税务移动办公平台系统招标公告(国家税务总局信阳市师河区税务局2023)



点击查看公告内容: 国家税务总局信阳市浉河区税务局税务移动办公平台系统项目竞争性磋商公告.pdf

国家税务总局信阳市师河区税务局税务移动办公平台系统项目竞争性碳商公告(招标编号:中咨华盈招[2023]HN090826号)项目所在地区:河南省,信阳市,师河区一、招标条件本国家税务总局信阳市狮河区税务局税务移动办公平台系统项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金99.53万元,招标人为国家税务总局信阳市狮河区税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:995300元/一年范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)国家税务总局信阳市狮河区税务局税务移动办公平台系统项目竞争性碳商公告;三、投标人资格要求(001国家税务总局信阳市狮河区税务局税务移动办公平台系统项目竞争性碳商公告)的投标人资格能力要求:1.供应商须持有有效的企业营业执照2.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意三个月的纳税和社保证明材料);3.3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的单位将被拒绝参与本项目招标活动,提供网页查询截图。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年09月28日09时00分到2023年10月11日17时30分获取方式,凡有意参加投标者,请于2023年09月28日至2023年10月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午15:00时至17:30时,在信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼14楼1410室报名五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月17日09时00分递交方式:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼2楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月17日09时00分开标地点:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼2楼会议室七、其他北京中咨华盈工程管理有限公司受国家税务总局信阳市师河区税务局的委托,就国家税务总局信阳市狮河区税务局税务移动办公平台系统项目进行竞争性碳商方式采购,欢迎符合相应资格条件的碳商供应商参加。、项目基本情况1.项目编号:中咨华盈招2023]HN090826号;2.项目名称:国家税务总局信阳市狮河区税务局税务移动办公平台系统项目:3.采购方式:竞争性碳商;4.预算金额:995300元/一年;5.招标内容:择优选取2家供应商,提供移动办公应用对接服务、移动办公载体使用服务、售后及技术支持服务等税务移动信息化服务,详见碳商文件第五章服务内容与要求;6.交付期限:合同生效后30日内交付使用;7.服务期限:自合同签订之日起两年,合同一年一签;8.服务要求:合格(符合国家行业标准规范);9.标段划分:1个标段;10.本项目不接受联合体。二、供应商资格要求1.供应商须持有有效的企业营业执照:2.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意三202个月的纳税和社保证明材料):3.3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的单位将被拒绝参与本项目招标活动,提供网页查询截图。三、竞争性碳商文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2023年09月28日至2023年10月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午15:00时至17:30时,在信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼14楼1410室报名。2.报名时须需携带资料:报名时提供碳商公告“二、供应商资格要求”中要求提供的资料。注不符合上述要求的,招标代理机构将不予报名。代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行审核,不符合资格条件的响应将被拒绝3.售价:500元/套,售后不退。四、提交响应文件截止时间和地点1.提交响应文件截止时间:2023年10月17日09时00分(北京时间);2.响应文件提交地点:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼2楼会议室;五、碳商时间和地点,1.碳商时间:2023年10月17日09时00分3.碳商地点:信阳市羊山新区新五大道建业壹号城邦1号楼2楼会议室。六、发布公告发的媒介及期限本碳商公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。碳商公告期限为五个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为国家税务总局信阳市狮河区税务局。九、联系方式招标人:国家税务总局信阳市狮河区税务局地址:信阳市狮河区湖东大道与鸡公山大道交叉口北200米联系人:易先生电话:18537679769电子邮件:/招标代理机构:北京中咨华盈工程管理有限公司地址:北京中咨华盈工程管理有限公司联系人:李先生电话:15518905710电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:限公司