n报 名 登 记 表\n报 名 登 记 表\n\n\n\n\n\n\n\n\n 填报时间: 年 月 日 \n 填报时间: 年 月 日 \n 填报时间: 年 月 日 \n 填报时间: 年 月 日 \n 填报时间: 年 月 日 \n 填报时间: 年 月 日 \n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n\n\n投标人全称\n\n\n\n\n\n\n详细地址\n\n\n\n\n\n\n法定代表人(负责人)\n\n\n\n\n\n\n联系电话(办公室)\n\n\n\n\n\n\n经办人\n姓名\n电话号码(手机)\n电话号码(手机)\nE-mail\nE-mail\n\n经办人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n注:我单位已经认真阅读了该项目的采购公告,认为单位具备报名条件,并对所提交资料的真实性、完整性和有效性负全部法律责任。\n\n领取人签字:\n领取人签字:\n领取人签字:\n领取人签字:\n领取人签字:\n领取人签字:\n\n\n\n\n\n\n