大连市EPC总承包 EPC总招标公告(大连市中山区城市更新事务中心2023)
招标人名称
大连市中山区城市更新事务中心
项目名称
东港第五小学建设项目
项目编号
202321020090882172
项目规模
总用地面积约29780.96平方米,总建筑面积22600平方米。学校建设规模为36个班型,主要建设教学楼、食堂、风雨操场、地下车库、设备用房、厨房及其他辅助工程等。
标段1
标段(包)名称
东港第五小学建设项目EPC总承包
标段(包)编号
202321020090882172001
资质要求
(,建筑工程三级及以上,并且,工程设计综合类资质甲级,),或者,(,建筑工程三级及以上,并且,建筑行业甲级(设计行业资质),),或者,(,建筑工程三级及以上,并且,建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质),)
标段(包)内容
工程总承包(EPC)
招标范围
本项目采用EPC模式,招标范围为对应初步设计、基坑支护设计等范围内的施工图设计、工程施工等相关工作。同时包括场地平整、道路、临时水源、临时电源、工程量清单及报价编制、综合调试、竣工图编制、直至竣工验收合格后交付招标人使用,及质量保修等全部工作内容。设计单位应严格执行相关规范及标准进行,做好报批报建、工程施工及后续保修和使用过程中的全过程服务。工程总承包方对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,还包括配合进行各阶段的报批报建、及竣工验收备案和产权办理等相关手续的配合办理、协调及必要的安全评估、检查、验收。工程设计范围:本项目建筑(含装饰装修及精装效果图)及配套安装工程、场地总平面、红线内配套管网(给水、供暖、消防、道路等)、排水管网、景观绿化等涉及本项目所有施工图设计(满足审批及行业管理部门要求)。工程施工承包范围:工程范围从总承包单位进场开始进行现场布置至全部竣工验收合格交付使用及保修的全部工程内容;包括设计范围内的全部内容。达到质量要求标准并验收合格。
供货/服务/施工开始时间
2023-11-14
供货/服务/施工结束时间
2025-03-30
合同估算价
10262.367
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
开标地点
其他公告内容
招标人
大连市中山区城市更新事务中心
地址
大连市中山区景山街16号
联系人
李先生
电话
0411-82842579
邮箱
zhaozilong618@163.com
招标代理机构
大连港盛招标代理有限公司
地址
大连市中山区长江东路96号凯丹天地A1座316室
联系人
李洁
电话
0411-39016597
邮箱
lijie-777777@163.com
招标公告附件
点击下载
更多资讯报价信息请点击
东港第五小学建设项目EPC总承包招标公告项目编号:202321020090882172项目地址东港商务区K06地块,东旭街东、港浦路西、华乐街北、港隆路南招标人大连市中山区城市更新事务中心项目名称东港第五小学建设项目项目编号202321020090882172资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资31857.86万元标段(包)数量1项目规模总用地面积约29780.96平方米,总建筑面积22600平方米。学校建设规模为36个班型,主要建设教学楼、食堂、风雨操场、地下车库、设备用房、厨房及其他辅助工程等。总用地面积约29780.96平方米,总建筑面积22600平方米。学校建设规模为36个班型,主要建设教学楼、食堂、风雨操场、地下车库、设备用房、厨房及其他辅助工程等。总用地面积约29780.96平方米,总建筑面积22600平方米。学校建设规模为36个班型,主要建设教学楼、食堂、风雨操场、地下车库、设备用房、厨房及其他辅助工程等。标段(包)名称东港第五小学建设项目EPC总承包标段(包)编号202321020090882172001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件(建筑工程三级及以上并且工程设计综合类资质甲级)或者(建筑工程三级及以上并且建筑行业甲级(设计行业资质))或者(建筑工程三级及以上并且建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质))标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围本项目采用EPC模式,招标范围为对应初步设计、基坑支护设计等范围内的施工图设计、工程施工等相关工作。同时包括场地平整、道路、临时水源、临时电源、工程量清单及报价编制、综合调试、竣工图编制、直至竣工验收合格后交付招标人使用,及质量保修等全部工作内容。设计单位应严格执行相关规范及标准进行,做好报批报建、工程施工及后续保修和使用过程中的全过程服务。工程总承包方对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,还包括配合进行各阶段的报批报建、及竣工验收备案和产权办理等相关手续的配合办理、协调及必要的安全评估、检查、验收。工程设计范围:本项目建筑(含装饰装修及精装效果图)及配套安装工程、场地总平面、红线内配套管网(给水、供暖、消防、道路等)、排水管网、景观绿化等涉及本项目所有施工图设计(满足审批及行业管理部门要求)。