新疆稠油热注管道隐患治理工程招标公告(中国石油新疆油田分公司(重油开发公司)2023)
2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程
招标编号:ZY23-XJK23-GC040-00
1.招标条件
本招标项目2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程已由新疆油田公司批准建设,项目业主为中国石油新疆油田分公司(重油开发公司)资金来自投资 ,项目出资比例为 100% 。招标人为中国石油新疆油田分公司(重油开发公司) 。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
1、工程内容:根据《新疆油田2023年稠油热注管道隐患治理工程》方案,暂定更换注采合一管线20km、新建管道外壁阴极保护19组等工作量。
2、施工地点: 新疆油田公司重油开发公司管辖区。
3、服务期限:自合同签订之日起止2024年12月31日。
4、双方所有权划分:若乙方采购材料设备,应按图纸要求和油田地面安装工程施工技术规范标准采购,并要求“三证齐全”,对材料设备质量负责;若甲方采购材料应按照甲供料管理相关制度执行。
5、标段(标包)划分:否
2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程工作量分配表
序号
工作内容
金额(万元)
承包商排名
备注
1
稠油热注管道隐患治理工程(一)
300
1
2
稠油热注管道隐患治理工程(二)
290
2
3
稠油热注管道隐患治理工程(三)
280
3
合计
870
6投标人资格要求
3.1、、投标人需对优先支付农民工工资作出书面承诺并签字或加盖投标人公章;
3.2、是否接受联合体投标:不接受
3.3、应为从事建筑活动的建筑施工企业( 或其分支机构),是集团工程建设资源库内单位且状态正常;
3.4、投标人资格要求:
具有石油化工工程总承包二级以上资质,安装作业需要具备GC1级压力管道及以上资质,具有与本项目相关的安全生产许可证,建立QHSE体系,取得体系认证证书并有效运行,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理具备国家注册二级及以上建造师注册证书(建筑工程),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理;
3.5、业绩要求
2020年 1 月 1 日至投标截止时间,完成同类项目业绩并在人员、设备生产、资金等方面具有相应的能力;
3.6、财务要求:
6.1 2020 、2021、2022年财务状况良好,满足履行本项目的需要。至投标截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.6.2申请人须提供年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注。成立日期晚于2020年1月1日的以成立年起计算。
3.7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司, 只能有一家参加投标;
3.8、投标人未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn) 列
入严重违法失信企业名单;
3.9、投 标 人 、 法 定 代 表 人 或 者 负 责 人 未 被 人 民 法 院 在
“ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人。(提供“信用中国” 截图);
3.10、2020年 01月 01日至投标截止日投标人、 法定代表人或者负责人、 拟委任的项目经理无行贿犯罪;
3.11、投 标 人 、 拟 委 任 的 项 目 经 理 未 被 “ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台 网”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index) 列入黑名单, 或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台” 网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index) 列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前的;
3.12、开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;
3.13、法律、行政法规规定的其他条件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2023 年9月29日至 2023 年10月11日(北京时间,下同),登录http://www2.cnpcbidding.com网址进行报名、并购买招标文件后,登录https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。
②办理本项目标书费缴纳事宜。登录http://www2.cnpcbidding.com网址使用电子钱包进行标书费和保证金的缴纳。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
