机电系统备品备件招标公告(苏州绕城高速公路有限公司2023)
苏州绕城高速公路机电系统备品备件采购项目
RCYY-2023BJ标段招标公告
1.招标条件
本招标项目苏州绕城高速公路机电系统备品备件采购项目已列入公司年度计划且经相关部门批准,项目买方(招标人)为苏州绕城高速公路有限公司,建设资金已落实,项目已具备招标条件,现对该货物采购项目RCYY-2023BJ标段进行公开招标,资格后审。
2.项目概况
2023年苏州绕城高速公路机电系统备品备件采购项目,所涉及的采购设备包括为全线188公里、23个收费站、3个服务区、智能营运管理中心、TOCC(绕城)、石湖中心机房等提供备品备件。包括清单范围内所列备品备件的供货、部分设备的安装、售后服务。项目金额约为210万元。
项目计划开展时间:自合同签订之日起1年。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人资格条件要求如下:
(1)投标人必须是独立的企业法人,统一社会信用代码和基本账户信息已成功备案(在投标报表表1中显示);
(2)投标人具有三大系统备品备件或机电(网络)设备的供货业绩;
(3)信誉要求:
a、投标文件递交截止日当天,投标人在江苏省公路水运建设市场信用评价为“C级”或以上级别(备案系统中信用评价与省厅门户网站公示的不一致的,以江苏省交通厅建设管理处解释为准);在苏州市公路水运市场从业单位履约考核等级为“暂良”级或以上级别;
b、投标文件递交截止日当天,投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
c、投标文件递交截止日当天,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
d、投标文件递交截止日当天,投标人未被列入“信用交通江苏”网站公布的“江苏省交通运输失信联合惩戒对象名单”(黑名单)。
3.1.4投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.2项规定的任何一种情形。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3法与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请在江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址http://49.77.204.17:15194/OP/login.aspx)进行网员注册,并获取CA数字证书。
4.2 获取文件时间详见招标公告,完成网员注册后,通过互联网使用CA 数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,免费下载招标文件、图纸和参考资料(如有)的提供方式:详见交易平台招投标文件管理。
4.3招标文件每套售价0(含0元平台服务费)元,图纸每套售价0元。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间及地点:不组织;
投标预备会时间及地点:不召开。
5.2 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间详见招标公告,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)、中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公共资源交易平台、苏州公共资源交易平台上发布。
7.联系方式
招 标 人:苏州绕城高速公路有限公司
地 址:苏州南环东路1号公共交通指挥中心南楼
联 系 人:郑路炜
电 话:0512-67600770-343050
招标代理:苏州交投建设管理有限公司
地址:苏州市南环东路1北楼714室
邮政编码:215000
电话:0512-65106520/65106506
联系人:李正帅、尹雨菁
E-mail:SZJJ_DL@126.com
8.其他
8.1 未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时建立信用档案,方法见登录区的说明或者向所在地交通运输部门招标监督机构(本省单位)或者江苏省交通运输厅建设管理处(外省单位)咨询。
8.2 投标人需要在江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统中备案或更新的内容,请在投标文件递交之前完成备案或更新(包括申请人资质信息、企业业绩、人员业绩、拟投入本项目的所有人员信息、财务能力评价参考得分等)。根据苏交建[2015]25 号文及关于对《关于开展交通建设市场从业单位业绩等信息核查工作的补充通告》的补充说明的要求的规定,投标人企业备案信息需要公示,公示日期为 5 个工作日,投标人制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息。投标人应提前做好资料更新,以免影响投标文件的编制。
8.3 招标人不统一组织工程现场踏勘和投标预备会,投标人可自行调查,如需招标人协助,请提前通知,招标人可给予必要的协助。
8.4 本项目采用电子投标,投标人不需要提交纸质的投标文件,投标人的投标文件电子版必须在规定的时间前上传至电子交易平台本项目相应的标段中,投标文件的解密在投标文件上传截止时间之后进行,投标人必须在投标文件解密截止时间前完成投标文件的解密。
投标文件上传的截止时间为:2023年10月 23日9时30分;
投标文件解密的截止时间为:2023年10月23日10时00分。
招标人定于上述投标文件上传截止的同一时间在苏州市公共资源交易中心四楼11开标室(地址:苏州市姑苏区平泷路251号)公开开标。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
注:本项目投标人远程参与开标,并进入直播大厅(详见附件),开标前投标人应做好前期准备工作,投标文件上传或解密失败,招标人概不负责。
8.5若某标段预约申请人数少于3家,则该标段招标人将重新发布招标公告。
上述时间均为北京时间
2023年9月27日