绿色生态发展和数字农业建设招标公告(古蔺县二郎镇人民政府2023)
古蔺县二郎镇人民政府古蔺县二郎镇高粱现代农业园区绿色生态发展和数字农业建设项目竞争性磋商采购公告
项目概况
古蔺县二郎镇高粱现代农业园区绿色生态发展和数字农业建设项目 采购项目的潜在供应商应在现场或网络获取获取采购文件,并于2024年09月17日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CDHSD-2023-006
项目名称:古蔺县二郎镇高粱现代农业园区绿色生态发展和数字农业建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.750000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.750000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订后30天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年10月07日 至2023年10月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场或网络获取
方式:现场或网络获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月17日 10点00分(北京时间)
地点:成都市成华区建设南路163号万科生活汇12栋C口301
五、开启
时间:2023年10月17日 10点00分(北京时间)
地点:成都市成华区建设南路163号万科生活汇12栋C口301
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名方式:1、现场报名:需携带单位介绍信(需注明采购项目名称、项目编号、供应商联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份证明加盖单位鲜章;2、网上报名:①供应商将上述报名资料扫描后发送至我公司邮箱(huasuda@aliyun.com@163.com)。②代理机构收到报名资料并确认信息后,供应商缴纳报名费后即报名成功。本项目磋商文件将发送至供应商预留邮箱(资格不能转让)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:古蔺县二郎镇人民政府
地址:四川省泸州市古蔺二郎镇二郎滩社区街村
联系方式:曾老师,0830-7510070
2.采购代理机构信息
名 称:成都华速达工程咨询有限公司
地 址:四川省成都市成华区圣灯路111号7栋1层15号
联系方式:唐女士,19181904930
3.项目联系方式
项目联系人:唐女士
电 话: 19181904930
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
古蔺县二郎镇高粱现代农业园区绿色生态发展和数字农业建设项目
品目
货物/设备/农业和林业机械/其他农业和林业机械
采购单位
古蔺县二郎镇人民政府
行政区域
古蔺县
公告时间
2023年09月28日 14:29
获取采购文件时间
2023年10月07日至2023年10月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市成华区建设南路163号万科生活汇12栋C口301
响应文件开启时间
2023年10月17日 10:00
响应文件开启地点
成都市成华区建设南路163号万科生活汇12栋C口301
预算金额
¥28.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐女士
项目联系电话
19181904930
采购单位
古蔺县二郎镇人民政府
采购单位地址
四川省泸州市古蔺二郎镇二郎滩社区街村
采购单位联系方式
曾老师,0830-7510070
代理机构名称
成都华速达工程咨询有限公司
代理机构地址
四川省成都市成华区圣灯路111号7栋1层15号
代理机构联系方式
唐女士,19181904930
附件:
附件1
采购需求.pdf
第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述本次项目主要对古蔺县二郎镇高粱现代农业园区绿色生态发展和数字农业建设项目进行采购。二、采购内容清单和技术参数要求序号项目名称项目名称参数数量单位备注1绿色生态循环发展太阳能灭虫灯1、电网:采用不锈钢竖式电网,网丝直径2mm+10%,电网丝间距≤10mm高压电网工作电压:≥4000V。2、诱集害虫撞击面积:≥0.15㎡。★3、安全标志:灯体的明显部位有安全标志,符合GB10396规定。4、太阳能电池板:单品硅功率≥40W。5、太阳能专用锂离子电池:电池DC12V/8Ah嵌入式设计,与灯头自成一体,电芯采用电动汽车动力电芯。▲6、诱虫光源:LED诱虫灯管,满足GB/T20145-2006《灯和灯系统的光生物安全性》,诱虫光源对皮肤和眼睛光化学紫外危害:照射时间在8h以内时,有效曝辐限值为30Jm-2(提供具有CMA和CNAS标识的第三方检测报告)7、采用全不锈钢灯杆,高度约3米,直径≥51mm采用卡扣型接虫盒。8、光源扩展功能:高压电网内部至少有三支灯管安装孔(安装孔注塑成型,无胶粘,拼接等)。9、诱集害虫光源:LED灯珠数量≥80颗,发光面≥8面,发光面呈圆柱体型排列,且发光面单片铝基板长度≥300mm;宽度≥5mm;厚度≥1mm.10、管护系统:①地理定位:通过杀虫灯智能管理平台能实现杀虫灯坐标定位,客户使用移动端设备就能在卫星地图中查看杀虫灯的安装位置及安装图片。②维护管理:在系统中可以查看区域内负责杀虫灯的管理人员对灯维护管理信息,对灯管理人员平时使用维护情况进行管理。实现对产品使用管护和远程报修功能,随时监测设备运行情况,后台报修,方便维修。维修完成后客户可对本次维修服务人员作出评价。15套2数字农业气象监测站一、气象部分▲1.产品一体化设计,非组装式。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲2.主要测量空气温度、空气湿度、光照、风速、风向、土壤温度、土壤湿度参数、降水量(雨量、雪量)等。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)3.太阳能供电,无需外部供电。4.数据局部传输采用433M无线方式。▲5.可直接将数据传输至手机移动端和电脑平台。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)6.空气温度:-30~70±0.2(℃)分辨率:0.01℃7.空气湿度:0~100±3(%)分辨率:0.1%8.光照:有效波段:400~700(nM)测量范围:0~200(Klx)精度:实际值*±3%分辨率:0.01Klx。9.风速:测量范围:0~40(M/S)精度:±1M/S分辨率0.1M/S启动风速:0.4M/S。10.风向:测量范围:0~360°精度:±3°分辨率:1°启动风速:0.25M/S。11.降雨量:测量范围:0~100mm,分辨率:0.2~0.5mm。二、土壤部分1.一体化管式设计,内部测量环镀金处理工艺。2.至少可测量3个层次的土壤墒情,每个层次间隔10cm。▲3.供电方式:锂电池供电。具备太阳能充电接口,具备RS485通讯接口。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)4.可通过蓝牙无线配置传感器参数。5.测量范围:土壤温度:-25~70℃、土壤湿度:0-100%、EC:0~100mS/cm。6.续航时间:无光照情况下60天7.传输距离:433M本地无线500米8.应用环境:温度:-20—80℃;湿度:0-100%。1套3数字农业水源在线监测站一、温度和EC:1、温度测量范围:-10~130℃;EC测量范围:0~100mS/cm、EC测量精度:0.01mS/cm;EC调节精度:EC±0.05mS/cm、工作温度:0-50℃;响应时间:1S;二、溶解氧:1、测量范围:0~200ug/L,0~20mg/L,量程自动切换。2、温度:-10~130℃3、分辨率:0.1ug/L,0.01mg/L0.1℃4、精度:ug/L:±1.0%FS;mg/L:±0.5%FS,±0.3℃5、温度补偿:自动(±10℃偏移量调整)6、信号隔离输出:光电耦合器隔离保护4~20mA信号输出7、工作条件:环境温度为0~60℃,相对湿度≤90%8、输出负载:负载<500Ω(0-10mA),负载<750Ω(4-20mA)9、工作电压:220VAC±10%、50/60Hz(或DC24V)三、PH值:1.测量范围:0-142.最小分辨率:0.13.供电压:5-24V供电4.信号输出:电压0-2V四、其他:1、具有GPRS/WIFI/网口联网方式,可使用U盘升级内部程序,通过433M无线直接连接无线设备,保存采集的实时数据及历史数据,每天自动保存数据曲线图片,通过U盘导出。设备控制具有手动、自动、定时控制模式。定时最多可设定5个时间段。可通过安装地区,配置本地区的经纬度信息,程序自动计算出日出日落时间,来自动定义时间段。具备系统时间校正功能。可自主配置网络设置和需要连接的传感器,具备触摸校正功能。1套4虫情监测站1、机体采用碳钢材质2、供电方式:220伏交流或太阳能供电3、具有防雷功能,有效避免雷击4、远红外虫体处理仓温度控制:工作3分钟后达到85±5℃,处理时间可调(任意处理时间调整)。远红外虫体处理致死率不小于98%,虫体完整率不小于95%。▲5、内置1200万像素拍照摄像机,清晰拍摄虫体照片;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲6、虫体杀灭后,具备抖动功能,将虫体分散,避免堆积;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲7、灯管外围具备3面滤虫网,能够过滤比目标虫体更大的个体;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲8、机柜门开启时,具备拍照功能,将操作人员的照片清晰拍下,并记录;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲9、机柜开门时,箱体内照明灯自动开启,便于检修维护,关闭时,自动断电关闭;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)10、具备10寸电容操作屏幕,便于本地操作。