包装机招标公告(湘潭立劲新材料有限公司2023)
湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目采购公告
招标公告
湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目采购公告
龙武国际工程咨询有限公司受
湘潭立劲新材料有限公司的委托,对
湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目 进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、
招标
项目名称、编号
1、招标项目名称:
湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目
2、委托代理编号:
XTLWS-2023-09052
3、采购方式:
公开招标
4、评标办法:
综合评分法
二、
招标
项目概况与招标范围
1、标段划分:整包。
2、项目预算:380万元,资金来源100%企业自筹。
3、招标范围:年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料-包装机3套,产能6袋/h,包括但不限于湘潭立劲年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料-包装机的供应,出厂检验和试验、包装、保险、运输到目的地、装卸、交货、培训、现场安装、配合方案优化、设备调试、配合竣工验收、系统调试验收及试运行、技术资料、技术服务、售后服务等内容。
4、供货期限:
≤60个日历天(如无法完成,注明最短交货期);
5、安装调试要求:
20日历天内完成。
6、质量标准:
质量应满足国家及行业规范、标准及质量检验评定标准要求。
7、交货地点:
招标人指定地点。
8、质保期:
1年。
三、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、
招标项目
的特定资格条件:投标人须是包装机制造商或制造商授权的代理商(须提供相关证明资料)。
注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。
4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目投标。
5、投标人、投标人法定代表人、授权委托代理人无行贿、受贿犯罪,提供承诺书,格式自拟。
6、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目投标,提供相关网站截图并加盖投标单位公章。
7、 联合体投标。本次招标
不接受联合体投标。
四、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价
1、请从2023 年9月27日~2023 年10月16日 17:00 时止(北京时间,下同) 在湘潭市公共资源交易中心网站(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)进行网上下载数据电文形式的招标文件。通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在该时间段内按照相关要求完成本项目的网上报名。
2、本招标项目采用电子招标投标方式,所有投标申请人须在2023年10月16日17 时00分(北京时间)前在湘潭市公共资源交易中心网站(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)完成企业注册,同时办理湖南数字认证CA证书。
3、投标申请人完成企业注册后直接用CA数字证书登录湘潭市公共资源交易电子化平台,在上述规定的时间内按照湘潭市公共资源交易电子化平台相关要求完成本项目的网上报名。
4、投标人应自行在湘潭市公共资源交易电子化平台下载/获取数据电文形式的招标文件、 招标文件的澄清答疑和补充通知(如有)等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应登录电子交易系统下载最新答疑文件,并按照最新的答疑文件制作投标文件。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏,招标人与招标代理机构概不负责。
5、招标文件每套售价400元,售后不退。以现金方式购买招标文件,递交电子版投标文件时缴纳。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、电子投标文件递交的截止时间:2023年10月17日9 时00 分(北京时间)请投标人需登录湘潭市公共资源交易中心网站下载电子投标文件制作工具编制投标文件,并在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式:0731-52818268。
2、电子投标文件解密截止时间为2023年10月17日9时00分(投标截止时间后60分钟)。请投标人确保投标文件如期解密。
投标解密采取在湘潭市公共资源交易中心(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋二楼)开标现场解密的方式,各投标人必须携带CA证书在项目开标现场进行解密。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。
3、开标时间: 2023年10月17日9时00分(北京时间)
4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心开标室(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路 1 号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心二楼开标室)。
5、请所有投标人法定代表人或其授权的代理人参加开标会议,
法定代表人参加的手持法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,委托代理人参加的手持法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件及本人身份证原件进行身份验证,否则,招标人不予受理。
六、公告期限:
1、本招标公告在《湖南省招标投标监管网》(http://bidding.fgw.hunan.gov.cn/)和《湘潭市公共资源交易中心网》(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)发布。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、疑问及质疑:
1、投标人对招标事项如有疑问的,可以向招标人、招标代理机构提出询问。招标人、招标代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑。
八
、
招标
人补充的其它内容
各单位不得采取挂靠、代为投标等弄虚作假手段,不得围标、串标,一经发现,立即取消其投标资格,如果中标,中标结果一律无效,并赔偿招标人的全部损失。
九、
行政监督
本招标项目接受行政主管部门监督。
招标投标监督机构为
湘潭市人民政府国有资产监督管理委员会, 联系电话:
0731-58570501
十、招标人
、
招标代理机构
