内蒙古车辆维修保养服务寄售招标公告(内蒙古润达能源管理服务有限公司2023)
一、项目介绍
内蒙古润达能源管理服务有限公司位于鄂尔多斯市达拉特经济开发区,本项目是为2022年6月采购的2.0L排量、5座一辆长城牌皮卡车提供日常保养、总成修理、专项修理、整车各级维护、维修救援寄售服务,项目采用寄售服务模式,根据实际服务内容据实结算。 2、服务期限:合同签订后一年 3、服务地点:报价方维修店 4、具体时间:全日制服务(节假日、双休日照常作业)
二、报价须知
(一)报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格; (二)具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间; (三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价; (四)不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单; (五)报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害; (六)不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标; (七)允许代理商参与的,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。(有授权要求方有此条款)
三、基本信息
采购方案名称
内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务寄售项目20230921
采购单位
内蒙古润达能源管理服务有限公司
采购项目类型
服务
采购项目类别
其他
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
是
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-09-21 14:50:50
报价截止时间
2023-09-29 14:30:40
答疑/澄清时间
2023-09-21 14:50:53 至 2023-09-29 14:30:40
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务寄售项目
1.000
元
2023-10-22
内蒙古润达能源管理服务有限公司
六、联系人信息
联系人
刘德祥
询价单位
内蒙古润达能源管理服务有限公司
联系电话
04775186072
传真
邮编
13947371664@163.com
手机
18547303617
联系地址
七、附件
车辆维修保养服务寄售项目2023年.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
中国华能CHINAHLANENG内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务寄售项目电商询价采购文件编写审值:到8號。批准:一内蒙古润达能源管理服务有限公司2023年9月21日注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系(通过“集团监督管理平台”或“天眼查、企查查等类似网站或应用程序”查询)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“集团监督管理平台”或“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务寄售项目电商询价采购文件条款号条 款 名 称主 要 内 容1采购名称内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务寄售项目2采购单位项目单位: 内蒙古润达能源管理服务有限公司2采购单位地址:鄂尔多斯市达拉特经济开发区2采购单位联 系 人:刘德祥2采购单位联系方式:185473036172采购单位电商询价:内蒙古润达能源管理服务有限公司3采购范围一辆长城牌排量2.0L排量、5座皮卡车的日常保养、总成修理、专项修理、整车各级维护、维修救援工作。4服务期限合同签订后一年5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 闭环发起电商平台公开询价;(3) 报价方编制并在线递交盖章签字报价清单;(4) 采购方确定成交候选人及成交人。(5) 报价方须上传符合专项资格条款资格原件扫描件;6报价要求1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3)缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。(5) 报价含增值税专用发票、税金、风险包干费等在内的所有费用(税率13%);(6)不满足专项资格条件的参与方将纳入考评。7电子报价文件递交截止时间中国华能集团公司电子商务平台在规定时间7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求附件,不上传附件均视为无效报价,并纳入供应商考核。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期要求报价方必须满足合同签订后 1年竣工,如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则经评审的最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3)合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容。2.采购项目概况(一)工程概况:内蒙古润达能源管理服务有限公司位于鄂尔多斯市达拉特经济开发区,本项目是为2022年6月采购的2.0L排量、5座一辆长城牌皮卡车提供日常保养、总成修理、专项修理、整车各级维护、维修救援寄售服务,项目采用寄售服务模式,根据实际服务内容据实结算。2、服务期限:合同签订后一年3、服务地点:报价方维修店4、具体时间:全日制服务(节假日、双休日照常作业)第三章供应商资格要求一、通用条款(一)报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;(二)具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;(四)不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;(五)报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;(六)不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;(七)允许代理商参与的,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。