道路绿美项目建设工程招标公告(五经富镇泮坑村经济联合社2023)
五经富镇泮坑村道路绿美项目建设工程招标公告
五经富镇泮坑村道路绿美项目建设
工程招标公告
(立项编号:区集工交2023171)
五经富镇农村集体资产资源交易中心受五经富镇泮坑村经济联合社的委托,定于2023年10月10日上午9时30分于五经富镇农村集体资产资源交易中心对五经富镇泮坑村道路绿美项目建设工程进行招投标,本项目采用暗标方式进行,欢迎有意参加的单位前来竞价。
一、工程项目基本情况
1、工程所在位置:泮坑村
2、起止期限:2023年(即从2023年10月起至2024年1月止)以合同约定为准。
3、项目内容:
序号
名称
最高限价
1
五经富镇泮坑村道路绿美项目建设工程
人民币:202452.69元
4、其他费用:无
5、竞投保证金: ¥2000元 (大写贰仟元整)
6、合同履行保证金(押金):无
二、竞投人(单位)准入资格条件
具有市政公用工程施工总承包三级(或)以上资质(详细查看第五项报名所需资料)。
三、竞投规则
1.本次项目采用暗标方式竞投,按照价低者得原则确定竞得人。
2.若中标人弃权,发包方没收竞投保证金:¥2000元 (大写:贰仟元整)。
四、领取资料
竞投人(单位)可于2023年9月27日至2023年10月9日,上午9:00~11:30,下午2:30~5:30(中秋、国庆节假日除外),携带相关资料(法人的身份证明原件)到五经富镇农村集体资产资源交易中心领取竞投详细资料。
五、报名、提交资料和缴纳竞投保证金
1、报名、提交资料时间为: 2023年9月27日至2023年10月9日,上午9:00~11:30,下午2:30~5:30(中秋、国庆节假日除外)。
2、将竞投保证金以转账方式汇入指定账户:①账户名称:揭西县五经富镇泮坑村经济联合社,开户银行:揭西农村商业银行五经富支行,账号:80020000011855911,汇入¥2000元(大写:人民币贰仟元整);保证金须在指定时间内实名到账才能有效,填写进账单时应在备注栏注明:在交易完成后,竞投保证金在交易活动结束后3个工作日内一次性全额无息返还竞投人。
3、有意竞投人需提交以下资料到五经富镇农村集体资产资源交易中心:
(1)身份证明材料(包括加盖公章的单位营业执照、统一社会信用代码证书、企业资质证书、安全生产许可证、法人身份证复印件及原件、委托书、委托人身份证复印件及手机号码等);
(2)持竞投保证金银行存款回单。
六、实地查看
本次不组织实地查看工程项目的具体位置,有意投标者可自行联系泮坑村经济联合社查看资产资源的位置及了解基本情况。
七、经确认竞投资格的竞投人请于2023年10月10日上午9时30分前,携带相关资料到五经富镇农村集体资产资源交易中心现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:
(1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件(如报名资料有提供,不需要重复);
(2)竞投保证金凭证(如报名资料有提供,不需要重复);
(3)投标报价书。
八、联系方式
联系单位: 广东省揭西县五经富镇泮坑村经济联合社
联系人:高晓森联系电话: 13533489983
联系单位:五经富镇农村集体资产资源交易中心
联系人:曾永强联系电话:13760593742
揭西县五经富镇农村集体资产资源交易中心
2023年9月27日