临沂市金融+智慧场景服务供应商招标公告(中国邮政集团有限公司临沂市分公司2023)
【中国邮政集团有限公司临沂市分公司金融+智慧场景服务供应商采购项目】招标公告
公告内容
附件.pdf
中国邮政集团有限公司临沂市分公司金融+智慧场景服务供应商采购项目招标公告投标邀请山东广源建设项目管理有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司临沂市分公司(招标人名称)(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司临沂市分公司金融+智慧场景服务供应商采购项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。本项目采用电子化和纸质化并行招投标。1、项目名称:中国邮政集团有限公司临沂市分公司金融+智慧场景服务供应商采购项目2、招标编号:SDGY-2023-09263、采购方式:本项目采用公开招标方式进行采购,在中国采购与招标网、山东省采购与招标网和中国邮政官网、中国邮政电子采购平台发布采购公告。本项目若首次递交投标文件的供应商数量不足3家,则重新发布公开招标公告;若重新发布招标公告后供应商数量仍不足3家,为2家时转为竞争性磋商,评审方法不变,为1家时转为单一来源谈判,如现场转变采购方式的,需经所有递交文件供应商书面同意。若通过资格审查的供应商不足3家,经评标委员会判定具有竞争性,则继续进行评审。若两次公开招标均无人投标,则本次采购项目终止。后续处理方式为:由市分公司金融业务部重新调整需求,另行组织采购。4、项目概述:为创新生态金融,打通“线上+线下”、“行内+行外”资金流通环节,实现从“做储蓄”向“做生态”转型,以智慧学校、智慧商超为重点,计划建设100个金融+智慧场景,实现场景获客、批量获客。5、招标内容:本项目采购内容为全市约100个金融+智慧场景设备安装及技术服务,包括智慧商超收银设备、收银软件及智慧校园的刷脸支付设备及闸机等,预算费用48万元,合同期壹年(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。6、投标人资格条件:1.投标方必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关国家法律、行政法规定,具有良好的商业信誉和健全的财务制度,具有履行合同所必需的人员、设备、资金和专业技术能力;2、投标单位必须为中国邮政储蓄银行重点行业SaaS服务集中采购项目入围单位或与中国邮政集团有限公司山东省分公司签署支付合作协议的三方支付公司,涉及智慧商超支付结算业务的,投标单位必须具备中国人民银行颁发且在有效期内的“支付业务许可证”;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的招投标活动;4、与采购人存在合同纠纷或争议的,尚未处理完毕的供应商,不得报名本次采购项目;5.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的成交方,不得参加本次招投标活动。被邮政企业列入采购合作黑名单,且在有效期内的供应商报名将被拒绝;6.供应商承诺业务合作中若出现弄虚作假行为或出现虚假承诺、提供虚假发票、虚列成本费用套取资金、“小金库”、商业贿赂等行为,将纳入甲方供应商“黑名单”统一管理;7.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(须提供承诺书);8.本项目不接受联合体投标,不得分包转包。注:投标人须按照“第四章投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。7、招标文件的获取方式:(一)办理CA证书登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话400-898-8881(周一~周五9:00-17:00)。(二)获取招标文件获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加投标的项目—购买招标文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载招标文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。凡有意参加投标者,请于2023年9月28日至2023年10月10日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),在山东广源建设项目管理有限公司会议室(地址:临沂市兰山区房源北宸中心20楼)获取招标文件。文件费200元每份。投标人应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载招标文件。注:投标人须在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。8、投标文件的递交:(1)递交平台、递交时间及签到:线上电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2023年10月18日上午09:30(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版投标文件,并在2023年10月18日上午09:00-09:30(北京时间)现场完成纸质版投标文件和线上电子版投标文件“签到”流程。请投标人准备签到、解密所需CA、电脑等必备设备。(2)递交及解密地点:山东广源建设项目管理有限公司会议室(地址:临沂市兰山区房源北宸中心20楼)。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件,并且通过制作线上电子版投标文件的电脑解密线上电子版投标文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等。逾期递交的纸质版和线上电子版投标文件以及不符合规定的纸质版和线上电子版投标文件将被拒绝。(3)线上电子版投标文件加密、解密:投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行线上电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,尽快使用CA证书完成线上电子版投标文件的解密。(4)线上电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子版投标文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。注:线上电子版投标文件指:按招标文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版投标文件。纸质版投标文件指:按招标文件要求制作的纸质打印版投标文件。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件。招标人不接受以邮寄、传真、电子邮件等方式递交的投标文件。逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。9、开标:(1)开标形式:本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密开标。(2)开标时间:2023年10月18日上午09:30(北京时间)。线上电子版投标文件现场解密截止时间为:2023年10月18日上午09:40(北京时间)。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。(3)投标文件递交及开标地点:山东广源建设项目管理有限公司会议室(地址:临沂市兰山区房源北宸中心20楼)。10、发布公告的媒体:本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、山东省采购与招标网(http://www.sdbidding.org.cn)、中国邮政集团有限公司官网(http://www.chinapost.com.cn)、中国邮政电子采购与供应平台https://cg.11185.cn上发布。11、联系方式:采购人:中国邮政集团有限公司临沂市分公司联系人:丁先生联系电话:0539-2983015招标代理名称:山东广源建设项目管理有限公司招标代理地址:临沂市兰山区房源北宸中心20楼邮政编码:276000项目联系人:解工电话:15624553296银行信息:开户名称:山东广源建设项目管理有限公司开户银行:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司临西支行开户行号:402473000342账号:2920054784205000011242电子邮件:3413734070@qq.com