湖南省宣传推广服务招标公告(湖南省地方金融监督管理局2023)



一、项目信息
项目名称:2023年度全省典当行业公众宣传
项目编号:62023091838840299项目联系人及联系方式:陈浩0731-82212930
报价起止时间:2023-09-18 12:42 -2023-09-22 12:42
采购单位:湖南省地方金融监督管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

宣传推广服务
核心参数要求:商品类目: 宣传推广服务; 宣传媒介:平台发布;高频率短时长宣传:每天2次 宣传时段:7:00-9:00、17:30-19:30两个时间段 宣传时长:每次不少于30秒 宣传周期:3个月;专题宣讲:黄金节目相关插入“典当行业”专栏板块宣讲,每期必须择其典当行业的一个维度专题宣讲透彻。宣传周期:共4期;融媒传播:图文并茂,1次。;采购需求:此次采购采取线上报价+线下竞争性磋商方式确认中标方,具体要求详见采购需求附件。;次要参数要求:
1次
150000.00
-

买家留言:-

附件:附件2-2023年度全省典当行业公众宣传竞价方案.doc附件3-2023年度全省典当行业公众宣传项目竞争性磋商文件.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 文艺路街道 省政府机关二院省地方金融监管局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

附件22023年度全省典当行业公众宣传竞价方案为组织开展好2023年度全省典当行业公众宣传活动,拟通过湖南省政府采购电子卖场+线下竞争性磋商方式确定合作供应商,特制订本方案。一、总体要求贯彻公开、公平、公正及平等、竞争、择优的原则,按照《湖南省政府采购电子卖场管理办法》和政府采购等有关规定要求,严格规范交易规则和流程,真实、客观、准确地选择合作供应商。二、项目预算1.采购名称:2023年度全省典当行业公众宣传。2.采购预算:15万元以内。三、实施方式本项目自在湖南省政府采购电子卖场发布公告之日起,竞价时间为10个工作日,实行线上提交应标申请与线下竞争性磋商相结合的方式确定成交供应商。投标供应商须于“电子卖场”显示的截止时间前,在“湖南省政府采购电子卖场”线上提交所需投标资格条件证明资料及报价。线下竞争性磋商的具体日期,我局将提前电话通知各投标供应商。各投标供应商应按照电话通知指定的截止时间点前将所需投标资料纸质版汇编成册并密封(密封袋上须标注投标单位及项目简称,含正本1册、副本4册、电子文档U盘,包含投标资料及需在现场演示播放的电子资料1份),交至长沙市芙蓉区五一大道351号机关二院三办206室,并参加竞争性磋商(原则上同一机构最多不超过2人进入评判室)。截止时间后送达的响应文件为无效文件,不予受理,视同放弃投标。法人到场签字的需携带身份证复印件和原件,被委托代理人到场签字的除需携带法人身份证复印件及本人的身份证复印件、原件外,还需携带有效授权委托书(具体样式见磋商文件第五章)。四、采购事项通过省级主流媒体平台的公信力和影响力,从“高频发声”、“专题宣讲”、“融媒传播”三个角度创意传播,进行行业科普,传递行业信息,让大众正确认知典当行业,了解经营服务范围,为有需求的企业提供便利的融资渠道。具体要求如下:1.高频率短时长宣传:每天2次宣传时段:7:00-9:00、17:30-19:30两个时间段宣传时长:每次不少于30秒宣传周期:3个月2.专题宣讲:黄金节目相关插入“典当行业”专栏板块宣讲,每期必须择其典当行业的一个维度专题宣讲透彻。宣传周期:共4期3.融媒传播1次五、供应商资质要求(一)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:1.法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件。2.依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:(1)缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。(2)缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。3.法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权代表人在投标单位近三个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件。4.供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。(二)供应商特定资格条件:经营范围须包括以下至少2项业务:(1)广播电视节目制作;(2)文化活动的组织与策划;(3)广告设计;(4)企业营销策划;(5)广告制作、发布、国内代理服务。(6)市场营销策划;(7)摄像及视频制作服务;(8)市场调研服务;(9)录音制作。