RCO催化燃烧设备招标公告(中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心2023)
点击查看公告内容: RCO催化燃烧设备采购(二次招标).pdf
RCO催化燃烧设备采购(二次招标)(招标编号:ZPZB-23Z509)项目所在地区:河南省、招标条件本RCO催化燃烧设备采购招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金120万元,招标人为中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:120万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)1-RCO催化燃烧设备;三、投标人资格要求(0011-RCO催化燃烧设备)的投标人资格能力要求:3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照3.2资质要求:投标人应为具有投标货物生产能力的制造商:或为国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司(提供股权结构),或持有国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司针对投标货物授权书的代理商(不多于二级授权),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;3.3对列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的,拒绝参与本项目投标。投标人须提供投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图;3.4投标人在本项目中授权的委托代理人须为本单位在职人员,须提供近半年内连续3个月投标人为其缴纳的养老保险证明(提供社保部门出具的证明或网上查询页面截图):3.5投标人还应符合相关法律、法规规定的其他资格条件;3.6本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年10月07日08时00分到2023年10月12日17时30分获取方式:4.1凡有意参加者,请于即日至2023年10月12日17时30分(北京时间,下同),将以下资料:①营业执照原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件、法人身份证及委托代理人身份证扫描件;②投标单位信息(应包括投标单位全称、参加项目名称、招标编号、标包、联系人姓名、身份证号、电话及邮箱、付款凭证及增值税发票开票信息)可编辑的word文档,发至招标代理机构邮箱(zpzb20180163.com)购买招标文件。邮件请注明“投标人名称+购买Z509二次招标文件+李欣忆收”,所有资料必须清晰、完整,以邮箱收到资料的时间为准,逾期不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月27日09时00分递交方式中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心东楼三楼301室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月27日09时00分开标地点:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心东楼三楼301室七、其他第一章招标公告1.招标条件河南中平招标有限公司受中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心的委托,对“RCO催化燃烧设备采购(二次招标)”进行公开招标采购,招标人为中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心,业主为中国平煤神马控股集团有限公司铁路运输处,所需设备已列入年度3411108采购计划,项目资金已经由关部门批准,该项目己具备招标条件。现对本项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加本项目投标。中2.项目概况与招标范围2.1项目名称:RCO催化燃烧设备采购(二次招标)。2.2招标编号:ZPZB-23Z509。2.3招标范围(设备明细):包号设备名称设备使用条件及技术参数单位数量最高投标限价(万元)1RCO催化燃烧设备技术要求详见第五章.供货要求。套11202.4交货地点:业主指定地点2.5交货期:合同签订后30日历日3.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照:3.2资质要求:投标人应为具有投标货物生产能力的制造商:或为国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司(提供股权结构),或持有国外生产企业或国外生产企业在国内注册的分公司、控股公司针对投标货物授权书的代理商(不多于二级授权),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标;3.3对列入失信被执行人、严重违法失信企业名单的,拒绝参与本项目投标。投标人须提供投标人在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台的“失信被执行人”查询结果页面截图或信用信息报告,以及投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站的“列入严重违法失信企业名单”查询结果页面截图3.4投标人在本项目中授权的委托代理人须为本单位在职人员,须提供近半年内连续3个月投标人为其缴纳的养老保险证明(提供社保部门出具的证明或网上查询页面截图)3.5投标人还应符合相关法律、法规规定的其他资格条件;3.6本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取:4.1凡有意参加者,请于即日至2023年10月12日17时30分(北京时间,下同),将以下资料:①营业执照原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件、法人身份证及委托代理人身份证扫描件②投标单位信息(应包括投标单位全称、参加项目名称、招标编号、标包、联系人姓名、身份证号、电话及邮箱、付款凭证及增值税发票开票信息)可编辑的word文档,发至招标代理机构邮箱(zpzb2018@163.com)购买招标文件。邮件请注明“投标人名称+购买Z509二次招标文件+李欣忆收”,所有资料必须清晰、完整,以邮箱收到资料的时间为准,逾期不予受理。4.2招标文件的获取:招标文件费500元/标包,售后不退。招标文件费用请汇入指定账号,不收取现金,请注明招标编号和标包。名称:河南中平招标有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司平顶山分行账号:1707020129020106063备注:由公司账户转账支付招标文件费,如个人付款购买招标文件请务必注明公司名称。4.3注意事项:潜在投标人在采用电子邮件发送报名资料后,如在三日内未收到招标文件,请及时和招标公司项目负责人打电话联系、确认报名资料的完整性,以便项目负责人及时查询报名资料、发送招标文件,如因潜在投标人报名资料不齐全、标书款未及时到账等因素造成未及时收到招标文件的由潜在投标人自行承担相关责任。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年10月27日9时00分,地点为中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心东楼三楼301室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、开标时间及地点开标时间:2023年10月27日9时00分;开标地点:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心东楼三楼301室。地址:河南省平顶山市新华区平安大道47号(平安大道与体育路交叉口东150米路北)。7、发布公告的媒介发布时间:2023年10月07日:发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》8、联系方式招标人:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心地址:河南省平顶山市新华区平安大道47号(平安大道与体育路交叉口东100米路北)联系人:李艳艳联系电话:13781818560邮箱:1021568195@qq.com业主单位:中国平煤神马控股集团有限公司铁路运输处地址:平顶山市新华区矿工路中段59号联系人:吴卫杰联系电话:13938661381招标代理机构:河南中平招标有限公司地址:河南省平顶山市新华区平安大道47号(平安大道与体育路交叉口东100米路北)办公地点:中国平煤神马集团招标采购中心、河南中平招标有限公司业务三部106室联系人:李欣忆:0375-2787573、赵安福:0375-2787570电子邮箱:zpzb2018@163.com财务电话:0375-2787620财务邮箱:cw3567528@163.com公司网址:www.hnzpzb.com八、监督部门本招标项目的监督部门为运营管理部0375-2787103。九、联系方式招标人:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心地址:河南省平顶山市新华区体育路与平安大道交叉口东100米联系人:李艳艳电话:13781818560电子邮件:1021568195@qq.com1中招标代理机构:河南中平招标有限公司地址:河南省平顶山市新华区体育路与平安大道交叉口东100米0111联系人:李欣忆电话:0375-2787573电子邮件::zpzb2018@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章招标人或其招标代理机构: