北京市招标公告(北京市大兴区庞各庄镇人民政府2023)
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇公开招标公告
项目概况
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-10-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011523210200012410-XM001
项目名称:大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇
预算金额:961.24 万元(人民币)
最高限价:961.24 万元(人民币)
采购需求:
完成庞各庄镇的房地一体的宅基地、集体建设用地调查测量工作,同步完成地籍区(子区)更新、集体土地所有权、林权等更新调查等工作,完成数据采集录入、档案整理扫描归档、调查结果公示等工作,辅助完成确权登记工作的全部工作。
分包信息如下:
包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第一包
317.24
1
南顿垡、南义堂、东义堂、钥匙头、西梨园、东梨园、南元子、北顿垡、西义堂、李家巷、加录垡、东黑垡、民生、西中堡、南李渠、四各庄、西高各庄、王场19个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作。
02
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第二包
320
1
西黑垡、东南次、田家窑、张公垡、福上、常各庄、北曹各庄、定福庄、丁村、西南次、梨花村、前曹各庄、保安庄13个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作。
03
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第三包
324
1
东中堡、南章客、北李渠、南地赵村、李窑、留民庄、孙场、北章客、鲍家铺、宋各庄、东高各庄、张新庄、薛营14个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作以及负责全镇数据汇总、成果接边、信息统计等工作。
合同履行期限:2023年10月-2025年12月,具体以采购人要求为准
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 □中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)
3.2本项目是否属于政府购买服务:
□否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:供应商均应具有行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质(专业须同时包括界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。
4. 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2023-09-28 至 2023-10-10 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
获取电子采购文件
领取须知:凡有意参加本项目的潜在供应商,须在公告有效期内登陆北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),并按照“办事指南”进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(采购电子交易平台联系方式:010-86483801),并通过北京市政府采购电子交易平台进行项目“关注”并下载电子招标文件。本项目招标仅接受公告有效期内已经完成北京市政府采购电子交易平台线上项目“关注”并下载电子招标文件的投标人参与招标,如不按照提示操作将可能影响招投标活动,请潜在供应商按公告要求在规定时间领取招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-10-19 09:30(北京时间)
地点:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1007室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:
节约能源、绿色环保、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。
2、本项目为电子化与线下相结合交易方式,如有参加意向的供应商需注意以下事项:
(1)新用户注册
北京市政府采购电子交易平台:
办理CA数字认证证书,详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)或进入【北京市政府采购网】右侧点击【政府采购电子交易平台】查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理,于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(2)招标文件下载
北京市政府采购电子交易平台:
供应商按照规定办理CA数字认证证书后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。
(3)递交文件方式:
1.线下递交
2.投标现场需提供的资料
投标人需在开标当日,由投标单位法人或授权人参加开标会。届时应提供以下资料:①《投标文件》纸质版正本1份,副本4份;②《开标一览表》纸质版1份。③投标U盘2份,U盘内容包括: WORD或WPS格式《投标文件》1份、盖章扫描版PDF格式《投标文件》1份。④法人身份证明或法人代表授权书1份。以上资料需开标当日现场递交,不接受现场递交以外的投递形式,投标人采取其他投递形式致使投标无效,招标代理机构不承担任何责任。(现场递交系指投标人将投标文件相关资料直接递交给代理机构,并签字确认)。
3、评标方法和标准:综合评分法,满分100分。
4、本次招标公告发布媒体:本公告在《中国政府采购网》、《北京市政府采购网》发布。
5、凡对本次招标提出询问及质疑,请与代理公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区庞各庄镇人民政府
地址:北京市大兴区庞各庄镇
联系方式:陈浩,89287874
2.采购代理机构信息
名 称:北京正采工程咨询有限公司
地 址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼B座2003室
联系方式:闫玛娜,010-61262672
3.项目联系方式
项目联系人:闫玛娜
电 话: 010-61262672
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇
品目
采购单位
北京市大兴区庞各庄镇人民政府
行政区域
北京市
公告时间
2023年09月27日 17:29
获取招标文件时间
2023年09月28日至2023年10月10日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台
开标时间
2023年10月19日 09:30
