矿用阻燃输送带招标公告(义煤集团新安县郁山煤业有限公司2023)
[询比价采购]义煤集团郁山煤业矿用阻燃输送带一批询比价采购采购公告
项目标段编号:HNEC-YMYS230251001H001
标段编号:
采购人:
义煤集团新安县郁山煤业有限公司
保证金:
0.0
代理机构:
工本费:
200.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2023-10-02 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
蒋*
采购人电话:
13849953350
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2023-10-02
义煤集团新安县郁山煤业公司
矿用阻燃输送带一批询比价采购公告
一、采购条件
本项目采购单位为义煤集团新安县郁山煤业有限公司,采购资金为企业自筹资金。项目已具备采购条件,现对该批项目进行询比价采购。
二、采购内容及要求
采购内容:矿用PVG阻燃输送带2000米,人字纹不低于3mm,拉力1600KN,规格型号:带宽800mm,每卷150米。
质量标准:提供煤安证、合格证、检验报告、第三方检测报告。
交货期:10月15日前。
三、供应商资格要求
本次询比价采购在“中原云商电子招投标平台”( http://bid.zyepp.com)上进行,只接受在平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的供应商请登陆平台先进行注册,待通过审核后方可报名参加。
(一)供应商须满足以下资格要求:
1、供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人,具有本项目经营资质,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、投标货物应为国内一线知名品牌,提供厂家营业执照及能够证明产品质量、市场知名度等证明或荣誉证书等。具有相对应的“三证一标志”,即生产许可证、产品合格证、防爆合格证、矿用产品安全标志证书。
3、在煤炭行业有相关业绩,熟悉并了解郁山煤业的生产经营状况。
4、具备采购人其它指定能力要求的。
(二)供应商不得存在下列情形之一:
1、与采购组织人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
2、供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一货物询价的。
4、在投标截止日前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。
5、在河南能源集团范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位验证的除外。
6、被列入河南能源供应商黑名单中的。
7、涉及对义煤公司及下属单位起诉的,以及有诉讼纠纷的。
四、报名审核及投标文件要求
(1)投标人上传包括但不限于:①公司营业执照等资质证书;②授权书;③生产许可证、矿用产品证书、合格证、煤安证等;
④主要业绩.以上投标文件要求均加盖公章扫描后与报名同时上传。
五、其它要求
1、本次采购不接受联合体投标。
2、供应商报价含制造费、运输费、保险费、保管费、包装费、装卸费及其他相关费用(即送货到使用单位的交货价),开具13%增值税专用发票。
3、通过报名的供应商,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
六、采购文件的获取
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招投标平台”( http://bid.zyepp.com)上发布公开询比价采购公告,内容以平台发布的相关信息为准。
七、其他事项
1、报名截止时间: 2023年 10月9日。
2、核价方式:合理低价中标。
3、核价时间:同网上报价截止时间。
4、本次采购单位将不承担网上报价单位投递的各种文件、资料以及因报价单位参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
5、有关联系事项:报价前必须与使用单位技术人员(技术负责人:李留柱13693818187)进行充分沟通确认,技术参数、规格型号、材质等必须满足使用单位技术要求;签订合同后所提供产品不符合我方要求应无条件退货或调换。
6、所报产品请备注生产厂家或品牌.
7、本次采购数量以到货验收入库单实际消耗数量为准进行结算。
8、运输方式及费用负担方式:由供方负责运至需方指定的地点,现场验收交货。运杂费、技术指导费、培训费及技术规格书中所列备品备件等费用由供方承担。
9、服务及质保要求 :交货时供应商须提供技术资料要求:产品出厂时试验报告、产品合格证、防爆合格证、MA标志证书等相关资质材料(如行业无此规定的,该货物不需要此类证件可不提供)。
10、付款方式:货到验收合格后开具发票入账,按照采购方资金计划付款。
11、中标单位必须在竞价结束接到通知后最迟7日内完成合同(技术协议)签订,否则,采购方有权取消其中标资格。
12、本项目不属于依法必须招标采购项目,相关法律、法规中关于依法必须招标采购项目的有关规定不适用本项目。
八、业务咨询联系方式
联系人 蒋晓东
电话: 0379-67113619 手机:13849953350
地址:郁山煤业企管科
义煤集团新安县郁山煤业有限公司
2023年10月2日
附件:郁山煤业1600s胶带技术协议.docx
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
矿用PVG橡胶面花纹阻燃胶带技术要求一、货物名称及供货范围序号名 称参考型号数量备注1PVG橡胶面花纹阻燃胶带(特制)PVG1600S/8002000米150米/卷(对卷)注:协议中对设备提出的是最低限度的技术要求,各类技术指标要符合招标文件要求。二、适用条件1、使用在有甲烷混合气体和煤尘,且有爆炸危险的井工煤矿;2、空气相对湿度不大于95%(+25℃);3、环境温度:-15℃~+40℃;4、适用于煤矿井上下运输煤炭、矸石。三、设备主要技术参数及要求(一)主要技术参数1、胶带宽度:800±8mm2、胶带纵向拉伸强度(N/mm):≥16003、接头抗拉强度(N/mm):≥11004、带面厚度:≥12.5mm(含花纹)5、花纹类别:人字纹6、花纹高度/宽度:3mm、15mm7、花纹间距:25mm8、胶带米重:≤13.5kg/m9、胶带卷绕直径:≤1.8m10、胶带运行坡度:≥25°11.运行平均坡度≤26°(二)主要技术要求1、胶带的粘合强度符合相关行业标准,不得出现开胶脱层等质量问题。2、胶带的橡胶覆盖层符合相关行业技术标准,所选用橡胶要符合阻燃、耐磨、抗静电等相关要求。3、胶带的纤丝和编织物混合比符合相关技术规范要求,并满足甲方的耐磨、耐水的使用要求。4、乙方提供的胶带要严格按照甲方编制的技术要求制作。5、由乙方提供整芯胶带和钉扣后接头处拉伸强度检测检验报告和阻燃、静电传导性能检测检验报告,检测检验报告必须由具有资质的第三方检测检验机构出具,并加盖红色公章。6、为确保矿井胶带输送机运输安全,甲方仅接受国内一线知名品牌厂家生产的胶带。7、胶带质保期不少于1年。四、执行标准1、满足《煤矿安全规程》相关要求。2、规范性引用文件(MT914-2008等行业标准)五、生产厂家需要提供的相关资质文件提供4套使用说明书、合格证、生产许可证、MA证书及第三方检测检验报告,并装订成册,加盖红章。六、服务及质量要求质保期内,如出现质量问题,厂家24小时内应到达现场;在质保期内,由于制造厂家质量问题或技术问题,由制造厂家承担相应的质保责任和费用;质保期后由于制造厂家质量问题或技术问题,由制造厂家提供免费的现场技术服务。