的名称、地址和联系方法
1、
招标人
信息
(1)
名 称:
湘潭立劲新材料有限公司
(2)地 址:
湘潭市雨湖区鹤岭镇机修锻工房
(3)联系人:
陈小婷
(4)电 话:
13875289810
2、
招标代理机构
信息
(1)
名 称:
龙武国际工程咨询有限公司
(2)地 址:
湘潭市岳塘区芙蓉大道8号(厚和大厦19楼)
(3)联系人:
周银河
周君珊
(4)电 话:
0731-58399779
13607320260
十一
、其它补充事宜
1、
投标保证
金
1.1
保证金金额:
陆万元整包
。
1.2.投标保证金提交方式:银行转账、保证保险、银行电子保函或担保电子保函。
1.3银行转账:(1)投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前,按照招标要求从投标人基本账户转入本单位申请到的投标保证金收款账户。(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml ) (2)各投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的基本账户一致,如存在不一致的情况,需要及时修改注册时填写的账户信息。
1.4保证保险电子保单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子服务平台(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml),查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择“保证保险”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。
1.5银行电子保函形式递交投标保证金的,投标人在湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,“获取线下保证金账号” 栏目内(网址:http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取银行保函验证码”后点击“申请银行电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投标须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。
1.6担保电子保函形式递交投标保证金的,投标人在湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,“获取线下保证金账号” 栏目内(网址:http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取担保保函验证码”后“申请担保电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。
1.7采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保函,与银行查询授权书原件一并在投标截止时间前交招标人。
1.8请投标单位及时关注投标保证金到账情况,有任何疑问请及时致电湘潭市公共资源交易中心保证金业务科室进行查询,避免因未按招标文件要求递交投标保证金而导致废标。
1.9投标保证金到账截止时间、保函及保单生效截止时间为投标截止时间。
1.10投标人未按招标文件要求提交投标保证金的,视为不合格投标人。
投标保函有效期与投标有效期保持一致
。
2、
购招标文件款、招标代理服务费
开户名称:
龙武国际工程咨询有限公司湘潭分公司
开 户 行:
长沙银行湘潭分行
银行账号:
800222425602012
财务部联系人、电话
财务部联系人:
周会计
财务电话:
0731-58399777
采购文件附件:
采购文件.pdf
第一章投标邀请龙武国际工程咨询有限公司受湘潭立劲新材料有限公司的委托,对湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、招标项目名称、编号1、招标项目名称:湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目2、委托代理编号:XTLWS-2023-090523、采购方式:公开招标4、评标办法:综合评分法二、招标项目概况与招标范围1、标段划分:整包。2、项目预算:380万元,资金来源100%企业自筹。3、招标范围:年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料-包装机3套,产能6袋/h,包括但不限于湘潭立劲年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料-包装机的供应,出厂检验和试验、包装、保险、运输到目的地、装卸、交货、培训、现场安装、配合方案优化、设备调试、配合竣工验收、系统调试验收及试运行、技术资料、技术服务、售后服务等内容。4、供货期限:≤60个日历天(如无法完成,注明最短交货期);5、安装调试要求:20日历天内完成。6、质量标准:质量应满足国家及行业规范、标准及质量检验评定标准要求。7、交货地点:招标人指定地点。8、质保期:1年。三、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:,bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、招标项目的特定资格条件:投标人须是包装机制造商或制造商授权的代理商(须提供相关证明资料)。注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目投标。5、投标人、投标人法定代表人、授权委托代理人无行贿、受贿犯罪,提供承诺书,格式自拟。6、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目投标,提供相关网站截图并加盖投标单位公章。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。四、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价1、请从2023年9月27日~2023年10月16日17:00时止(北京时间,下同)在湘潭市公共资源交易中心网站(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)进行网上下载数据电文形式的招标文件。通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在该时间段内按照相关要求完成本项目的网上报名。2、本招标项目采用电子招标投标方式,所有投标申请人须在2023年10月16日17时00分(北京时间)前在湘潭市公共资源交易中心网站(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)完成企业注册,同时办理湖南数字认证CA证书。3、投标申请人完成企业注册后直接用CA数字证书登录湘潭市公共资源交易电子化平台,在上述规定的时间内按照湘潭市公共资源交易电子化平台相关要求完成本项目的网上报名。4、投标人应自行在湘潭市公共资源交易电子化平台下载/获取数据电文形式的招标文件、招标文件的澄清答疑和补充通知(如有)等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应登录电子交易系统下载最新答疑文件,并按照最新的答疑文件制作投标文件。