附件3湖南省地方金融监督管理局2023年度全省典当行业公众宣传项目竞争性磋商文件(2023年)采购人:湖南省地方金融监督管理局日期:二〇二三年九月索引目录第一章投标供应商须知第二章投标供应商资格条件及要求第三章项目采购需求第四章评标方法、程序及评分标准第五章投标响应文件组成第一章投标供应商须知一、总则(一)供应商应仔细阅读本项目磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求在“湖南省政府采购电子卖场”提交投标供应商资格条件证明资料,同时按照格式要求编制纸质版响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。(二)本项目政府采购方式为竞争性磋商采购,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,磋商评审小组与符合资格条件的供应商就采购货物和服务事宜进行磋商,评审小组综合评定择优确定成交供应商。(三)本项目磋商文件中所称服务,是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括各类专业服务、信息网络开发服务、金融保险服务、运输服务等。二、采购项目名称2023年度全省典当行业公众宣传项目三、采购人湖南省地方金融监督管理局四、采购控制价15万元以内五、具体实施方式本项目自在湖南省政府采购电子卖场发布公告之日起,竞价时间为10个工作日,实行线上提交应标申请与线下竞争性磋商相结合的方式确定成交供应商。投标供应商须于“电子卖场”显示的截止时间前,在“湖南省政府采购电子卖场”线上提交带★所需投标资格条件证明资料及报价。线下竞争性磋商的具体日期,我局将提前电话通知各投标供应商。各投标供应商应按照电话通知指定的截止时间点前将所需投标资料纸质版汇编成册并密封(密封袋上须标注投标单位及项目简称,含正本1册、副本4册、电子文档U盘,包含投标资料及需在现场演示播放的电子资料1份),交至长沙市芙蓉区五一大道351号机关二院三办206室,并参加竞争性磋商(原则上同一机构最多不超过2人进入评判室)。截止时间后送达的响应文件为无效文件,不予受理,视同放弃投标。法人到场签字的需携带身份证复印件和原件,被委托代理人到场签字的除需携带法人身份证复印件及本人的身份证复印件、原件外,还需携带有效授权委托书(具体样式见磋商文件第五章)。六、供应商不得存在下列情形之一(一)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系;(二)投标人或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(三)投标人或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚;(四)法定代表人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供应商,同时参加本采购项目投标。七、供应商应提供的投标资料(一)供应商应按照第二章“投标供应商资格条件”的要求,提供带“★”标记的资格材料(样式内容见第五章)(二)供应商应按照第三章“采购需求”的要求,提供本项目的投标响应文件(见第五章),包括证明材料、承诺书、组织实施方案和项目报价表等。(三)供应商应按照第四章“评分标准”的要求,提供2020年以来,具有同类项目性质的主办或承办过的宣传项目业绩资料,并对其中的经典案例进行现场播放和讲解。同时提供本采购项目的组织实施方案,体现本供应商宣传活动策划、组织执行、媒体宣传能力等相关资料。(四)供应商应按照投标文件通常规定的格式、顺序编制纸质版资料,有目录、编页码,双面打印,胶装成册,书面整洁无涂改,无缺漏项。八、采购项目联系人姓名和电话采购人:湖南省地方金融监督管理局联系人:陈浩电话:0731-82212930邮箱:sdfjrjgjbxc@163.com地址:长沙市芙蓉区五一大道351号机关二院三办206室第二章投标供应商资格条件及要求一、★供应商资格条件(一)基本资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:1.法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;2.依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:(1)缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。(2)缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。3.法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及提供被授权代表人在投标单位近三个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件;4.供应商参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。(二)特定资格条件经营范围应当包括以下至少2项业务:(1)广播电视节目制作;(2)文化活动的组织与策划;(3)广告设计;(4)企业营销策划;(5)广告制作、发布、国内代理服务。(6)市场营销策划;(7)摄像及视频制作服务;(8)市场调研服务;(9)录音制作。备注供应商持有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商持有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款。