青岛市耕地安全利用招标公告(青岛市即墨区农业农村局2023)



青岛市即墨区农业农村局青岛市即墨区2023年耕地安全利用项目竞争性磋商公告
项目概况:
青岛市即墨区2023年耕地安全利用项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2023-10-11 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):JMCG2023002877
采购项目名称:青岛市即墨区2023年耕地安全利用项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 911550.00 元,其中:第 一 包 911550.00 元。 本项目最高限价为 911550.00 元,其中:第 一 包 911550.00 元。
采购需求:青岛市即墨区2023年耕地安全利用。
合同履行期限:合同签订至通过专家验收通过。
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: 3.1招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标。 3.3本项目不接受联合体投标。 3.4 在获取招标文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)进行注册并报名,注册并报名成功后,开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件;未在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上注册报名的,投标无效。 3.5通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2023-10-11 09:00
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-10-11 09:00
地点:青岛市即墨区公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路496号)五楼第二开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起_3_个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市即墨区农业农村局
地址:山东省青岛市即墨区蓝鳌路748号
联系方式:0532-88526806
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系方式:0532-85057387
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):卢琼
联系方式:0532-85057387
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:山东省国际招标有限公司
发布时间:2023-09-27 15:47

注意事项
系统使用指南

下载PDF版招标文件

青岛市即墨区2023年耕地安全利用项目.pdf

下载电子招标文件

附录1OC-65927A2020A52AE5C5-21DB-45BF-一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第1页共2页评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任能力的企业或组织合法经营权的凭证(如营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明合格制经审计的2022年度财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明(若是中小企业可只提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函)1.3缴纳税收和社会保障资金的相关材料合格制缴纳税收和社会保障资金的相关材料1.4声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函1.5政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书1.6中小企业声明函合格制本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表/服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★…2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[12.00]商务部分[12.00]商务部分[12.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人,法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩2.00供应商自2020年1月1日至今已承接的同类项目,每个得2分,最多得2分。开标时须提供合同原件电子文档,未按要求提供不得分。项目承接时间以合同签署时间为准。4技术部分[88.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[88.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[88.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;一页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准4.1响应情况25.00基础分为20分。优于采购文件实质性要求的,每有1条加1分,最高加3分;对非实质性要求,每出现条正偏离,加0.5分,最高加2分。以上两项最高得5分。非实质性条款每出现1条负偏离,扣除基础分3分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2服务定位10.00供应商对项目具有整体的统筹规划,规划内容有针对性且完善的,对本项目服务内容认识深刻、定位合理的,得10分;供应商对项目具有整体的统筹规划,规划内容存在瑕疵的,对本项目服务内容有认识、定位存在瑕疵的,得7分;供应商对项目具有整体的统筹规划、规划内容表述粗略且有很多不合理的,对本项目部分内容认识深刻、定位很多不合理的,得5分。4.3技术方案20.001.供应商响应文件中目标任务、实施区域准确、脉络清晰、完整,安全利用与治理修复技术措施得当可行的,得10分;目标任务、实施区域较准确、脉络较清晰、较完整,安全利用与治理修复技术措施较得当可行的,得7分;目标任务、实施区域不准确、脉络不清晰、不完整,安全利用与治理修复技术措施欠缺可行性得,得5分。2.供应商响应文件中受污染耕地安全利用与治理修复重点把握准确,治理修复技术路径实施得当,完全满足且优于项目要求得,得10分;受污染耕地安全利用与治理修复重点把握较准确,治理修复技术路径实施较得当可行,能基本满足项目要求得,得7分;受污染耕地安全利用与治理修复重点把握不准确,治理修复技术路径实施不哥行,不能满足项目要求得,得5分。4.4工作计划8.00供应商针对本项目工作进度、工作方案提交计划,全面周到、具有详细的内容,条理清楚,工作分工明确的,可行性强,得8分;工作计划方案清晰,组织合理的,具有一定的可行性的,得6分;工作计划节点不清晰的,基本满足项自需要的,得4分;无该项内容的不得分。4.5人员及设施15.001.人员专业、数量、岗位等配备合理的,能够提供优质服务的,得6分;人员专业不全、数量、岗位配备较合理的,能满足项目需求,能够提供较好服务的,得4分;人员配备不足,不能满足项目需求的,得2分2.项目团队中具有在省级及以上受污染耕地安全利用专家库名单的(除项目负责人以外),每有1名得4分,最高得4分。须提供相关证明材料原件电子文档及专家身份证原件电子文档,否则不得分。3.项目团队成员承担过耕地土壤环境质量类别划分工作,对受污染耕地安全利用具有前期工作基础的,得5分。须提供相关证明材料原件电子文档,否则不得分。4.6服务保障措施10.00供应商组织机构健全,服务质量保证措施及时到位,发现问题及时解决;建立完整的工作台帐、工作信息收集、反馈等措施完备详尽的,得10分;供应商组织机构健金服务质量保证措施及时到位,发现问题及时解决;工作台帐、工作信息收集、反馈等措施较为完善但略有疏漏的,得7分;组织机构、服务质量、工作台帐、工作信息收集、反馈等措施表述较为简单的,得5分。缺项则不得分。52AE5C5-21DB-45BF一页码3-其他注意事项控制价:911550.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式式:确定中标人,1个。52AE5C5-21DB-45BF-AD0C-65927A2020A一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容名称:青岛市即墨区2023年耕地安全利用项目服务范围:详见碳商文件第四章服务要求:详见碳商文件第四章52AE5C5-21DB-45BF-AD0C-65927A2020一页码5-