公共服务设施监理招标公告(杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司2023)
庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理
庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理招标公告
发布时间:2023-09-28 13:46
项目编号:
HZSGSQCZCGZGCZHB2023GCGK004
招标单位:
杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司
招标代理:
万邦工程管理咨询有限公司
招标文件
公告附件
庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理招标公告(签章版).pdf [165008]
下载
庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理招标公告项目名称庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块公共服务设施监理业主单位杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司杭州拱墅华丰开发建设投资有限公司联系人徐工联系电话86695506联系地址杭州市拱墅区绍兴路555号杭州市拱墅区绍兴路555号杭州市拱墅区绍兴路555号交易方式公开招标招标控制价(万元)99服务期要求(日历天)860日历天(包括60天免费服务期)投标保证金(万元)1.5施工地址位于杭州市拱墅区庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块,东至和丰路,南至登云路,西北至和睦新村。项目总用地面积6494平方米(以实测为准)位于杭州市拱墅区庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块,东至和丰路,南至登云路,西北至和睦新村。项目总用地面积6494平方米(以实测为准)位于杭州市拱墅区庆隆小河单元GS0301-A1/R22-06地块,东至和丰路,南至登云路,西北至和睦新村。项目总用地面积6494平方米(以实测为准)资质要求具备综合甲级或房屋建筑工程监理乙级及以上资质的独立法人;总监资格要求:拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程上担任总监理工程师的,依据项目总监管理办法(杭建市发【2019】9号)文件规定判定其是否可以总监理工程师的身份参加本次投标。在建合同的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。具备综合甲级或房屋建筑工程监理乙级及以上资质的独立法人;总监资格要求:拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程上担任总监理工程师的,依据项目总监管理办法(杭建市发【2019】9号)文件规定判定其是否可以总监理工程师的身份参加本次投标。在建合同的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。具备综合甲级或房屋建筑工程监理乙级及以上资质的独立法人;总监资格要求:拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程上担任总监理工程师的,依据项目总监管理办法(杭建市发【2019】9号)文件规定判定其是否可以总监理工程师的身份参加本次投标。在建合同的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。开标时间2023年10月13日9:30。2023年10月13日9:30。2023年10月13日9:30。开标地点拱墅区绍兴路555号城发集团一号楼一楼1102开标室拱墅区绍兴路555号城发集团一号楼一楼1102开标室拱墅区绍兴路555号城发集团一号楼一楼1102开标室招标文件获取及下载(1)获取时间:2023年9月28日-2023年10月13日9:30(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:2023年9月28日-2023年10月13日9:30(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。(1)获取时间:2023年9月28日-2023年10月13日9:30(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。CA锁办理及投标工具下载参加本项目的投标人必须先办理注册手续和办理CA锁。(1)办理注册手续。在www.zhaobide.com平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作投标文件、参加投标。(2)办理CA锁。办理CA锁地址:http://www.tseal.cn/tcloud/hzzyjy.xhtml?statusCode=303CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。参加本项目的投标人必须先办理注册手续和办理CA锁。(1)办理注册手续。在www.zhaobide.com平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作投标文件、参加投标。(2)办理CA锁。办理CA锁地址:http://www.tseal.cn/tcloud/hzzyjy.xhtml?statusCode=303CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。参加本项目的投标人必须先办理注册手续和办理CA锁。(1)办理注册手续。在www.zhaobide.com平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作投标文件、参加投标。(2)办理CA锁。办理CA锁地址:http://www.tseal.cn/tcloud/hzzyjy.xhtml?statusCode=303CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。招标代理:万邦工程管理咨询有限公司备注联系人:夏国春联系方式:13305815890