改建工程 勘察及初步设计招标公告(高阳县交通运输局2023)



原国道G230新区至高阳段(新省道S603)改建工程南延线项目勘察及初步设计招标公告

1. 招标条件
本招标项目原国道G230新区至高阳段(新省道S603)改建工程南延线项目勘察及初步设计已由高阳县行政审批局以高阳审批审字【2023】35号批准建设,项目业主为高阳县交通运输局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为 高阳县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:原国道G230新区至高阳段(新省道S603)改建工程南延线项目勘察及初步设计 建设地点:高阳县内,起点新省道S603(经二路),终点正阳路。 建设规模:本次项目包括新省道S603改建工程南延线、现状碧水街雨污分流改造、现状碧水街与高任路交叉口改造和新建公共社会停车场。 服务期限:20日历天。2.2招标范围:本项目勘察及初步设计工作,包括不限于本项目勘察测量工作、初步设计、概算文件编制、参考资料、技术规范等的勘察设计服务工作。。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须具备①建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上资质;②工程设计综合甲级资质或同时具备市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力。 3.1.2财务要求:具备经会计师事务所或审计机构审计的2022年度财务审计报告,若投标人为 2022年以后注册成立的,需提供银行出具的资信证明; 3.1.3信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单; 3.1.4其他要求:与招标人存在利吿关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.1.5项目负责人资格要求:具备注册土木工程师(道路工程)资格;。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员家数不得超过2家。②投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书,对联合体成员均具法律约束力;③联合体成员应签订共同联合体投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该共同联合体投标协议随投标文件一并提交招标人;④联合体成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;⑤联合体的成员应推荐一名联合体牵头人,头人须具备工程设计综合甲级资质或同时具备市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级及以上资质;⑥联合体中标后,联合体成员应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;⑦联合体的牵头人应被授权作为联合体成员的代表,承担责任和接受指令,并负责整个合同的全面履行。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2023-09-27 09:00至2023-10-09 17:30(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台和惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)同时下载电子招标文件。
5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为2023-10-18 09:00:00投标人应在截止时间前通过惠招标递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)上发布。
8.联系方式

招标人:
高阳县交通运输局
招标代理机构:
河北颖辉工程咨询管理有限公司

地址:
高阳县迎宾路92号
地址:
河北省保定市莲池区七一东路1999号

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
李冲
联系人:
李嘉豪

电话:
18630250777
电话:
0312-6616616

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/