广西泵配件类物资 泵壳 配轴承座 轴承箱 配端盖 中间支架 叶轮 叶轮螺母 前轴套 机械密封 碱泵 泵轴 二氧化氯加入器 轴套招标公告(广西兴桂纸业有限公司2023)



广西兴桂纸业有限公司 泵配件类物资采购项目询价公告

发布时间 2023-09-28 08:00:00

广西兴桂纸业有限公司
泵配件类物资采购项目询价公告

广西兴桂纸业有限公司拟对2023年8、9月泵配件类物资采购项目行询价,特邀请有关单位参与报价,现将有关事项公告如下:
一、 询价标的及数量等
详见附件1
二、服务及资质要求
1.报价人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.报价方须具相关经营生产范围等符合环保要求的相关资质。
3.参与报价的单位必须具有《企业营业执照》且证件在有效期内,注册资本需达到50万元及以上,有固定经营场所且处于正常经营状态。
4.其他资质要求:
4.1必须具备独立承担、抵御风险的能力。
4.2业界口碑、信用良好,无严重违规记录,无当前被执行案件,公司法定代表人及实际控制人均未被纳入失信名单;
4.3必须具有相关资质及业绩。
4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
三、报价文件制作要求
1.书写整洁、清晰,符合要求。
2.资料袋封面应加盖公章写明报价单位名称、项目名称、报价单位名称(盖章)、报价单位法定代表人、报价单位联系人及电话,并注明在开标时间以前不得开标。
四、报价文件内容
报价单;《营业执照》复印件、法定代表人及委托代表人身份证复印件一份;企业资质等级;本企业及本企业参与自行检测等相关业务或业绩的简介;缴纳保证金银行回执加盖公章。上述资料须加盖报价单位公章(电子公章无效),否则不予受理。
五、报价截止时间:2023年10月8日下午17:30时前将加密报价文件电子版以PDF格式发送到广西兴桂纸业有限公司,邮箱:xgzyztb2021@163.com。逾期报价将不予受理。
注:未在规定时间内送达或者未按照询价文件要求密标文件,有权予以拒收。
六、拟询价时间:2023年10月9日,公司询价小组组织召开评审会,并综合评定成交公司。
七、兴桂纸业以书面形式向成交公司发出《成交通知书》。成交通知书将作为签订协议的依据,是协议的一部分。
八、签订合同:成交公司在成交通知书发出7个工作日内到公司签订合同,如成交公司没有按照规定时间签订合同,公司有权决定取消成交资格,在此情况下,公司可顺位选择成交候选公司作为成交公司。
九、评审方法:最低价评审法
十、发布公告的媒介:广西阳光采购服务平台
(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)
十一、其他补充事宜
1.报价方不得干扰询价活动,否则将取消其报价资格。
2.对未成交公司不做任何解释,也不退还报价文件。
3.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:广西兴桂纸业有限公司
联系人:左经理
联系地址:广西来宾市兴宾区蒙村镇红河农场
联系方式:0772-6015362

附件:1.标的名称、数量
2.报价文件内容清单

广西兴桂纸业有限公司
2023年10月28日

附件1

标的名称、数量

序号
物资名称
规格型号及参数要求等
单位
数量
品牌或厂家

1
泵壳
250S39;配轴承座

1
四川新达

2
轴承箱
DCZ125-315B,配端盖

1
大连三耐

3
轴承箱
DCZ80-315C,配端盖

1
大连三耐

4
中间支架
CZ250-315

2
安徽三联

5
叶轮
TZW300-16

1
西安泵阀

6
叶轮螺母
TZW300-16

1
西安泵阀

7
前轴套
TZW300-16

1
西安泵阀

8
机械密封
JN1527-35

5

9
机械密封
IJ80-50-315-54

4
杭州碱泵

10
泵轴
DCZ80-315C

2
大连三耐

11
机械密封
IHT80-50-250

3
安徽天马

12
二氧化氯加入器
AC25-20 131898219CL02 FEEDER FOE

1
安德里茨

13
机械密封
SCP200-400

4
江苏尚保罗

14
轴套
SP40-40C,配套O型密封圈

2
大连三耐

15
泵轴
SP40-40C,配套圆螺母,叶轮轴头锁母

1
大连三耐

16
膜片联轴器
DJMJ6YA50×138/YA80×168

1

17
膜片联轴器膜片
Φ200,6孔梅花,304不锈钢

5

18
硅酮免垫密封胶
红威锋,95克/支

20
回天

19
波美计
0-35

20

20
机械密封
DCZK100-400C

2
大连三耐

21
机械密封
MG1-55 P/sic-w-G60

4

22
机械密封
AZ80-50-200X

6
杭州碱泵

23
机械密封
IHF50-32-125

4
陕西皖龙

24
机械减变速机
UDY2.2-100

1
宁波市镇海

25
轴套
200S42AT

2
四川新达

26
弹性胶圈
Φ18×Φ35×40,聚氨酯

300

27
叶轮
AZ80-50-200X

1
杭州碱泵

28
叶轮
40BSF-26

2
江苏凯恩斯

29
叶轮
87BSF-1-26G

2
江苏凯恩斯

30
轴承
6321

6
ZWZ

31
机械密封
40BSF-26

2
江苏凯恩斯

32
机械密封
87BSF-1-26G

2
江苏凯恩斯

附件2
报价文件内容清单
1.报价单
2.《营业执照》复印件
3.法定代表人及委托代表人身份证复印件一份
4.本企业及本企业参与第三方业绩的简介
5.相关资质证明材料

上述资料须加盖报价单位公章(电子公章无效),否则不予受理。