4.2 招标文件每套售价 200元,售后不退。设计图纸及技术资料领取地址:克拉玛依市重油开发公司,联系人:陈东亮。联系方式:0990-6885918。设计图纸及技术资料保密,应签署保密协议。
标书费统一开具增值税普通电子发票。
5.投标文件的递交
5.1 所有投标人应于2023 年10月26日10 时00分之前在《中国石油电子招标投标交易平台》递交成功。
5.2 ①电子投标文件应在首页使用数字证书(Ukey)进行电子盖章(非纸质盖章后扫描的印章)。在电子投标文件首页使用Ukey电子盖章视为对电子投标文件所有内容进行了签字和盖章。
②既无电子签章又未按照投标文件格式要求,对要求的内容签字、盖章的,为无效投标。
③要求递交纸质投标文件的,应按照投标文件格式,对要求的全部内容签字、盖章。
5.3 所有投标人在开标截止时间前应进行电子投标文档验签工作。
5.4 投标人无需前往新疆克拉玛依市友谊路115号联合办公楼B座中国石油招标中心新疆分中心。本项目采用不见面开标方式,所有投标人于规定时间进入电子交易平台开标大厅。
5.5 逾期送达的或者未按指定方式递交的投标文件,招标人不予受理。
5.6 投标人在提交投标文件时,应同时递交/万元的投标保证金。
5.7 所有投标人请仔细阅读《投标人须知前附表》。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://)上发布。
7.注意事项:
本项目中标结果公告发布后,会向中标人预留在中国石油电子招标投标交易平台中的联系人手机号码(以下简称电子交易平台联系人手机号码)发送消息提醒,中标人须按照短信提示,登录招标辅助管理信息系统(以下简称辅助系统)(http://www.xjfgs.com:9090/ba)下载《缴费通知单》并按照要求缴纳招标服务费。缴费通知单发出三个工作日内,中标人须按照要求完成缴费并上传银行缴费凭证,未完成操作且未与项目负责人联系说明事由的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。
中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。今后缴费通知单、中标通知书都将在辅助系统中向中标人推送,请中标人及时登录辅助系统进行查看和下载。《招标辅助管理信息系统操作手册》已作为附件与招标文件一并发布,请投标人及时进行下载和学习。
8.联系方式
项目单位:中国石油新疆油田分公司(重油公司)。
项目承办人:陈东亮。联系方式:0990-6885918。
招标机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
联 系 人:黎曼电 话:0990-6265219
地址:新疆克拉玛依市友谊路115号联合办公楼B座
技术支持联系电话:0990-6265233
2023 年9月29日
2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程
招标编号:ZY23-XJK23-GC040-00
1.招标条件
本招标项目2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程已由新疆油田公司批准建设,项目业主为中国石油新疆油田分公司(重油开发公司)资金来自投资 ,项目出资比例为 100% 。招标人为中国石油新疆油田分公司(重油开发公司) 。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
1、工程内容:根据《新疆油田2023年稠油热注管道隐患治理工程》方案,暂定更换注采合一管线20km、新建管道外壁阴极保护19组等工作量。
2、施工地点: 新疆油田公司重油开发公司管辖区。
3、服务期限:自合同签订之日起止2024年12月31日。
4、双方所有权划分:若乙方采购材料设备,应按图纸要求和油田地面安装工程施工技术规范标准采购,并要求“三证齐全”,对材料设备质量负责;若甲方采购材料应按照甲供料管理相关制度执行。
5、标段(标包)划分:否
2023-2024年重油公司稠油热注管道隐患治理工程工作量分配表
序号
工作内容
金额(万元)
承包商排名
备注
1
稠油热注管道隐患治理工程(一)
300
1
2
稠油热注管道隐患治理工程(二)
290
2
3
稠油热注管道隐患治理工程(三)
280
3
合计
870
6投标人资格要求
3.1、、投标人需对优先支付农民工工资作出书面承诺并签字或加盖投标人公章;
3.2、是否接受联合体投标:不接受
3.3、应为从事建筑活动的建筑施工企业( 或其分支机构),是集团工程建设资源库内单位且状态正常;
3.4、投标人资格要求:
具有石油化工工程总承包二级以上资质,安装作业需要具备GC1级压力管道及以上资质,具有与本项目相关的安全生产许可证,建立QHSE体系,取得体系认证证书并有效运行,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理具备国家注册二级及以上建造师注册证书(建筑工程),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理;
3.5、业绩要求
2020年 1 月 1 日至投标截止时间,完成同类项目业绩并在人员、设备生产、资金等方面具有相应的能力;
3.6、财务要求:
6.1 2020 、2021、2022年财务状况良好,满足履行本项目的需要。至投标截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.6.2申请人须提供年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注。成立日期晚于2020年1月1日的以成立年起计算。
