北京清华国重昌平基地招标公告(北京华弘玻璃有限公司2023)
点击查看公告内容: 清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察)招标公告.pdf
清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察)招标公告(招标编号:KJY20231825)项目所在地区:北京市一、招标条件本清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金320万元,招标人为北京华弘玻璃有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目总建筑面积342916.15m,其中:地上计容面积278900.10m,保留原始产权面积(自然层)69324.51m,内部新建面积(自然层)8546.55m,外部新建面积(自然层)197987.04m,地下建筑面积(自然层)64016.05m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察);三、投标人资格要求(001清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察))的投标人资格能力要求31投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,具备政府相关行政主管部门核发的营业执照;3.2投标人须具有建设行政主管部门核发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质证书:3.3投标人拟投入的项目负责人应具有国家注册土木工程师(岩土)注册证书;3.4投标人具有近5年(2018年09月01日至2023年08月31日止已完成的建筑规模在50000平方米及以上的勘察业绩:3.5投标人无不良记录处于正常的生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;近三年(2020年09月01日至2023年08月31日)没有出现任何违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;3.6投标人不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;3.7本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月28日11时30分到2023年10月07日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月19日08时30分递交方式:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188一层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月19日08时30分开标地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188一层会议室七、其他1.招标条件清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察),招标人为北京华弘玻璃有限公司,建设资金来自国有企业自筹资金,出资比例为100%。已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况项目名称:清华国重昌平基地(清华科学城)项目三期(勘察)项目位置:北京市昌平区南口镇,东至关沟河、南至南龙路、西至温南路、北至京藏高速辅路建设规模:本项目总建筑面积342916.15m,其中:地上计容面积278900.10m,保留原始产权面积(自然层)69324.51m2,内部新建面积(自然层)8546.55m,外部新建面积(自然层)197987.04m,地下建筑面积(自然层)64016.05m。预算金额:约320万元(人民币)。资金来源:国有企业自筹资金勘察内容:本项目包括改扩建和新建项目两部分,其中:①、改扩建部分包括:B4水圈科学与水利工程全国重点实验室:B5科研综合楼03;B6-2文体中心;B7南区食堂、活动中心;博物馆;C1互联网体系结构全国重点实验室;C03互联网体系结构重点实验室;C4交流中心;C11高端装备界面科学与技术全国重点实验室;②、新建部分包括:A5清华大学柔性电子技术实验室;A7门卫室;B6-1设备用房;B8膜生物学国家重点实验室;产业01;C2南区地下车库;C05预留实验室;后勤服务用房;C6南区地下车库;C7时空信息精密感知技术全国重点实验室;C8化学工程联合国家重点实验室;C9新型陶瓷与精细工艺国家重点实10810验室;产业04;学生公寓1#。质量要求:符合国家及北京市规范,并满足工程设计单位及施工的要求。勘察周期:自勘察施工进场日算起50个日历天。3.投标人资格要求3.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,具备政府相关行政主管部门核发的营业执照;3.2投标人须具有建设行政主管部门核发的工程勘察专业类岩土工程甲级及以上资质证书;3.3投标人拟投入的项目负责人应具有国家注册土木工程师(岩土)注册证书;3.4投标人具有近5年(2018年09月01日至2023年08月31日止)已完成的建筑规模在50000平方米及以上的勘察业绩:3.5投标人无不良记录处于正常的生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;近三年(2020年09月01日至2023年08月31日)没有出现任何违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;3.6投标人不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;3.7本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年09月28日11时30分至2023年10月07日17时00分,至北京科技园拍卖招标有限公司(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)购买招标文件。4.2文件费用:人民币400元/套,售后不退。备注:投标人获取纸质文件时需携带法人授权委托书原件及被授权人身份证原件及复印件。5.投标文件递交及开标5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月19日08时30分,投标文件递交地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188一层会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式3113招标人:北京华弘玻璃有限公司地址:北京市昌平区南口镇东大街52号联系人:高鹏电话:010-82575731电子邮件:/招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188联系人:宋健兵、王丽波、蒋瑜电话:0010-82575731-230电子邮件:kejiyuan08@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)