投标人应及时关注网,bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588上相关招标信息,如有遗漏,招标人与招标代理机构概不负责。5、招标文件每套售价400元,售后不退。以现金方式购买招标文件,递交电子版投标文件时缴纳。五、投标截止时间、开标时间及地点1、电子投标文件递交的截止时间:2023年10月17日9时00分(北京时间)请投标人需登录湘潭市公共资源交易中心网站下载电子投标文件制作工具编制投标文件,并在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。投标人使用电子投标遇到问题时,请及时向系统技术支持咨询,联系方式:0731-52818268。2、电子投标文件解密截止时间为2023年10月17日9时00分(投标截止时间后60分钟)。请投标人确保投标文件如期解密。投标解密采取在湘潭市公共资源交易中心(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋二楼)开标现场解密的方式,各投标人必须携带CA证书在项目开标现场进行解密。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。3、开标时间:2023年10月17日9时00分(北京时间)4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心开标室(地址:湘潭市岳塘区宝塔街道湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心二楼开标室)。5、请所有投标人法定代表人或其授权的代理人参加开标会议,法定代表人参加的手持法定代表人身份证明原件及本人身份证原件,委托代理人参加的手持法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件及本人身份证原件进行身份验证,否则,招标人不予受理。六、公告期限:1、本招标公告在《湖南省招标投标监管网》(http://bidding.fgw.hunan.gov.cn/)和《湘潭市公共资源交易中心网》(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)发布。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。七、疑问及质疑:1、投标人对招标事项如有疑问的,可以向招标人、招标代理机构提出询问。招标人、招标代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向招bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588标人、招标代理机构提出质疑。八、招标人补充的其它内容各单位不得采取挂靠、代为投标等弄虚作假手段,不得围标、串标,一经发现,立即取消其投标资格,如果中标,中标结果一律无效,并赔偿招标人的全部损失。九、行政监督本招标项目接受行政主管部门监督。招标投标监督机构为湘潭市人民政府国有资产监督管理委员会,联系电话:0731-58570501十、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方法1、招标人信息(1)名称:湘潭立劲新材料有限公司(2)地址:湘潭市雨湖区鹤岭镇机修锻工房(3)联系人:陈小婷(4)电话:138752898102、招标代理机构信息(1)名称:龙武国际工程咨询有限公司(2)地址:湘潭市岳塘区芙蓉大道8号(厚和大厦19楼)(3)联系人:周银河周君珊(4)电话:0731-5839977913607320260十一、其它补充事宜1、投标保证金1.1保证金金额:陆万元整包。1.2.投标保证金提交方式:银行转账、保证保险、银行电子保函或担保电子保函。1.3银行转账:(1)投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前,按照招标要求从投标人基本账户转入本单位申请到的投标保证金收款账户。(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)(2)各投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的基本账户一致,如存在不一致的情况,需要及时修改注册时填写的账户信息。1.4保证保险电子保单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子服务平台(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml),查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择“保证保险”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-202309271157205881.5银行电子保函形式递交投标保证金的,投标人在湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,“获取线下保证金账号”栏目内(网址:http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取银行保函验证码”后点击“申请银行电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投标须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。1.6担保电子保函形式递交投标保证金的,投标人在湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,“获取线下保证金账号”栏目内(网址:http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取担保保函验证码”后“申请担保电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。1.7采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保函,与银行查询授权书原件一并在投标截止时间前交招标人。1.8请投标单位及时关注投标保证金到账情况,有任何疑问请及时致电湘潭市公共资源交易中心保证金业务科室进行查询,避免因未按招标文件要求递交投标保证金而导致废标。1.9投标保证金到账截止时间、保函及保单生效截止时间为投标截止时间。1.10投标人未按招标文件要求提交投标保证金的,视为不合格投标人。投标保函有效期与投标有效期保持一致。