(有授权要求方有此条款)二、专用条款供应商须具有近年(合同签订日期为2020年1月1日至今)至少1份车辆维修保养合同业绩(附合同原件关键页扫描件)。第四章技术规范要求(一)内蒙古润达能源管理服务有限公司车辆维修保养服务需求报价清单一览表单位:(元)序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围暂估数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围暂估数量单位含税报单价(元)含税报总价(元)工期服务期限实施地点备注150604000552.0L排量、5座长城牌皮卡车(5000公里保养一次)GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》机油(全合成)、机滤、空滤、气滤、工时费4次合同签订后一年内报价方维修店25060400055更换刹车布GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换刹车布4个合同签订后一年内报价方维修店35060400055更换防冻液2LGBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换防冻液2L2桶合同签订后一年内报价方维修店45060400055清洗三清GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》清洗三清3次合同签订后一年内报价方维修店55060400055更换前轮芯轴承组件GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换前轮芯轴承组件2个合同签订后一年内报价方维修店65060400055更换后轮芯轴承组件GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换后轮芯轴承组件2个合同签订后一年内报价方维修店75060400055更换后减震器GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换后减震器2个合同签订后一年内报价方维修店85060400055更换前减震器GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换前减震器2个合同签订后一年内报价方维修店95060400055更换减震器胶套GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换减震器胶套4个合同签订后一年内报价方维修店105060400055更换固特异同类品牌或同质量轮胎GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》更换固特异同类品牌或同质量轮胎4个合同签订后一年内报价方维修店115060400055四轮定位GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》四轮定位2次合同签订后一年内报价方维修店125060400055车辆精洗GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》车辆精洗4次合同签订后一年内报价方维修店135060400055其他维修GBT 18344-2016 汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T 1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T 137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件,车辆零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》按照产生材料、配件据实结算据实结算金额合计注:可参照按人工、机器具、定额范围、规费和辅材划分分项类型(严禁出现其他本项目未包含等不明确工作量内容)。报价单位(盖章):法人或委托人签字:日期:年月日说明:供应商报价文件必须按照“报价格式要求”上传报价文件,否则视为无效报价并纳入供应商考核(第一次警告,第二次进入电商平台黑名单)(二)技术要求1、长城皮卡的日常维修保养:包含日常保养4次,更换刹车布4个,更换防冻液(2L)2桶,清洗三清2次,更换前减震器2个,更换后减震器2个,更换减震器胶套4个,更换固特异同类品牌或同质量轮胎4个,四轮定位2次,车辆精洗4次等保养修理项目以及其他维修,按照材料、配件据实结算。2、维修单位所在地址距离润达能源公司单程不得超过80公里。(三)验收及维修质量服务1、报价方提供维修服务时,其服务质量应符合GBT18344-2016汽车维护、检测、诊断技术规范,[JT/T816-2021]机动车维修服务规范,[DB32/T1692.1-2010]机动车维修开业条件,[DB11/T137-2008]汽车小修竣工出厂技术条件有关规定和标准执行,车辆更换零部件采用原厂生产,油品必须由正规的渠道进货,严格实行《机动车维修管理规定》。2、维修配件质量质保期必须符合国家规定里程和时间,因维修配件质量造成的机械事故和经济损失,由报价方负责。3、报价方应对维修合格出厂的车辆提供质量保证。4、配件质保期:维修车辆移交询价方后三个月。在质量保证期内,报价方应对由于维修技术、工艺或配件材料的缺陷以及其他由于报价方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由报价方负担。根据法定检验机构的检验结果或在质量保证期内,如果证明维修是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的配件材料等,报价方应按车辆损坏费用进行赔偿。5、所使用的材料和备品均符合[JT/T816-2021]机动车维修服务规范等国家及行业相关质量标准规范,选用备品备件应为原厂生产,并具有产品检验合格证。报价方应对更换的部件及材料进行检验,并对其质量、性能负责。6、报价方不得采用带有试制性质的零部件作为更换配件。7、报价方应保证维修所用材料是未使用过的原厂生产的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。报价方应保证使用的配件材料在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具有满意的性能。8、在维修过程中,询价方有紧急维修时,报价方必须在通知后12小时内到矿配合服务,并且必须在询价方要求时间范围完成。9、报价方负责设备的往返运输及现场装卸。10、报价方应根据询价方出具的维修申请单对车辆需维修项目进行鉴定,鉴定的维修项目与申请单一致或相差不大(小配件或配件金额不超150元)时,按报价方鉴定项目进行维修。如鉴定项目与申请维修项目相差较大,且有车辆重要配件需要更换时应及时告知询价方,待询价方出具新的维修申请单后,再根据申请单进行鉴定维修。11、报价方维修保养完成后,必须由询价方工作人员现场确认签字,负责视为无效。12、在报价方维修过程中,询价方如因工作需要需对报价方的维修过程进行监造,报价方应给询价方监造人员免费提供必要的食宿、工作条件。