工程施工承包范围:工程范围从总承包单位进场开始进行现场布置至全部竣工验收合格交付使用及保修的全部工程内容;包括设计范围内的全部内容。达到质量要求标准并验收合格。本项目采用EPC模式,招标范围为对应初步设计、基坑支护设计等范围内的施工图设计、工程施工等相关工作。同时包括场地平整、道路、临时水源、临时电源、工程量清单及报价编制、综合调试、竣工图编制、直至竣工验收合格后交付招标人使用,及质量保修等全部工作内容。设计单位应严格执行相关规范及标准进行,做好报批报建、工程施工及后续保修和使用过程中的全过程服务。工程总承包方对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,还包括配合进行各阶段的报批报建、及竣工验收备案和产权办理等相关手续的配合办理、协调及必要的安全评估、检查、验收。工程设计范围:本项目建筑(含装饰装修及精装效果图)及配套安装工程、场地总平面、红线内配套管网(给水、供暖、消防、道路等)、排水管网、景观绿化等涉及本项目所有施工图设计(满足审批及行业管理部门要求)。工程施工承包范围:工程范围从总承包单位进场开始进行现场布置至全部竣工验收合格交付使用及保修的全部工程内容;包括设计范围内的全部内容。达到质量要求标准并验收合格。本项目采用EPC模式,招标范围为对应初步设计、基坑支护设计等范围内的施工图设计、工程施工等相关工作。同时包括场地平整、道路、临时水源、临时电源、工程量清单及报价编制、综合调试、竣工图编制、直至竣工验收合格后交付招标人使用,及质量保修等全部工作内容。设计单位应严格执行相关规范及标准进行,做好报批报建、工程施工及后续保修和使用过程中的全过程服务。工程总承包方对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,还包括配合进行各阶段的报批报建、及竣工验收备案和产权办理等相关手续的配合办理、协调及必要的安全评估、检查、验收。工程设计范围:本项目建筑(含装饰装修及精装效果图)及配套安装工程、场地总平面、红线内配套管网(给水、供暖、消防、道路等)、排水管网、景观绿化等涉及本项目所有施工图设计(满足审批及行业管理部门要求)。工程施工承包范围:工程范围从总承包单位进场开始进行现场布置至全部竣工验收合格交付使用及保修的全部工程内容;包括设计范围内的全部内容。达到质量要求标准并验收合格。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2023-11-15标段(包)供货/服务结束/竣工日期2025-03-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·建筑工程及以上][二级注册建造师·建筑工程及以上][二级注册建造师·建筑工程及以上]标段(包)合同估算价10262.367万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北路101号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体牵头人(联合体主体单位)须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,EPC项目经理由联合体牵头人(联合体主体单位)派遣并具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,联合体成员家数不得超过两家(包括联合体主体),联合体整体资质满足招标文件关于投标人的资质要求。联合体各方均必须具有独立法人资格。联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头方和成员之间权利及义务。联合体各方承担连带责任;组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2023-09-2717:00至2023-10-1017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件。投标文件递交截止时间2023-10-3110:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交。开标时间2023-10-3110:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门大连市中山区政府采购管理办公室项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘映雪监督部门电话0411-82799389招标人大连市中山区城市更新事务中心邮箱zhaozilong618@163.com地址大连市中山区景山街16号大连市中山区景山街16号大连市中山区景山街16号联系人李先生电话0411-82842579招标代理机构大连港盛招标代理有限公司邮箱lijie-777777@163.com地址大连市中山区长江东路96号凯丹天地A1座316室大连市中山区长江东路96号凯丹天地A1座316室大连市中山区长江东路96号凯丹天地A1座316室联系人李洁电话0411-39016597招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)