X射线计算机体层摄影设备招标公告(平南县思旺镇中心卫生院2023)



项目概况
平南县思旺镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备采购(重)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年10月19日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GGZC2023-G1-61485-GXXX(重)
项目名称:平南县思旺镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备采购(重)
预算总金额(元):4900000
采购需求:

标项名称:平南县思旺镇中心卫生院X射线计算机体层摄影设备采购数量:1预算金额(元):4900000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:探测器排数:≥24排;扫描成像:≥32层/360;球管有效热容量:≥6.3MHU。
最高限价(如有):/
合同履约期限:交付时间:自签订合同之日起2个月内交货安装调试完毕并验收合格
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 须具有国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证,或按《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局第8号令)医疗器械分类管理要求具有有效的医疗器械经营备案凭证或许可证的供应商

三、获取招标文件

时间:2023年09月28日至2023年10月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2023年10月19日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2023年10月19日 09:00
开标地点:通过政采云平台实行在线解密开启

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:平南县思旺镇中心卫生院
地 址:广西贵港市平南县思旺镇思旺村东街160号
项目联系人:黄仲武
项目联系方式:0775-7785618
2.采购代理机构信息
名 称:广西鑫享工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵港市港北区金港大道1003-9号(盛世荷城)3-2幢2902号
项目联系人:谢工
项目联系方式:18815401257