2、购招标文件款、招标代理服务费开户名称:龙武国际工程咨询有限公司湘潭分公司开户行:长沙银行湘潭分行银行账号:800222425602012财务部联系人、电话财务部联系人:周会计财务电话:0731-58399777bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款招标项目湘潭立劲新材料有限公司年产3万吨尖晶石型锰酸锂电池材料项目-包装机采购项目第2.2款招标人名称、地址、电话、联系人名称:湘潭立劲新材料有限公司地址:湘潭市雨湖区鹤岭镇机修锻工房联系人:陈小婷电话:13875289810第2.3款招标代理机构名称、地址、bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588电话、联系人名称:龙武国际工程咨询有限公司地址:湘潭市岳塘区芙蓉大道8号厚和大厦19楼联系人:周银河周君珊电话:0731-5839977913607320260第3.1款投标人资格条件1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、招标项目的特定资格条件:投标人须是包装机制造商或制造商授权的代理商(须提供相关证明资料)。注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。条款号条款名称编列内容规定3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目投标。5、投标人、投标人法定代表人、授权委托代理人无行贿、受贿犯罪,提供承诺书,格式自拟。6、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目投标,提供相关网站截图并加盖投标单位公章。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。第3.2款接受联合体形式投标bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588本次招标不接受联合体投标第5.2款组织现场考察或者召开答疑会■招标人不组织□招标人组织□或者在招标文件提供期限截止以后以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅度本文件中用★标注的内容为实质性响应条件,未用★标注的内容为非实质性响应条件。非实质性偏离的范围:第五章“招标需求”和第六章第三节中“专用合同条款”中的一般商务和技术条款。一般商务和技术条款偏离项数之和≥10项将导致无效投标。第8.1款投标人提问的截止时间及提问方式截止时间:投标人对招标文件有异议的,请在投标截止时间前十日内提出,在此之后收到的问题将不再答复。提问方式:投标人以不署名形式在湘潭市公共资源交易中心网系统内提问。第9.1款招标公告指定媒体《湖南省招标投标监管网》条款号条款名称编列内容规定(http://bidding.fgw.hunan.gov.cn/)《湘潭市公共资源交易中心网》(http://218.75.241.163:8089/trade/index.jhtml)三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.1款税费按照13%计取,含在报价中。第13.2款★采购预算、最高限价采购预算:380万元第13.8款★投标报价的其他要求bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588本项目采用总价报价,所报价格含税,含运费。注:含各工位分项报价、易损件单价、运费、税费、安装(交钥匙)等费用。第14.1款★投标人应提供资格审查资料(须加盖公章)1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、招标项目的特定资格条件:投标人须是包装机制造商或制造商授权的代理商(须提供相关证明资料)。注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目投标。5、投标人、投标人法定代表人、授权委托代理人无条款号条款名称编列内容规定行贿、受贿犯罪,提供承诺书,格式自拟。6、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目投标,提供相关网站截图并加盖投标单位公章。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。第14.1(3)项★特定资格条件应提供的资格审查资料投标人须是包装机制造商或制造商授权的代理商(须提供相关证明资料)。第16.1款★投标有效期bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-2023092711572058890日历天第17.1款★投标保证金1、保证金金额:陆万元整。2、投标保证金提交方式:银行转账、保证保险、银行电子保函或担保电子保函。3、银行转账:(1)投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前,按照招标要求从投标人基本账户转入本单位申请到的投标保证金收款账户。(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)(2)各投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的基本账户一致,如存在不一致的情况,需要及时修改注册时填写的账户信息。4、保证保险电子保单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子服务平台(http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml),查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择“保证保险”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。5、银行电子保函形式递交投标保证金的,投标人在湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,“获取线下保证金账号”栏目内(网址:条款号条款名称编列内容规定http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取银行保函验证码”后点击“申请银行电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投标须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。6、担保电子保函形式递交投标保证金的,投标人在“获取线下保证金账号”栏目内(网址:http://218.75.241.163:8089/zlxz/3480.jhtml)找到本项目及标段信息,点击“获取担保保函验证码”后“申请担保电子保函”,系统跳转至工保网,请投标人仔细阅读投保须知及操作流程办理投保业务,为了方便随时查询保函状态,建议投标人将订单编号保存。7、采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588湘潭市公共资源交易中心网站“交易服务”板块,行出具保函,与银行查询授权书原件一并在投标截止时间前交招标人。8、请投标单位及时关注投标保证金到账情况,有任何疑问请及时致电湘潭市公共资源交易中心保证金业务科室进行查询,避免因未按招标文件要求递交投标保证金而导致废标。9、投标保证金到账截止时间、保函及保单生效截止时间为投标截止时间。10、投标人未按招标文件要求提交投标保证金的,视为不合格投标人。第18.1款分包不允许第19.1款投标文件副本份数1、电子版投标文件一份(系统上传);2、电子档投标文件U盘一份(现场递交)。投标文件电子文档装入标记为“投标文件电子文档”的密封袋中(并在密封袋外注明投标人名称,项目名称、投标截止时间等信息)进行提交。