天津市道路及配套管线工程 给水工程 管网材料 管材、管件及配件 球墨铸铁管招标公告(天津市管道工程集团有限公司2023)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2023-10-07 14:34:49.0
响应截止时间:2023-10-11 10:10:00.0
联系方式:公开
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
公告:
新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程-询价公告
(Y23-46)
天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程进行询价,通过津水云采平台选定合理低价的材料供货方。
一、询价内容:
1、项目概况:新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程招标,招标控制价为405000元。
2、项目地点:天津市
3、送货要求:按照通知24小时内送到指定施工现场。
4、工程质量要求:球墨铸铁管符合GB/T13295-2019标准。
二、报价人须具备以下要求:
1、报价人须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,经营范围涉及本项目且营业执照在有效期内。
2、报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。
3、报价为含税、含运费价格,采购人不再额外支付费用。
三、付款方式:无预付款,按工程竣工结算后支付。
四、评审方式:
1、询价时间截止后,资质审查符合工程要求,低于控制价的有效报价,合理低价中标。
2、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
五、报价单位所编制的报价文件要求:
1、询价函及其报价清单盖公章。(按附件格式)
2、营业执照、开户行许可证均在工程有效期内(副本盖公章)
3、法人资格证明书、法人签署的授权委托书、法人和授权人的身份证复印件(盖公章、法人章并签字)
4、以上资料另附电子版一份。
5、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供报价文件加盖单位公章的扫描件一套送到天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
六、其他说明:
1、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据真实有效, 严禁围标或者陪标、提供虚假材料谋取中标的,一旦出现以上情形取消投标资格。
2、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
七、询价时间:
报价截止时间:2023年10月11日10:10(请供应商在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台)
开标时间:2023年10月11日10:10
八、联系方式:
招标人:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
地址:天津市南开区长江道罗江路5号
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
2023年10月07日
采购文件
●●公告.docx
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
管网材料
管材、管件及配件
1
个
管材、管件及配件
新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程-询价公告(Y23-46)天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程进行询价,通过津水云采平台选定合理低价的材料供货方。1、询价内容:1、项目概况:新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程招标,招标控制价为405000元。2、项目地点:天津市3、送货要求:按照通知24小时内送到指定施工现场。4、工程质量要求:球墨铸铁管符合GB/T13295-2019标准。2、报价人须具备以下要求:1、报价人须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,经营范围涉及本项目且营业执照在有效期内。2、报价单位应为天津水务集团有限公司合格供应商。3、报价为含税、含运费价格,采购人不再额外支付费用。3、付款方式:无预付款,按工程竣工结算后支付。4、评审方式:1、询价时间截止后,资质审查符合工程要求,低于控制价的有效报价,合理低价中标。2、采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。5、报价单位所编制的报价文件要求:1、询价函及其报价清单盖公章。(按附件格式)2、营业执照、开户行许可证均在工程有效期内(副本盖公章)3、法人资格证明书、法人签署的授权委托书、法人和授权人的身份证复印件(盖公章、法人章并签字)4、以上资料另附电子版一份。5、报价单位所编制的报价文件,需加盖公章、法人章,并提供报价文件加盖单位公章的扫描件一套送到天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部6、其他说明:1、报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据真实有效,严禁围标或者陪标、提供虚假材料谋取中标的,一旦出现以上情形取消投标资格。2、报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。7、询价时间:报价截止时间:2023年10月11日10:10(请供应商在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台)开标时间:2023年10月11日10:108、联系方式:招标人:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部地址:天津市南开区长江道罗江路5号联系人:赵娜联系电话:135120081482023年10月07日新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程询价回复函工程名称:新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程询价单位:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部报价总计(小写):元报价总计(大写):元报价单位:(盖章)报价人:(盖章并签字)报价时间:年月日工程报价清单工程项目名称:新峰路(文庆道-穆东道)道路及配套管线工程项目、新峰路(顺义道-文庆道)道路及配套管线工程项目三标段给水工程单位名称:序号项目名称规格型号单位工程量单价金额备注1球墨铸铁管DN300米14282球墨铸铁管DN200米363球墨铸铁管DN100米72合计:合计金额(大写):日期:年月日