开标地点
北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1007室
预算金额
¥961.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
闫玛娜
项目联系电话
010-61262672
采购单位
北京市大兴区庞各庄镇人民政府
采购单位地址
北京市大兴区庞各庄镇
采购单位联系方式
89287874
代理机构名称
北京正采工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市大兴区清澄名苑北区27号楼B座2003室
代理机构联系方式
010-61262672
附件:
附件1
招标公告.docx
招标公告项目概况大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023年10月19日09点30分(北京时间)前递交投标文件。1、项目基本情况项目编号:11011523210200012410-XM001项目名称:大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇预算金额:9612400元最高限价(如有):9612400元采购需求:完成庞各庄镇的房地一体的宅基地、集体建设用地调查测量工作,同步完成地籍区(子区)更新、集体土地所有权、林权等更新调查等工作,完成数据采集录入、档案整理扫描归档、调查结果公示等工作,辅助完成确权登记工作的全部工作。分包信息如下:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第一包317.241南顿垡、南义堂、东义堂、钥匙头、西梨园、东梨园、南元子、北顿垡、西义堂、李家巷、加录垡、东黑垡、民生、西中堡、南李渠、四各庄、西高各庄、王场19个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作。02大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第二包3201西黑垡、东南次、田家窑、张公垡、福上、常各庄、北曹各庄、定福庄、丁村、西南次、梨花村、前曹各庄、保安庄13个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作。03大兴区房地一体的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作--庞各庄镇第三包3241东中堡、南章客、北李渠、南地赵村、李窑、留民庄、孙场、北章客、鲍家铺、宋各庄、东高各庄、张新庄、薛营14个村的宅基地、集体建设用地地籍调查和确权登记工作以及负责全镇数据汇总、成果接边、信息统计等工作。合同履行期限:2023年10月-2025年12月,具体以采购人要求为准。本项目是否接受联合体投标:□是■否。2、投标人的资格要求及审查方法:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:供应商均应具有行政主管部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质(专业须同时包括界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。4.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、获取招标文件:时间:2023年9月28日至2023年10月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台售价:0元方式:获取电子采购文件领取须知:凡有意参加本项目的潜在供应商,须在公告有效期内登陆北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home),并按照“办事指南”进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(采购电子交易平台联系方式:010-86483801),并通过北京市政府采购电子交易平台进行项目“关注”并下载电子招标文件。本项目招标仅接受公告有效期内已经完成北京市政府采购电子交易平台线上项目“关注”并下载电子招标文件的投标人参与招标,如不按照提示操作将可能影响招投标活动,请潜在供应商按公告要求在规定时间领取招标文件。4、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年10月19日09点30分(北京时间)地点:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1007室5、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。6、其他补充事宜1、本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、绿色环保、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。2、本项目为电子化与线下相结合交易方式,如有参加意向的供应商需注意以下事项:(1)新用户注册北京市政府采购电子交易平台:办理CA数字认证证书,详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)或进入【北京市政府采购网】右侧点击【政府采购电子交易平台】查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理,于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。(2)招标文件下载北京市政府采购电子交易平台:供应商按照规定办理CA数字认证证书后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。(3)递交文件方式:1.线下递交2.投标现场需提供的资料投标人需在开标当日,由投标单位法人或授权人参加开标会。届时应提供以下资料:①《投标文件》纸质版正本1份,副本4份;②《开标一览表》纸质版1份。③投标U盘2份,U盘内容包括:WORD或WPS格式《投标文件》1份、盖章扫描版PDF格式《投标文件》1份。④法人身份证明或法人代表授权书1份。以上资料需开标当日现场递交,不接受现场递交以外的投递形式,投标人采取其他投递形式致使投标无效,招标代理机构不承担任何责任。(现场递交系指投标人将投标文件相关资料直接递交给代理机构,并签字确认)。3、评标方法和标准:综合评分法,满分100分。4、本次招标公告发布媒体:本公告在《中国政府采购网》、《北京市政府采购网》发布。5、凡对本次招标提出询问及质疑,请与代理公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)7、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:北京市大兴区庞各庄镇人民政府地址:北京市大兴区庞各庄镇联系方式:陈浩,892878742、采购代理机构信息名称:北京正采工程咨询有限公司地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼B座2003室联系电话:闫玛娜;010-612626723、项目联系方式项目联系人:闫玛娜电话:010-61262672