重庆医疗设备招标公告(重庆医科大学附属第一医院2023)
重庆医科大学附属第一医院医疗设备 - 国际招标公告(1)
重庆市政府采购中心受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-09-28在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:医疗设备一批资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:1708-23410460076A/01招标项目名称:重庆医科大学附属第一医院医疗设备项目实施地点:中国重庆市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人必须是响应招标的法人或其他组织;2)如果投标人提供的主要货物不是投标人自己制造的(代理商),投标人应得到货物制造商或代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书。(见《机电产品国际招标标准招标文件(试行)格式IV-9-4);3)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件。并且投标人所提供的设备须为全新的非试制品;4)若不是所投产品的制造商,所投产品属于第二类医疗器械的,投标人应具备经营第二类医疗器械的备案证明(提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件或营业执照复印件。提供营业执照作为证明的,营业执照应有经营或销售第二类医疗器械的内容);所投产品属于第三类医疗器械的,投标人应具备《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件);5)所投产品需具有在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件);6)投标人开立基本账户的银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件; 7)须提供投标文件签署人的法定代表人授权书(投标文件由法人代表签署时,可不提供授权书);8)在投标前投标人必须在《中国悦招平台》(www.ebnew.com)成功登记注册或完成年检工作,否则投标人将不能有效地进入招标程序,后果自负;9)未在招标机构处领购招标文件的潜在投标人不允许参加投标;10)投标人须提交的投标资格文件及各种授权文件和资料必须是真实合法的。若提供虚假文件的将承担相应的法律责任。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2023-09-28招标文件领购结束时间:2023-10-11是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:电子下载招标文件售价:免费5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-10-23 14:00投标文件送达地点:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)开标地点:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()或中国国际招标网()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:重庆医科大学附属第一医院地址:重庆市渝中区友谊路1号联系人:彭万骞联系方式:+86-23-89012196 招标代理机构:重庆市政府采购中心地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座502室联系人:刘静联系方式:+86-23-67120648 8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):9、其他补充说明附件:
附件1:招标商品信息表模板.xls
附件2:招标文件领购记录表.doc
《招标文件购买记录》招标编号:1708-23410460076A项 目 号:CQS22A01651项目名称:重庆医科大学附属第一医院医疗设备投标人名称 (公章)联系人手机QQ邮箱单位地址请填写所报名分包号(如报名多个分包,请填写在一张表上,若没有分包号则不填)招标文件发售金额:免费领购截止时间:2023年10月11日项目负责人:刘静领购说明(请仔细阅读):1、本项目只接受电子邮件领购。2、潜在投标人将本表信息完善盖章后,扫描发送至邮箱3497445662@qq.com,超过领购截止时间的报名无效。3、本表发送后,采购中心项目负责人将在商务部指定的网站将投标人添加为文件领购人。根据网站设置,未在网站成功注册或完成信息核验的投标人将无法添加。请投标人联系网站客服电话400-0606-000完成注册手续,或登录自己的账号进入用户中心完成信息核验。4、一个工作日后,请投标人登录必联网自行下载本项目招标文件。如不能下载,请邮件联系采购中心项目负责人。\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n商品信息模板\n\n*项序号\n*产品名称\n*数量\n*简要技术规格\n备注\n\n包1\n过氧化氢低温等离子灭菌器\n2台\n灭菌舱总容积≥170L\n\n\n包2\n关节镜系统\n1套\n摄像头传感器采用3-CMOS光电传感器,遥控按钮≥3个,自定义功能设定≥6种。\n\n\n包3\n共焦激光视网膜脉络膜同步造影系统\n1台\n独立模式动态造影速率:≥15帧/秒、 同步模式造影速率:≥8帧/秒。\n\n\n包4\n准分子激光仪\n1套\n切削速度:≤1.4s/D\n\n\n\n\n 因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;\n\n\n