二、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:(一)带“★”的资格条件有一项资格证明文件未提交的;(二)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(三)资格证明文件过了有效期的;(四)资格证明文件复印件未加盖投标人公章的。三、供应商提供的证明材料内容必须真实可靠第三章项目采购需求一、采购需求(一)技术实力有团结高效、善于沟通的服务团队,有良好的宣传策划能力,组织过相关大型主题宣传项目。(二)服务项目通过省级主流媒体平台的公信力和影响力,从“高频发声”、“专题宣讲”、“融媒传播”三个角度创意传播,进行行业科普,传递行业信息,让大众正确认知典当行业,了解经营服务范围,为有需求的企业提供便利的融资渠道。具体要求如下:1.高频率短时长宣传:每天2次宣传时段:7:00-9:00、17:30-19:30两个时间段宣传时间:不少于30秒宣传周期:3个月2.专题宣讲:黄金节目相关插入“典当行业”专栏板块宣讲,每期必须择其典当行业的一个维度专题宣讲透彻。宣传周期:共4期3.融媒传播1次(三)宣传效果通过开展典当行业媒体宣传,普及公众对典当行业的认知和了解,树立行业良好形象,促进我省典当行业更好为小微企业及个体工商户提供融资服务,充分发挥典当行业金融毛细血管的作用。二、其他要求1.供应商必须承诺自行提供本项目所有服务内容。2.供应商提供的服务应符合国家标准及行业标准。3.成交供应商提供的服务不满足招标文件要求验收不合格的,采购人有权解除合同并追究成交供应商的法律责任。4.有丰富的项目宣传策划和组织经验,有重大项目宣传活动成功案例,项目成员要求在其中担任主创或主要组织工作,并能提供相应证明资料。三、服务完成期限:2023年12月底前。四、付款方式待确定该宣传项目最终合作方后,我局随后与之签订合作协议,并根据合作协议约定支付相关款项。第四章评标方法、程序及评分标准一、评标方法(一)本项目评标采取综合评分法,即投标文件能够最大限度的满足招标文件规定的各项综合评价标准且经评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。但不对第四章“评分标准”要求以外的评标因素给予加分。(二)本项目的投标供应商需在规定时间内通过“湖南省政府采购电子卖场”于线上提交带★所需投标资格条件证明资料及采购报价,并于第一章“供应商须知”中我局指定的截止时间前将所需投标资料纸质版汇编成册(详见第一章)交至长沙市芙蓉区五一大道351号机关二院三办206室(联系人:陈浩,联系电话:0731-82212930)。(三)本项目评标因素包括价格、技术、信誉、业绩、服务、对采购需求的响应程度等,但不包括第二章“供应商资格条件”规定的投标人资格条件。二、评标程序本项目采购评审小组将根据“评分标准”对投标供应商提交的投标资料进行综合评分,评标程序分为投标文件初审、投标人述标、比较和评价、推荐中标候选人名单。三、评分标准评标办法:综合评分法具体项目分值商务部分(A1)20分技术部分(A2)60分投标报价(A3)20分评分标准:综合评分表评审因素计分因素分值评分标准商务部分(A1)同类项目业绩20分投标人提供2019年以来,主办或承办过的4个同类宣传项目情况(提供相应证明资料)。根据宣传推广度和社会影响力对每个项目进行评分后加总:17-20分(优);14-16分(良);12-15分(中);0-11分(差)。技术部分(A2)响应程度及现场答辩情况20分投标响应文件完整,技术条件、设备、人员力量等与项目采购需求契合度高,对典当行业较为熟悉,答辩讲解流畅。17-20分(优);14-16分(良);12-15分(中);0-11分(差)。技术部分(A2)组织实施方案20分评审小组根据投标人提供的针对本项目的组织实施方案(包括但不限于详细的全程策划、执行、参与项目人员及协助促进项目合作等相关工作)结合本项目的采购需求进行综合打分:17-20分(优);14-16分(良);12-15分(中);0-11分(差)。技术部分(A2)宣传推广20分评审小组根据投标人提供的针对本项目的活动宣传推广方案及其调动媒体宣传报道能力进行综合打分:17-20分(优);14-16分(良);12-15分(中);0-11分(差)。投标报价(A3)投标报价20分1、投标报价调整:支持中小企业发展:小型和微型企业产品投标报价扣除比例以“电子卖场”默认折算值为准。2、满足招标文件要求且投标报价中最低的投标报价为评标基准价其价格分为满分;其他投标人的价格分统一按照以下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20分。3、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。第五章投标响应文件组成供应商的投标文件应装订成册,封面统一标注“湖南省地方金融监督管理局2022年度全省典当行业公众宣传项目竞争性磋商投标响应文件”字样,注明响应单位、法定代表人或委托代理人及日常联系方式、响应日期,并加盖公章和骑缝章。文件应主要体现以下九部分内容:一、法定代表人身份证明供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:经营期限:经营范围:法定代表人:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日二、法定代表人授权委托书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、政府采购编号、采购代理机构编号)响应文件;(2)签署并重新提交响应文件及最后报价;(3)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担;(4)询问、质疑、投诉等相关事项,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托本授权书于年月日签字生效,特此声明附:委托代理人身份证复印件及法定代表人身份证明(携带原件)后附授权委托人的近一年(2022年9月—2023年9月)中连续三个月的社保证明。法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日三、磋商响应声明致(采购人或采购代理机构):我方已仔细研究了(项目名称)的竞争性磋商文件的全部内容,知悉参加竞争性磋商的风险,我方承诺接受磋商文件的全部条款且无任何异议。一、我方同意在磋商文件中规定的提交响应文件截止时间内(响应文件有效期)遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有法律约束力。二、我方提交响应文件正本一份副本一式份,并保证响应文件提供的数据和资料全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿意承担由此引起的法律责任。三、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明资料。四、我方愿意按磋商文件规定和磋商小组要求提交响应文件和报价。五、我方承诺遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,保证在获得成交资格后,按照磋商文件确定的事项签订政府采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。六、我方在此声明:(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。(二)我方与参加本项目的其他供应商不存在直接控股、管理关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人)为同一人。(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。(四)我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):1、我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。2、我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:(1)受到刑事处罚;(2)受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日四、供应商基本情况表供应商名称法定代表人委托代理人邮政编码联系人及联系方式电子邮箱上年度营业收入员工总人数营业执照注册号码注册地址营业执照发证机关发证日期营业执照经营范围基本账户开户行及账号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注附《营业执照》(副本)复印件以及组织机构代码证副本复印件五、供应商资格条件证明资料依法缴纳税收和社会保险费的证明资料:1.缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近1年(2022年9月—2023年9月)中连续三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近1年(2022年9月—2023年9月)中连续三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。2.缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近1年(2022年9月—2023年9月)中连续三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近1年(2022年9月—2023年9月)中连续三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购人或采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日七、服务方案根据采购需求自行组织编写,包括本项目组织实施方案,以及按照第四章“评分标准”的要求,提供2019年以来多个同类项目业绩资料,并提供一个以往成功完成项目的组织实施方案,(如需要可以进行现场播放和讲解、PPT演示),体现本供应商媒体宣传报道能力等相关资料。八、项目报价项目名称可提供的服务内容项目报价备注媒体宣传硬广媒体宣传专题宣讲媒体宣传官微推送媒体宣传文案策划媒体宣传其他合计九、供应商认为需要提供的其它资料格式自拟。