山西电滚筒 水泵 污水泵招标公告(山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2023)
询价单号
RA23100300120
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-10-05T23:42
报价截至时间
2023-10-06T23:42
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-高山煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
污水泵
BQS70-80-30-660/1140
3.0
台
2023-10-15
80皮带电滚筒
37KW-380V-660V(带接线盒)
1.0
台
2023-10-15
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市云冈区高山镇小窑头村高山煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:要求所报价格为含13 %增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。二、资质要求:本询单为公开发询如设备、配件及重要材料为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题。三、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,供货方服务人员24小时内赶至现场进行产品调换,产品质保期为12个月。四、供货相关规定:除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。五、付款方式:货物验收合格后,乙方提供发票,并办理财务挂账手续。10%作为质保金,其余90%根据资金情况分批支付,自供货起算,甲方不超18个月付清。六、运输方式:汽运。七、交货地点:高山煤业有限公司指定位置。八、交货时间:本询单在中选结果发布后需在十五天内交货。九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。十一、中选方案:整包最低价中选。原则上整包中选要求至少三家供应商报价无漏项。十二、供应商违约规定:1、供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与与平台业务6-12个月;3、提供虚假**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单4、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人还应向买受人补偿因此而遭受的其它损失。十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱:集团公司物资采购分公司监督邮箱jnkgwzcgfgs@163.com,大同公司监督电话18635284024。十五、采购人山西煤炭运销集团高山煤业有限公司(合同签订人孟凡旗)。
四、技术条款:无。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载