实验室物资 沙丁 受体激动剂ELISA试剂盒 氟苯尼考ELISA试剂盒招标公告(湛江市动物卫生检疫所2023)



2023年湛江市动物卫生检疫所实验室物资采购(项目编号:ZJ2303Q0461)竞争性磋商公告

项目概况2023年湛江市动物卫生检疫所实验室物资采购的潜在供应商应在湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室获取采购文件,并于 2023年10月18日15点30分(北京时间)前提交申请文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJ2303Q0461
项目名称:2023年湛江市动物卫生检疫所实验室物资采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元): 18.66
最高限价(如有):无
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:2023年湛江市动物卫生检疫所实验室物资采购
2、标的数量:1批
3、简要技术需求或服务要求:

序号
内容
规格
单位
数量
单价(元)
小计(元)

1.
克伦特罗ELISA试剂盒
1×96/盒

28
1100
30800

2.
莱克多巴胺ELISA试剂盒
1×96/盒

28
1100
30800

3.
沙丁胺醇ELISA试剂盒
1×96/盒

28
1200
33600

4.
?-受体激动剂ELISA试剂盒
1×96/盒

3
5600
16800

5.
氟苯尼考ELISA试剂盒
1×96/盒

3
6000
18000

6.
喹诺酮ELISA试剂盒
1×96/盒

3
6000
18000

7.
金刚烷胺ELISA试剂盒
1×96/盒

3
5600
16800

8.
强力霉素ELISA试剂盒
1×96/盒

3
5600
16800

9.
一次性丁腈手套
100个/盒

20
150
3000

10.
碳素口罩
50个/盒

20
100
2000

预算合计(人民币/元):
¥186,600.00

注:
1.详细项目要求请查阅磋商文件第二部分“用户需求”
2.响应供应商必须对本项目所有内容进行响应,不允许只对其中部分内容进行响应。

二、申请人的资格要求
1. 响应供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1) 具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年年度财务状况报告复印件或2023年任意1个月的财务状况报表复印件,或基本开户行银行出具的资信证明材料复印件;)。
4) 履行合同所必需的设备和专业技术能力。参照投标(报价)函相关承诺格式内容即可。
5) 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2. 本项目特定的资格要求:
1) 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 【提供政府采购活动信用记录自查承诺函以及在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询网络截图或信用报告并加盖公司公章(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料】。
2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(响应)。
3) 本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件
时间:2023年10月8日至2023年10月12日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00 至 12:00 ,下午14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
方式:到采购代理机构现场递交报名资料获取,详见“七、其他补充事宜”
售价(元):300

四、响应文件提交
截止时间:2023年10月18日15点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2023年10月18日15点30分(北京时间)
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
报名须提供的资料:
(1)供应商报名登记表(现场填写);
(2)营业执照(或事业法人登记证)(复印件加盖公章,原件备查);
(3)购买磋商文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书原件,法定代表人身份证复印件加盖公章(原件备查);经办人如是响应供应商授权代表,需提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件加盖公章(原件备查)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:湛江市动物卫生检疫所
社会代理机构:广东红新招标采购有限公司
地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
联系方式:0759-2161226
项目联系人:王小姐
电话:0759-2161226

发布人:广东红新招标采购有限公司
发布时间:2023年10月7日