山西省系统运行维护和服务招标公告(国家税务总局山西省税务局2023)
山西税务2023年电子税务局系统运行维护和服务项目公开招标公告
项目概况
山西税务2023年电子税务局系统运行维护和服务项目 招标项目的潜在投标人应在山西中天华建设工程项目管理有限公司(太原市半坡东街8号(珠算心算协会)二层211)获取招标文件,并于2023年10月27日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SX230103
项目名称:山西税务2023年电子税务局系统运行维护和服务项目
预算金额:631.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):631.800000 万元(人民币)
采购需求:
包括山西省电子税务局系统、实名办税信息管理系统、涉税专业机构监管平台、增值税分析综合管理系统、征纳互动平台、行政执法信息公示平台及税银互动平台的升级完善和运维服务。
合同履行期限:自合同签订之日起9个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,提供《中小企业声明函》原件;监狱企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》原件。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年09月28日 至2023年10月11日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西中天华建设工程项目管理有限公司(太原市半坡东街8号(珠算心算协会)二层211)
方式:现金购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月27日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年10月27日 09点00分(北京时间)
地点:太原市半坡东街8号(珠算心算协会)二层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商购买招标文件须携带的资料:
1.有效的营业执照副本或事业单位法人证书副本,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件副本;
2.法定代表人身份证复印件;
3.如不是法定代表人,被授权人须持有法定代表人/负责人授权委托书及委托人身份证;
(以上资料需提供加盖单位公章的复印件壹份)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局山西省税务局
地址:太原市水西门街31号
联系方式:孙先生 0351—2387719
2.采购代理机构信息
名 称:山西中天华建设工程项目管理有限公司
地 址:太原市半坡东街8号二层211室
联系方式:薛珊、岐少华、朱祎帆 0351-2021630
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
电 话: 0351—2387719
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山西税务2023年电子税务局系统运行维护和服务项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务,服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务
采购单位
国家税务总局山西省税务局
行政区域
山西省
公告时间
2023年09月28日 11:43
获取招标文件时间
2023年09月28日至2023年10月11日每日上午:9:00 至 11:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
山西中天华建设工程项目管理有限公司(太原市半坡东街8号(珠算心算协会)二层211)
开标时间
2023年10月27日 09:00
开标地点
太原市半坡东街8号(珠算心算协会)二层会议室
预算金额
¥631.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙先生
项目联系电话
0351—2387719
采购单位
国家税务总局山西省税务局
采购单位地址
太原市水西门街31号
采购单位联系方式
孙先生 0351—2387719
代理机构名称
山西中天华建设工程项目管理有限公司
代理机构地址
太原市半坡东街8号二层211室
代理机构联系方式
薛珊、岐少华、朱祎帆 0351-2021630