▲11、具备10个旋转接虫盒,可设置不同工作时间段。(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲12、可外接气象传感器,采集农田气象环境;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲13、设备有光控和时控两种模式供用户选择,时控模式可选择是否根据日落时间自动调整;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)▲14、设备具有样本仓号管理功能,记录每次收集样本存放的仓号,方便后续管理分析;(提供第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖鲜章)15、设备可设置降雨停止后多长时间恢复测量16、设备联网方式:4G、WIFI、有线网可选1套核心产品5视频监控站(含基地网络服务)一、摄像头1、分辨力不小于1440线(2560*1440)。2、支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测并联动跟踪,支持定时抓图与事件抓图功能,支持定时任务,一键守望,一键巡航功能。3、采用高效补光阵列,低功耗,红外补光不小于150m。4、最低可用照度,彩色0.011x,黑白0.0011x。5、支持23倍光学变倍,焦距:4.8mm~110mm。6、水平范围:360°垂直范围:-15°-90°(自动翻转);水平速度:水平键控速度:0.1°-160°/s,速度可设;水平预置点速度:240°/s;垂直速度:垂直键控速度:0.1°-120°/s,速度可设;垂直预置点速度:200°/s。7、至少三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率。8、支持3D数字降噪,支持120dB宽动态9、外壳防护能力应≥GB/T4208-2017中IP67的规定。10、传感器类型:不低于1/2.8"progressivescanCMOS。11、视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG。12、网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据。13、SD卡扩展:支持MicroSD/MicroDHC/MicroSDXC卡,最大支持256GB。14、报警输入:至少2路报警输入;报警输出:至少1路报警输出。15、音频输入:至少1路音频输入;音频输出:至少1路音频输出。二、网络硬盘录像机★1、产品符合GB20815-2006《视频安防监控数字录像设备》要求。2、具有记录、回放全双工、报警联动、图像检索、权限管理、数据保密、日志功能、迭加图像标识信息和时间、图像多画面显示、视频入侵检测、系统控制、系统(故障)自检、故障报警功能。3、专为高分辨率相机接入设计,最大支持接入各类800万高清/拼接摄像头。4、最大支持满配10T硬盘,全面延长录像存储时长;5、至少支持1个HDMI4K输出+1个VGA高清1080P输出,同/异源可切换;6、至少支持4路1080P解码;7、至少1个千兆网口;8、至少支持8进4出报警口。三、其他1、辅材一批,包含安装需要的各种线材及辅助设备;包含3年网络服务费用;同时接入古蔺高粱现代农业园区大数据平台。3套6监管智能显示设备1、CPU性能≥i512400;2、主板性能≥华硕H610;3、内存≥8g3200x2;4、硬盘≥500g;显示器≥24寸,频率≥100HZ。2套三、其他要求1、供应商需针对本项目提供实施方案,包含但不限于:①技术服务方案;②安装方案;③安全保证措施;④质量保证措施。2、供应商需针对本项目提供售后服务方案,包含但不限于:①售后服务范围;②售后服务响应时间;③培训计划。★四、商务要求1、交货地点:采购人指定地点;2、供货时间:合同签订后30天;3、质保期及售后服务:质保期1年,时间从验收合格之日起计算;4、报价要求:本项目报价包括原材料、生产、包装、运输、安装(含系统集成费、音频专业线材、管材安装调试费)、验收、保险、税费、以及管理费等一切费用。供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行报价。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致重复工作成本,由供应商自行负责,采购人不承担任何其他费用。5、付款方式:合同签订后预付50%,项目验收后10个工作日内支付剩余50%;6、验收要求:本项目按国家有关质量要求、技术指标、成交供应商的响应文件及承诺和签订的采购合同约定的标准进行验收。注:本章中以上“★”为本项目的实质性要求,不允许有负偏离,否则按无效投标处理。