北京市医疗设备 铜离子电化学治疗仪招标公告(北京市大兴区人民医院2023)
[大兴]北京市大兴区人民医院2023年医疗设备购置(第三批)三次招标公开招标公告
项目概况
北京市大兴区人民医院2023年医疗设备购置(第三批) 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-10-18 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011523210200010399-XM003
项目名称:北京市大兴区人民医院2023年医疗设备购置(第三批)
预算金额:16 万元(人民币)
最高限价:16 万元(人民币)
采购需求:
包号
设备名称
数量
设备预算(万元)
简要技术需求
产品类别
第6包(预算16万)
铜离子电化学治疗仪
1
16
环境温度:5℃~40℃……
国产
合同履行期限:合同签订生效后30日内安装、调试完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
投标产品属于医疗器械管理范围内的,投标人应具有合法的医疗器械经营或生产资格。
三、获取招标文件
时间:2023-09-28 至 2023-10-10 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。本项目采用线上线下相结合的方式,递交纸质投标文件,无需在此平台上传电子投标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-10-18 09:30(北京时间)
地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层第二会议室北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、北京市政府采购电子交易平台系统操作事宜:
1.1、未注册用户需申领CA认证证书(http://help.bjca.cn/bjcz-cg/index.html)。
1.2、市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在“北京市政府采购电子交易平台”中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。
1.3、注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载电子招标文件。
1.4、数字证书服务热线:010-58515511,技术支持服务热线:010-86483801。
2、采购项目政府采购政策:①节能产品强制采购;②节能产品、环境标志产品优先采购;③政府采购促进中小企业发展;④政府采购项目支持监狱企业发展;⑤政府采购信用担保;⑥进口产品管理;⑦政府采购促进残疾人就业。
3、本项目采购编号为:ZYLS-ZB-202307019
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区人民医院
地址:北京市大兴区黄村西大街26号
联系方式:王超,010-60283319
2.采购代理机构信息
名 称:中源联盛咨询(北京)有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402
联系方式:马恩泽,010-67803241转8011
3.项目联系方式
项目联系人:马恩泽
电 话: 010-67803241转8011