卫片图斑核查服务招标公告(淮安市自然资源监察支队2023)
淮安市自然资源监察支队淮安市2023年卫片图斑核查服务采购项目磋商公告
项目概况:淮安市2023年卫片图斑核查服务采购项目的潜在供应商应在代理公司报名获取磋商文件,并于2023年10月13日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320800-JSJH-C2023-0029
项目名称:淮安市2023年卫片图斑核查服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:壹佰万元整
最高限价:壹佰万元整
采购需求:淮安市2023年卫片图斑核查服务采购项目,详见磋商文件第五章。
合同履行期限:采购人指定时间。
本项目不接受联合体投标
本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第(3)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。
(2)本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
①本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
②本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(3)本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第一章“二、供应商须知”第33项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
供应商须具有自然资源主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。
4.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2023年9月28日-2023年10月11日(上午8:30-11:30 下午14:00-17:30)(周六、日和法定节假日除外)
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
方式:报名请添加微信:15851729271,备注单位名称及所报项目名称,并提供《供应商参与投标确认函》(含①营业执照复印件(加盖公章)、②法定代表人资格证明或授权委托书(法人代表签字或盖章,并加盖公章)、③身份证复印件(加盖公章))。
联系人:王玲玲 电话:15851729271/0517-83930178
售价:¥400元(人民币)
四、响应文件提交
开始时间:2023年10月13日14:00
截止时间:2023年10月13日14:30
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
五、开启
时间:2023年10月13日14:30
地点:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商文件售价包含报名费,售后一概不退(供应商一旦交纳磋商文件款,无论任何情况都不退还)。
2.如果供应商未按要求到江苏建昊工程咨询有限公司购买文本文件并留下详细联系方式,而导致代理公司无法通知磋商文件的更正或修改的,其责任由供应商自行承担,未报名供应商的投标将被拒绝。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市自然资源监察支队
地 址:淮安市清江浦区厦门路6号
联系方式:虞媛 电话:13655155151
2.采购代理机构信息
名 称:江苏建昊工程咨询有限公司
地 址:淮安市清江浦区健康东路联通大厦12楼1202室(东边电梯)
联系方式:王工 电话:15366641180
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:15366641180
附件:供应商参与投标确认函 (含营业执照、身份证).doc
供应商参与投标确认函江苏建昊工程咨询有限公司:我单位将参与采购项目(项目编号:)的投标,特发函确认。单位名称:联系人:联系电话:电子邮箱:法定代表人(签字):(单位公章)年月日法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。(须附身份证复印件)供应商:(盖法人公章)法定代表人(签名或盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书委托人(供应商):地址:法定代表人:受委托人:受委托人身份证号码:受委托人电话:现委托上述受委托人在(采购项目名称)采购活动中,作为委托人的授权委托人。委托权限:递交确认函、与采购人(采购代理机构)接洽各项投标事宜,编制、签署、递交、澄清、说明、补正响应文件,参加开标,签订合同和处理有关事宜等特别授权。受委托人联独立行使的委托权限,其法律后果由委托人承担。授权委托人无转委托权。采购人(采购代理机构)有权拒绝其他任何代表委托人行使的投标事宜,以及超出本授权范围的其他事宜。委托期限自年月日起,至年月日止。(委托期限应不少于投标有效期)(须附受委托人身份证复印件)委托人:(盖法人公章)法定代表人:(签名或盖章)受委托人:(签名或盖章)年月日营业执照复印件