为便于文件龙武国际工程咨询有限公司五、投标函(招标人名称):根据贵方(项目名称)的投标邀请(招标代理编号:),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交下述投标文件电子文档:一份,参加本项目第标段:,(标段名称)投标,并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件五、投标函六、招标需求响应七、项目实施方案八、合同条款偏离表九、招标需求偏离表十、投标服务符合招标文件规定的证明文件十一、投标人认为需提供的其他资料bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588十二、经营业绩十三、中标服务费承诺书在此,签字代表宣布同意如下:1、投标人严格按照招标文件的规定报价,见《开标一览表》。2、投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、投标人已详细审查招标文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。龙武国际工程咨询有限公司,184、本投标有效期为自招标文件规定的提交投标文件截止之日起个日历日。在投标有效期内,投标人同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。5、同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。6、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:;邮编:;电话:;电子邮箱:。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月日bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588龙武国际工程咨询有限公司,19六、招标需求响应编制说明:投标人应按招标文件第五章招标需求自行编写招标需求响应文件(其内容可包括,且不限于详细的技术指标和性能、售后服务和技术服务的组织及保证措施等,格式自拟)。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588龙武国际工程咨询有限公司,20七、项目实施方案(格式自拟)说明:请根据“评标方法及标准”及第五章“招标需求”内容进行编制。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588龙武国际工程咨询有限公司,21八、合同条款偏离表项目名称:,标段:委托代理编号:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第六章“采购合同”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第六章“采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。(4)在招标人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与招标人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日龙武国际工程咨询有限公司,22九、招标需求偏离表项目名称:,标段:委托代理编号:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588投标人保证:除本招标需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他招标需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本招标需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他招标需求条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第五章“招标需求”填写本表;(2)投标人如果对招标文件第五章“招标需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。(4)在招标人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“招标需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与招标人签订合同。(5)本表偏离表与本章第七节“招标需求响应”不一致时,以“招标需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月_日龙武国际工程咨询有限公司,23十、投标货物符合招标文件规定的证明文件备注:提供第五章规定的证明材料复印件。bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588龙武国际工程咨询有限公司,24十一、投标人认为需提供的其他资料备注:投标人认为需提供的其他资料包括:(1)招标文件第五章招标需求要求的其他资料;(2)招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料。(3)若已在“十一、投标服务符合招标文件规定的证明文件”提供了第五章招标需求要求的资料,则无需在此重复提供,若有缺失可在此处编排加入。(4)投标人认为需提供的其他资料自拟。bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588龙武国际工程咨询有限公司,25十二、经营业绩表一序号项目单位项目名称联系人联系电话投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日表二项目单位项目名称及地点bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588签订合同日期履约情况投标人名称(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日龙武国际工程咨询有限公司,26十三、代理服务费承诺书致(招标代理机构),:我们在贵公司组织的(项目名称:,委托代理编号:)招标活动中若获中标,我们保证在收到贵司中标通知后5个工作日内,按招标文件及《招标代理费通知函》的规定,以支票、汇票或现金,向贵公司一次性支付代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。开具发票信息□增值税普通发票□或按照以下信息开具增值税专用发票:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:投标人名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:,年月_日bcc7966d91654485843f80bf1e994ec4-20230927115720588(全文完,以下无正文)龙武国际工程咨询有限公司,27□开具发票信息增值税普通发票□或按照以下信息开具增值税专用发票:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号: