测径仪设备 测径仪招标公告(欧冶工业品股份有限公司2023)



宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备招标公告

项目编号:0721-2364B068-G01-827

宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备招标公告
发布日期:2023年09月27日
招标编号:0721-2364B068-G01-827
上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2364B068-G01-827/01
标段名称:宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备
数量:3套
技术规格:
1、本次招标的测径仪要求采用高速全旋转式(360度旋转测量)。
2、测量范围需覆盖Φ5~60mm。
3、被测轧件最高温度1200℃。
4、其他技术要求详见招标技术文件。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:条钢厂产品结构优化改造项目现场或招标方指定仓库
交货时间:2024年3月15日
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2023年09月27日09时00分起到2023年10月08日23时59分止。
5.招标平台使用费:1,000.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2023年10月17日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
(3)投标人注册资金不小于1500万元人民币或等值外币(按投标截止日汇率折算)。
(4)投标人应具备有效的ISO 9000系列质量管理体系认证证书之一或为欧冶工业品股份有限公司A3及以上供应商。
(5)投标人所投产品(测径仪设备)自2017年1月1日起至开标之日(合同签订时间),应具有不低于10台高速线材或热态棒材在线全旋转测径仪成套设备集成供货业绩。
(6)投标人如为代理商,应具有所投测径仪制造商的有效授权。制造商和代理商不能同时参加投标。
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:王飞
招标人邮箱:760116@baosteel.com
招标人电话:15951735133
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:姜文杰(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:021-66891193
电子邮件:700397@baosteel.com
业务咨询:021-66891080(业务咨询电话3)
招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼
邮 编:201999

附件: 宝钢股份钢管条钢事业部条钢厂产品结构优化改造项目测径仪设备-招标公告.pdf