3.7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司, 只能有一家参加投标;
3.8、投标人未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn) 列
入严重违法失信企业名单;
3.9、投 标 人 、 法 定 代 表 人 或 者 负 责 人 未 被 人 民 法 院 在
“ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人。(提供“信用中国” 截图);
3.10、2020年 01月 01日至投标截止日投标人、 法定代表人或者负责人、 拟委任的项目经理无行贿犯罪;
3.11、投 标 人 、 拟 委 任 的 项 目 经 理 未 被 “ 全 国 建 筑 市 场 监 管 公 共 服 务 平 台 网”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index) 列入黑名单, 或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台” 网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index) 列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前的;
3.12、开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;
3.13、法律、行政法规规定的其他条件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2023 年9月29日至 2023 年10月11日(北京时间,下同),登录http://www2.cnpcbidding.com网址进行报名、并购买招标文件后,登录https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html中国石油电子招标投标交易平台下载电子招标文件。
①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。
②办理本项目标书费缴纳事宜。登录http://www2.cnpcbidding.com网址使用电子钱包进行标书费和保证金的缴纳。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
4.2 招标文件每套售价 200元,售后不退。设计图纸及技术资料领取地址:克拉玛依市重油开发公司,联系人:陈东亮。联系方式:0990-6885918。设计图纸及技术资料保密,应签署保密协议。
标书费统一开具增值税普通电子发票。
5.投标文件的递交
5.1 所有投标人应于2023 年10月26日10 时00分之前在《中国石油电子招标投标交易平台》递交成功。
5.2 ①电子投标文件应在首页使用数字证书(Ukey)进行电子盖章(非纸质盖章后扫描的印章)。在电子投标文件首页使用Ukey电子盖章视为对电子投标文件所有内容进行了签字和盖章。
②既无电子签章又未按照投标文件格式要求,对要求的内容签字、盖章的,为无效投标。
③要求递交纸质投标文件的,应按照投标文件格式,对要求的全部内容签字、盖章。
5.3 所有投标人在开标截止时间前应进行电子投标文档验签工作。
5.4 投标人无需前往新疆克拉玛依市友谊路115号联合办公楼B座中国石油招标中心新疆分中心。本项目采用不见面开标方式,所有投标人于规定时间进入电子交易平台开标大厅。
5.5 逾期送达的或者未按指定方式递交的投标文件,招标人不予受理。
5.6 投标人在提交投标文件时,应同时递交/万元的投标保证金。
5.7 所有投标人请仔细阅读《投标人须知前附表》。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://)上发布。
7.注意事项:
本项目中标结果公告发布后,会向中标人预留在中国石油电子招标投标交易平台中的联系人手机号码(以下简称电子交易平台联系人手机号码)发送消息提醒,中标人须按照短信提示,登录招标辅助管理信息系统(以下简称辅助系统)(http://www.xjfgs.com:9090/ba)下载《缴费通知单》并按照要求缴纳招标服务费。缴费通知单发出三个工作日内,中标人须按照要求完成缴费并上传银行缴费凭证,未完成操作且未与项目负责人联系说明事由的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。
中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。今后缴费通知单、中标通知书都将在辅助系统中向中标人推送,请中标人及时登录辅助系统进行查看和下载。《招标辅助管理信息系统操作手册》已作为附件与招标文件一并发布,请投标人及时进行下载和学习。
8.联系方式
项目单位:中国石油新疆油田分公司(重油公司)。
项目承办人:陈东亮。联系方式:0990-6885918。
招标机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
联 系 人:黎曼电 话:0990-6265219
地址:新疆克拉玛依市友谊路115号联合办公楼B座
技术支持联系电话:0990-6265233
2023 年9月29日