北京配电温控装置招标公告(北京控制与电子技术研究所2023)
配电温控装置-招标公告
配电温控装置-招标公告
(招标编号:TC230Y0HK)
招标项目所在地区:北京市
一、招标条件
配电温控装置(招标项目编号:TC230Y0HK),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金,招标人为北京控制与电子技术研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:配电温控装置,1套 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
(1) 在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。本项目不接受联合体投标。
(2)投标人需提供2021年7月1日以前的三级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书且证书在有效期内,或2021年7月1日以后所获得的二级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书(如武器装备科研生产单位保密资格认证已过期但已办理完成续期手续的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料;未取得保密资格证书但已通过保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的通过相关审查的证明材料);军内单位须提供上级主管单位保密委员会出具的保密资格证明。
(3)投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。
(4)招标采购单位在任何时候发现投标人提交的投标文件内容有下列情形之一时,有权依法追究投标人的责任:
1)提供虚假的资料。
2) 在实质性方面失实。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2023年09月28日18时00分00秒---2023年10月23日23时59分59秒
获取方法:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年10月24日09时30分00秒
递交方法:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年10月24日09时30分00秒
开标地点及方式:中招国际招标有限公司会议室(北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦)
七、其他公告内容
1、招标文件领取要求:
1.1潜在投标人可于2023年9月28日到2023年10月23日,携带以下资料至招标代理公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦903B,史平,010-62108028)。
(1)有效的营业登记证明文件加盖公司公章;
(2)有效的三级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书加盖公司公章;
(3)投标人公司出具的“介绍信”原件(须包含被委托人涉密等级一般及以上并加盖公司公章);
(4)领取人身份证复印件;
(5)保密承诺及保密协议(两份)。
1.2潜在投标人携带资料审核通过后,登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)购买并下载招标文件。招标文件售价人民币500元/包,招标文件售后不退,未购买招标文件的投标人不得参与投标。
1.3本项目招标文件技术文件要求单独发放。潜在投标人获得商务部分招标文件后,还应携带以下材料至北京市门头沟区永安路1号(联系人:于龙海,010-86626087),领取本项目招标文件技术文件。
(1)投标人有效的营业登记证明文件加盖公司公章。
(2)投标人公司出具的“介绍信”原件(须包含被委托人涉密等级一般及以上并加盖公司公章)。
(3)有效的三级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书并加盖公章。
(4)招标文件购买成功截图页面。
(5)领取人身份证复印件。
2、特别告知
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页进行免费注册。潜在投标人只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对投标人注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。标书下载:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书,逾期将无法下载获取。电子版标书下载收费:如在线购买并下载电子版标书,除标书款外还需通过网银支付标书下载服务费,收费标准为每标/200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。标书下载费一经收取不予退还。潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票、纸质标书可与中招国际招标有限公司本项目联系人确定领取方式。其它事项交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上购买下载电子版标书及下载费支付、发票开具领取等操作。如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:400-092-8199,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午1点30分到5点。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为//。
九、联系方式
招标人:北京控制与电子技术研究所
地址://
联系人:于龙海
电话:010-86626087
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦903B
联系人:史平、杨帅、唐洁茹
电话:01062108028、62108293
电子邮件:cntcitc903a@cntcitc.com.cn